АвтоЛайт

[ПК] Официальный дилер АвтоЛайт г. Москва

В теме 65 сообщений

В скидке на ТО-0 было отказано. 11.04.2022

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Autoclub сказал:

Кочевник чем был мотивирован отказ?

Сказали, что номер карты не найден.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит шиномонтаж R18? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег 

Добрый день. Шиномонтаж с балансировкий стоит 3 600₽. Также сейчас проходит акция: при проведении ТО в Автолайт - шиномонтаж колес любого радиуса за 2000₽

Подробнее: https://clck.ru/eq4PE

 

Кочевник Добрый день. Вышлите, пожалуйста, в ЛС ваш номер телефона или номер авто по которому мы сможем найти вашу запись. Также акцентируем внимание на то, что наши акции и скидки не суммируются со скидкой по клубной карте. Также скидка не действует при записи на сайте autospot.ru, т.к. на нем уже указаны минимальные цены с учетом спецпредложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ваши расценки и без скидки привлекательнее, чем у других дилеров. Вопрос по клубной карте адресован скорее администратору клуба. В будущем я планирую обслуживать автомобиль в Вашем техцентре и от скидок не отказался бы.

Изменено пользователем Кочевник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочевник условием получение скидки, является предъявление карты и всё, без сверки каких то баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Autoclub сказал:

Кочевник условием получение скидки, является предъявление карты и всё, без сверки каких то баз.

Однако мне отказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свою часть условий договорённости выполнил, оплатив клубную карту. В скидке было отказано, то есть со стороны клуба, как организации, выдавшей карту, условие договорённости нарушено. Прошу компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кочевник вас представитель компании просит написать данные, что бы разобраться со скидкой.
На данный момент партнёр не отказывается предоставлять скидки. С нашей стороны, на обращение владельца карты, что скидка не получена, партнёру был дан запрос, почему так произошло, на что просят у Вас данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти