ArikM

Тигго 4 протекает вода в салон в дождь

Машина стояла под сильным дожем больше часа. Надо было ехать, добегаю до машины открываю , сажусь и не могу понять, на коврике вода , на двери изнутри капли , и мне еще  капает на коленку. Смотрю , где обшивка крыши салона переходит.  в пластиковую стойку от туда и капает. Доехал до крытой стоянки в Ленту , стал разбираться. Снял уплотнительную резинку двери , отстегнул пластиковую накладку , там капли в нише самой накладки. Ладно, ехать надо, дождь не прекратился , пару часов под дождем так и ехал, но больше ничего не капало. На даче в качестве эксперимента стал это место поливать из шланга (см. фото) ,все нормально ничего не протекает.  Там где крепиться рейлинг на крыше к самой крыше усмотрел щель в уплотнительной резинке. Может из за этого , но поливал же из шланга протечки воды не было. Ну в общем я в шоке , что это было непонятно , машине скоро год , ничего подобного не было и после мойки и дожди были, ну в общем непонятно. Мазнул немного герметиком в этом подозрительном стыке, с другой стороны крепления рейлинга щели нет. 

20230918_101900.jpg

 

20230918_110057.jpg

Изменено пользователем ArikM
Добавил фото
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может герметик стекла вверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, евгений 48 сказал:

а может герметик стекла вверху?

Не знаю. Оттягивал обшивку крыши салона сколько мог, никаких подтеков не увидел. Если повториться, придется к дилерам уже обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти