chindiasov

Полный привод. Работа AWD. Режимы. Тесты

Система полного привода для TIGGO 7 PRO MAX разработана CHERY совместно с немецким концерном ZF Friedrichshafen AG. Она обладает интеллектуальным управлением: время отклика подключения находится в пределах 0,1 сек., а перераспределение крутящего момента до 50% в пользу задних колёс происходит с точностью ±10%. Система полного привода имеет 6 режимов движения: эко, комфорт, спорт, снег, грунт, 4x4, а также позволяет штурмовать подъемы с максимальным уклоном в 45%.

Взято с сайта www.chery.ru

А как все на самом деле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, chindiasov сказал:

 

А как все на самом деле?

 

В четверг выпало достаточно снега, но, поскольку нет индикатора включения полного привода, не могу сказать, подключался он или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, POISON сказал:

В четверг выпало достаточно снега, но, поскольку нет индикатора включения полного привода, не могу сказать, подключался он или нет.

Да вот и у меня дилемма, алгоритм работы awd какой у нас!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2023 в 17:33, chindiasov сказал:

"...перераспределение крутящего момента до 50% в пользу задних колёс" - в редукторе 1 передача и электромуфта, так понимаю у нас 50 % только и может передоваться, хреново нет кнопки принудительного включения заднего привода  (сугроб переехать), шайбу ставишь в "снег" и ХЗ чего как происходить будет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, товарищи!

Немного не по теме, но, в принципе вопрос связанный.

Обратил внимание, что сигнализатор сработки ESP как-то странно работает. Точнее я не видел чтобы он сработал хоть раз. Даже при пробуксовках в снегу или в небольших управляемых заносах по снежному накату. Хотя в заносе чувствуется, что система курсовой устойчивости пытается выровнять авто.

Если отключаешь ESP в настройках, желтый значёк загорается. Но при включенной ESP ни разу не моргал.

Глюк или суровый китайский ESP не считает детские заносы за проблему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня моргал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти