Иван77

Зимние шины и размер

В теме 42 сообщения
12 часов назад, Гость ТвоюЗаНогу сказал:

Прошу пояснить, почему Вы считаете 225/65/r17 нештатным размером? В арке двери автомобиля есть наклейка с этим типоразмером

Вот скрин из руководства по эксплуатации.

Там я не вижу указанной вами размерности.

 

Размерность шин.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, если ориентироваться на сертификат ОТТС (а это самое правильное), то для нашей модификации (T31FPL4BL71E316T) допускается только одна размерность шин - 235/55 R18

 

Размерность шин ОТТС.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, GraDen сказал:

Вот скрин из руководства по эксплуатации.

Там я не вижу указанной вами размерности.

 

Размерность шин.JPG

Вы отчасти правы, а отчасти нет. В руководстве действительно 215/60R17. Но зачем тогда вешать наклейку в арке двери автомобиля и писать туда 225/65/r17? Написали бы 215/60R17. Поэтому, я спросил у дилерского центра - где правильно, в руководстве или в арке двери? Ответили - в арке двери..

Теперь по поводу ОТТС - вы тоже правы отчасти. Согласно ОТТС, указанного в ПТС на Ваш автомобиль, это действительно так, штатный размер 235/55r18. Но в ПТС на мой автомобиль (Chery tiggo 9 Pro Max рестайлинг) указан более новый ОТТС - tc ru e-cn.mt02.00926.p9. Я нигде не могу его найти, чтобы посмотреть что там написано про резину - файла нет даже на росстандарте. Подозреваю, что там возможно указано среди всего прочего как раз 225/65r17 - иначе зачем его писать на арке двери? (а также 235/55r18 так как это заводской размер резины для комплектации Dreamline и 235/50r19 так как это заводской размер резины для комплектации Ultimate).

Все это наводит на мысль, что наличие в инструкции размера шин 215/60R17 - это недоработка.

P.S. как тут зарегаться? не могу правильно ответить на вопрос при регистрации - какая модель самого большого автомобиля чери? все перепробовал...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2023 в 12:21, Юлкос сказал:

MICHELIN Latitude Alpin 2 235/65 R18 110H неделю эксплуатирую, самое узкое место 15 мм - порог ось заднее колесо.

Перемерил узкое место - 25...30 мм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Гость ТвоюЗаНогу сказал:

Вы отчасти правы,

При увеличении профиля и понижения диаметра - приводит к валкости автомобиля на поворотах -  и ещё снижение цены. Но всё не безгранично. Снижение диаметра диска, может привести к тормозным суппортам, которые не дадут установить меньший диаметр диска. Так что. всё должно идти по правильному пути. Не только, но и качество.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Гость ТвоюЗаНогу сказал:

Но в ПТС на мой автомобиль (Chery tiggo 9 Pro Max рестайлинг) указан более новый ОТТС - tc ru e-cn.mt02.00926.p9.

Ну, это ветка 8 Про Макс. Не знал, что уже на девятку ОТТС выдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Гость ТвоюЗаНогу сказал:

Вы отчасти правы, а отчасти нет. В руководстве действительно 215/60R17. Но зачем тогда вешать наклейку в арке двери автомобиля и писать туда 225/65/r17? Написали бы 215/60R17. Поэтому, я спросил у дилерского центра - где правильно, в руководстве или в арке двери? Ответили - в арке двери..

215/65R17 - самый близкий с R18 размер, странно, что его нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Serg_Prabhu сказал:

У меня с завода покрышки R19

 …

Это уже на рестайлинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, всем спасибо за ответы. Решил на зиму собрать 235/55/r18 на дисках  Скад Premium Series 7.5x18 et47 60.1 (аналогичные штатным по размерам). Датчики давления купил, клонировал. Резину поставлю Triangle шиповку. 

Возможно, в следующую зиму переделал, если появится ОТТС и прояснится со штатной резиной на 17м диске. 

Ребята, подскажите, какой ответ на вопрос при регистрации тут? Спрашивают, какой самый большоц кромовер Черри, но я уже все перепробовал - ничего не подходит)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор