€gor

Скрип и треск от водительского сидения

Доброго времени суток уважаемое сообщество!

Вот что сильно меня раздражает в различных авто, это появление скрипов и сверчков! Покупая Тигра я был весьма обрадован довольно тихому салону и почти отсутствие посторонних звуков. но после первых 10к пробега их все-таки стал замечать... от панорамы, от жабо, от заднего сидения, от подлокотника и от водительского сидения!

Панорама частично покорилась путем смазки полозьев, направляющих и механизмов с резинками - шумы есть, но терпимо.

подлокотник скрипит если на него сильно опереться... думаю в любой машине будут тут звуки.

заднее сидение стучит на кочках о скобу, и через нее стук передается на стойку и гремит довольно сильно. думаю, причиной этому может быть ослабевшая пружина замка, но разбирать его нет смысла, а с проблемой можно справиться одним маленьким кусочком изоленты (обязательно синей!).

С водительским сидением все намного сложнее. и скрип и треск. на кочках, практически постоянно.

снимал сидение три раза.

первый раз забрызгал механизм раскладывания смазкой (силикон) -толку нуль!

второй раз заложил густую смазку в червяки салазок и результат тот же.

в третий раз уже прослушивал место этого звука и таки его нашел: механизм  лифта сидения. верхнее сочленение с внутренней стороны.

силиконовая смазка из баллончика почему-то проблему не решила! пришлось промазать густой смазкой по всем местам трения и результатом я остался доволен!

Берите на вооружение!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую ! А фото можно или картинку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, €gor сказал:

Доброго времени суток уважаемое сообщество!

Вот что сильно меня раздражает в различных авто, это появление скрипов и сверчков! Покупая Тигра я был весьма обрадован довольно тихому салону и почти отсутствие посторонних звуков. но после первых 10к пробега их все-таки стал замечать... от панорамы, от жабо, от заднего сидения, от подлокотника и от водительского сидения!

Панорама частично покорилась путем смазки полозьев, направляющих и механизмов с резинками - шумы есть, но терпимо.

подлокотник скрипит если на него сильно опереться... думаю в любой машине будут тут звуки.

заднее сидение стучит на кочках о скобу, и через нее стук передается на стойку и гремит довольно сильно. думаю, причиной этому может быть ослабевшая пружина замка, но разбирать его нет смысла, а с проблемой можно справиться одним маленьким кусочком изоленты (обязательно синей!).

С водительским сидением все намного сложнее. и скрип и треск. на кочках, практически постоянно.

снимал сидение три раза.

первый раз забрызгал механизм раскладывания смазкой (силикон) -толку нуль!

второй раз заложил густую смазку в червяки салазок и результат тот же.

в третий раз уже прослушивал место этого звука и таки его нашел: механизм  лифта сидения. верхнее сочленение с внутренней стороны.

силиконовая смазка из баллончика почему-то проблему не решила! пришлось промазать густой смазкой по всем местам трения и результатом я остался доволен!

Берите на вооружение!

Было такое в самом низком положении... но стоит поднять сидение на полсантиметра и сразу все шумы от кресла пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Zorg сказал:

Было такое в самом низком положении... но стоит поднять сидение на полсантиметра и сразу все шумы от кресла пропадают.

Да начиналось именно так. потом во всех положениях мне удобного диапазона начало трещать... потому решил применять кардинальные меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.04.2024 в 23:18, €gor сказал:

Да начиналось именно так. потом во всех положениях мне удобного диапазона начало трещать... потому решил применять кардинальные меры.

Так подскажи пжлст где смазывал , лучше бы конечно с фото .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытался сделать фото на установленном сидении, но все тщетно. постараюсь объяснить:механизм поднимания сидения. он на странных винтах-заклепках. разобрать не получится без очень кардинальных решений, да я и не советую. у меня скрип был от верхнего заднего сочленения со стороны центральной консоли. странная ситуация - пальцами я туда добрался без проблем а вот для смазки нужно скидывать сидение. так если приложить руку, то чувствуется этот "скрип" как по сухому. там довольно странная наборка по шайбам и т.д. Я сначала туда брызнул просто силиконовым распылителем. может не попал, может в чем-то другом дело. поскольку от обработки панорамы у меня осталась густая смазка, я решит ее применить. там система такая, что она постепенно зайдет везде. вот и обмазал я все шайбы, клепки, направляющие... пару раз опустил и поднял сидение и скрип прошел. для профилактики я прошелся по всем узлам этого лифта. С наступлением тишины теперь что-то подобное услышал о сидения пассажира, но там лифта нет, буду искать что там меня бесит! :-)

Буду разбирать - обязательно сделаю фото! сразу не верил в результат потому и фото не делал, а специально ради этого сидение снимать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор