mikac

передняя подвеска-в чем искать причину стука

изначально после покупки авто(ноябрь 20г.)при полном повороте руля вправо на месте раздавался скрип в районе левой стойки,грешил на притирание сайлентблоков,наконечников,стоек стаба,опорника стойки,потом боролся со стойками стабилизатора,устранил,но скрип остается и вдобавок появился жесткий стук на неровностях или мелкий камень попадает под колесо,иногда исчезает,потом неожиданно возвращается,и все это в районе левой стойки,и скрип становиться жестче-вопрос к экспертам-куда в первую очередь заглядывать?1-рулевой наконечник?2-болт кардана рулевого?,3-опорник самой стойки?4-сайлентблок?5-состояние рулевой рейки?до ОД 250 км.и времени свободного пока нет,пробег 35т.км.-до очередного ТО еще далеко,не хотелось бы услышать что-то более серьезное с подвеской за это время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжу-сегодня вывесил одно колесо(с которой стороны больше стук),визуально ничего не обнаружил,проверил гайки(рулевого наконечника оборот прошел),при качении выявили стук не в наконечнике,а по тяге к рулевой рейке и хождение довольно большое,правое колесо меньше,при езде на неровностях все равно жестко отдает,похоже на замену рулевой рейки по гарантии?уже были случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня машина октябрь 20- го. Тоже начался стук, но как мне кажется, где-то в рулевой колонке. На выключенной, когда усилитель не работвет, даже кажется что люфт есть, на заведенной если спицы смотрят вверх и вниз и рулем покрутишь, отчетливый стук. Дилер диагностировал неисправность верхнего рулевого карданчика. Поменял, оказалось не он, стук остался. Естественно гарантия не распространяется, больше 2 лет. Жду когда застучит сильнее. Пробег 38000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сегодня подтянул еще с правой стороны рулевой наконечник,установил колесо и вправо-влево покачал,ни стука,ни люфта,,слева тоже подтянул,небольшой стук в районе рейки остался,мне кажется надо сделать подтяжку,регулировки самой рейки,ну а там будет дальше видно,в личном кабинете ОД задавал вопрос по гарантии,пришла выписка из сервисной книги про 40т.пробега или 2 года,еще раз спросил про гарантию,пока ответа нет,жду что получиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти