Autoclub

Диодные лампы головного света Чери Тигго 7

В теме 23 сообщения
25 минут назад, Generosity сказал:

Всё таки не могу успокоиться до конца с желтым светом, а сейчас тем более как раз светает поздно, темнеет рано.. В итоге закал F3 лампы, о которых везде пишут/снимают видео и рассказывают, нахваливая)

Сегодня буду их забирать по результатам установки отпишусь

2-uds-Kit-de-faros-LED-de-coche-90W-10000LM-F3-H4-9003-H7-H8-H9[1].jpg

Лампы огонь, пересвечивают Тигго 8 и штатный ксенон на Поло! Термопасту лучше сразу сменить, её там мало. В теме про led на 4ку я выкладывал скрины с регистратора, разница с галогеном огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, siZZler сказал:

Лампы огонь, пересвечивают Тигго 8 и штатный ксенон на Поло! Термопасту лучше сразу сменить, её там мало. В теме про led на 4ку я выкладывал скрины с регистратора, разница с галогеном огромная.

у меня есть ощущения, что разные линзы в тигго 4 и тигго 7, либо ощущение от ламп о пользователей разные) мне часто говорили, что нарва лед в тигго 4 - бомба, но в тигго 7 - ужас полный..

поэтому всё таки с опаской жду вечера, чтобы проверить)

За советы спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При установке с родными уплотнительными кольцами не влезают в посадочное место... Пришлось менять кольца, снимать с галагеновых ламп.

И по освещенности ну не полный ужас-ужас, но ужас... ближе к авто получаются совсем непросвеченные участки дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, это класс! я доволен) отличный чистый белый свет с ровной заполненностью, что в туман, что в дождь - идеально

Возможно, можно сделать еще лучше по свечению, если уметь на страивать линзу или у лампы были бы регулировки по повороту (в цоколе HB3 их нет). Тк в нашей линзе HB3 вставляется под углом небольшим, т.е. лампа получается рассеивает свет в линзе не совсем по бокам, а градусов на 45+-

Светотеневая четкая, ровная, но есть небольшая ступенька дополнительная при переходе из нижней границы в верхнюю (то есть в районе обычной нашей ступеньки светотеневой границы). Тем не менее, не напрягает, не слепит, её просто заметно, когда подъезжаете близко к стене или впереди идущему авто

 

Однозначно лучше светят Филипков диодных (зеленая упаковка в моем первом посте), которые у меня стояли на прошлом авто.

Теперь посмотрим сколько прослужат)

Изменено пользователем Generosity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Generosity сказал:

ребята, это класс! я доволен) отличный чистый белый свет с ровной заполненностью, что в туман, что в дождь - идеально

Возможно, можно сделать еще лучше по свечению, если уметь на страивать линзу или у лампы были бы регулировки по повороту (в цоколе HB3 их нет). Тк в нашей линзе HB3 вставляется под углом небольшим, т.е. лампа получается рассеивает свет в линзе не совсем по бокам, а градусов на 45+-

Светотеневая четкая, ровная, но есть небольшая ступенька дополнительная при переходе из нижней границы в верхнюю (то есть в районе обычной нашей ступеньки светотеневой границы). Тем не менее, не напрягает, не слепит, её просто заметно, когда подъезжаете близко к стене или впереди идущему авто

 

Однозначно лучше светят Филипков диодных (зеленая упаковка в моем первом посте), которые у меня стояли на прошлом авто.

Теперь посмотрим сколько прослужат)

На F3 цоколь регулируется! Там даже шестигранник в комплекте лежит! Если штатные лампы стоят разъёмом вверх или вниз, то чипы на светодиодных лампах будет стоять правильно и лучше ничего не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, siZZler сказал:

На F3 цоколь регулируется! Там даже шестигранник в комплекте лежит! Если штатные лампы стоят разъёмом вверх или вниз, то чипы на светодиодных лампах будет стоять правильно и лучше ничего не трогать.

шестигранником, как я понял, можно снять стержень просто, но регулировка там не будет или вы пробовали? Повторюсь, речь о HB3 идёт, по лампам Н7 и прочим в видео видел, что есть регулировка поворотом - тут её нет

На Тигго 7 провод стоит немного сбоку, а не вверху/внизу, к сожалению

Изменено пользователем Generosity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Generosity сказал:

шестигранником, как я понял, можно снять стержень просто, но регулировка там не будет или вы пробовали? Повторюсь, речь о HB3 идёт, по лампам Н7 и прочим в видео видел, что есть регулировка поворотом - тут её нет

На Тигго 7 провод стоит немного сбоку, а не вверху/внизу, к сожалению

Можно)) 

На второй минуте видео.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, siZZler сказал:

Можно)) 

На второй минуте видео.

 

о! вечером попробую, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.11.2020 в 08:07, Generosity сказал:

ребята, это класс! я доволен) отличный чистый белый свет с ровной заполненностью, что в туман, что в дождь - идеально

Возможно, можно сделать еще лучше по свечению, если уметь на страивать линзу или у лампы были бы регулировки по повороту (в цоколе HB3 их нет). Тк в нашей линзе HB3 вставляется под углом небольшим, т.е. лампа получается рассеивает свет в линзе не совсем по бокам, а градусов на 45+-

Светотеневая четкая, ровная, но есть небольшая ступенька дополнительная при переходе из нижней границы в верхнюю (то есть в районе обычной нашей ступеньки светотеневой границы). Тем не менее, не напрягает, не слепит, её просто заметно, когда подъезжаете близко к стене или впереди идущему авто

 

Однозначно лучше светят Филипков диодных (зеленая упаковка в моем первом посте), которые у меня стояли на прошлом авто.

Теперь посмотрим сколько прослужат)

Здравствуйте. Настраивали фары? У меня стояли до этого F3. После ДТП заменили фары и вернули мои лампы. Я вставил их, как и раньше. Но! СТГ четкое все хорошо, но приезде заметил, что свет рассеивается на дом вдалеке.. как ни крутил - ничего не вышло…(. Не знаете в чем проблема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2021 в 09:06, Иоан сказал:

Здравствуйте. Настраивали фары? У меня стояли до этого F3. После ДТП заменили фары и вернули мои лампы. Я вставил их, как и раньше. Но! СТГ четкое все хорошо, но приезде заметил, что свет рассеивается на дом вдалеке.. как ни крутил - ничего не вышло…(. Не знаете в чем проблема может быть?

вы крутили саму лампу вокруг своей оси или через регулировку фар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти