Toxa

Участник
  • Публикаций

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Toxa


  1. 2 минуты назад, Orlov сказал:

    вот сам гадаю на эту тему...были разные предположения по типу пробки,разные температурные регионы,но я эксплуатирую в Питере (пробки есть и не малые),температура падала до -24-27(никаких особых изменений не произошло) .остаётся одно качество топлива.

     

    Вряд ли топливо, эксплуатация по Москве, заправлялся на разных заправках, в том числе и в Питере на той неделе) проблема скорее всего технического характера ( форсунки, кривая прошивка...) 


  2. 17 часов назад, Joker88 сказал:

    Ясно.я на субботу записался.

    Друзья,а помимо Автолайта,кто-то узнавал,какое масло льют другие дилеры? 30 или 40 ?

    Я неделю назад делал в ТоргМаш Юг, налили 5w40 при мне, цена вопроса 5200

    1 пользователю понравился пост

  3. 1 час назад, Orlov сказал:

    Самый большой расход который видел у себя .Сейчас расход 10.5 мороз ,пробки ,пробег почти 7000 км .на баке проезжал 600 км ,но без пробок

    3E514E36-D170-405D-A6FC-1564A7115709.jpeg

    Вот это очень странно, почему так сильно разнятся цифры? У нас что, у всех разные моторы стоят?) 


  4. В 09.02.2021 в 23:25, Dmi сказал:

    Как вы по 500 и тем более 600 на баке проезжаете? Сегодня загорелась лампа на 400...при том ездил как мега-пенсионер (((

    Порвая половина бака чуть ли не 300...а далее прям на глазах деления упали 

    Все тоже самое, вчера ездил в Питер, всю дорогу на круизе, скорость 110 км/ч 🤦‍♂, еле на 500 хватило (

    1 пользователю понравился пост

  5. 11 часов назад, andrewevs сказал:

    Сравнивать Инсигню и Ексид по расходу на высоких скоростях в принципе не корректно. Посмотрите только на их мидельные сечения. Нашему вагону надо раздвигать намного больший объем воздуха. 

    В спокойных режимах по трассе 90-110 без резких и частых обгонов волне укладывается в 9,4 л. Водитель гонял на ТО, привез 1000 км и 8,4 л/100км среднего расхода. У меня так не получается. Но по баку (заправка до щелчка и сброс Поездка Б), то расход в среднем 10+/- (по компу сейчас пробег 6т.км., расход 10,3)

    Считаю, что для такого купного авто расход более чем достойный. Вроде как для 1,6 турбо многовато, но расход это не только объем, но и  выполняемая работа.

    На АстреН 1,6 робот у супруги расход 12,4 (город без пробок, короткие поездки) Мой Мурано есть в среднем ок. 14 л/100, но он мощнее, двигатель объемнее и атмосферник, и езжу я не нем динамичнее.

    Согласен, что сравнение не очень корректное, но я заметил что расход очень сильно увеличивается после 2000 оборотов по трассе


  6. В 04.02.2021 в 02:16, Serjiooo495 сказал:

    Toxa 

    Добрый день. Подскажите,  победили недуг с климатом перебросом блоков?

    Добрый день, по всей видимости да, сегодня утром было -11, включился сразу. 


  7. 2 минуты назад, Пред сказал:

    Тоже думаю что дело не в мозгах управления, разрешение небольшое у камер значит очень примитивные даже до 720р не вытягивают, а вот зачем програмно уменьшать разрешение так я вообще в этом смысла не вижу. Монитор только лишь транслирует что ему передают, уверен на 90 процентов дело в камерах

    Кстати ни кто не слышал будет ли прошивка в ближайшее время? Представительство уже имеет некоторые претензии и от владельцев и от дилеров.

    Ну в теории, если камеры цифровые, то за обработку изображения отвечает процессор ГУ и если он слабый ( хотя кто-то в ветке утверждал обратное) уменьшают разрешение камер, но скорее всего дело все-таки в камерах. 


  8. 1 час назад, Dmi сказал:

    Мне по камерам в салоне сказали что не в них дело...а в голове. Поставив другие камеры - лучше не станет(

    Я думаю дилерам не стоит верить, голова здесь ни причём, разрешение дисплея явно больше чем разрешение камер, у нас камеры стоят по ощущению с разрешением 480p,  либо что то их программно сжимает. 


  9. 6 минут назад, Пред сказал:

    Парни! Если не трудно давайте систематизировать чек лист. Хотя бы такую форму, чтобы все письма имели читабельный вид к рассмотрению. Все это будет потом распечатано и отправлено пакетным письмом от участников форума.

    1. Модель, ВИН, город, автодилер где приобретался (желательно)

    2. Пробег на момент претензии и когда были замечены первые проблемы у авто

    3. Общие недоработки по авто (крыша прогибается, отсутствие РДС, косяки мультимедиа, ошибки русификации

    4. Проблемы возникшие при эксплуатации

    5. Проблемы возникшие при установке допов 

    6. Ошибки програмного обеспечения, в результате которых, данный авто имеет эксплуатационные характеристики хуже других аналогичных кроссоверов автопроизводителя, заведомо ниже по функционалу и цене ( например неработающий Яндекс Навигатор в движении и др)

    7. Оборудование установленное в авто, хуже характеристик аналогичных кроссоверов автопроизводителя (например камеры обзора

    8. Функции в автомобиле, мешающие нормальной эксплуатации (пикающий звук сближения или троекратный звук клаксона при выходе из авто с ключем и др)

    9. Функции машины, которые не работают должным образом, в зимний период.

    10. Отсутствие важных характеристик безопасности ( отсутствие предупреждающих сообщений о заканчивающейся жидкости стеклоомывателя, максимальной скорости и оборотов авто и др)

    11. Ваши пожелания, какие бы функции можно было бы добавить при помощи установки дополнительного програмного обеспечения (прошивки)

    12. Проблемы с запчастями или расходниками, с которыми Вы столкнулись

     

    Если по каким то пунктам проблемы не обнаружены, но описаны другими участниками и Вы о них знаете, ссылайтесь на сообщения на форуме от других участников. Записывайте приблизительно так: у других участников клуба были обнаружены проблемы...

     

    Пожалуйста оформляйте свои претензии одним постом исключительно по этим пунктам, без дополнительных каких либо ответов, комментариев, других рассуждений и т.д . Это для того, чтобы можно было сохранить и распечатать, готовый чек лист по делу от каждого участника, кто захочет, что то поменять в данном вопросе. Варианты событий: либо начнутся какие то переговоры с Черри Рус, либо если они не будут сотрудничать с нами, будет составлено письмо для судебного урегулирования, на которое они почти обязательно отреагируют. У Хавала было составлено такое письмо после возгорания их автомобилей, Хавал очень быстро зачесался. Пока мы не будем им аргументированно обязывать исправлять их же косяки они и пальцем не пошевелят. подтверждение тому, что до сих пор нет никакой модернизированной прошивки.

    Подайте пример, сделайте первым такой чеклист, я думаю остальные сделают так-же


  10. Только что, xkr777 сказал:

    Парктроник пищал тоже, Диллер перевесил, чуть выше подняли. Но рамку изначально вешали не китайцы.

    ГЛОНАСС тоже самопроизвольно связывался с диспетчером. Устранили сразу после обращения к дилеру. ГЛОНАСС кстати тоже не китайцы ставят.

    Ну так я китайцев по этим пунктам и не обвиняю, я просто расписал проблемы с авто при моем пробеге


  11. 1 час назад, Joker88 сказал:

    Поддержу!

    Прямых поломок за 1,500 км.у меня слава богу не было,но очень расстраивает,что у каждого второго владельца есть проблемы с авто.Это очень подрывает доверие к марке Chery и в будущем,есть сомнения по поводу дальнейшего желания приобретать их авто.

    Теперь,что касается именно косяков:

    1.Очень расстраивает невозможность пользоваться в движени Яндекс Навигатором и просматривать видео.При этом,на Тигго 7про и 8,такая возможность есть (оказывается там в меня это можно вкл и выкл.А у нас на "премиуме"-нет).

    2.Мне не понятно,почему в авто 2020 г.в.,позиционирующееся как "интеллектуальный кроссовер" нет даже RDS (у девочки в киа рио 2018г это есть.Она долго удивлялась над этим).

    3.Мутно работает память сидений. Хоть за рулëм езжу только я один в семье,но вот всë равно есть ощущение,что каждый раз при посадке в авто,сиденье подъезжает на какое-то разное расстояние (то дальше,то ближе).

    Дополняйте друзья.

     

     

    4. Не включается блок климата при температуре ниже -5 (заменили блок)

    5. Срабатывает ГЛОНАСС раз 5-6 в день (перепрошили блок)

    6. Ложное срабатывание переднего датчика парктроника ( Перевесили номер)

    7. Кривой хромированный молдинг задней двери (переставили с тестдрайвовской машины)

    Пробег 2000


  12. 4 часа назад, Пред сказал:

    Я вот что думаю. Когда каждый из нас покупал это авто, наверное каждый из нас предполагал, что будут косяки, но чтобы столько и везде и во всей машине, никто точно не предполагал. Производитель обо всем этом не уведомил ни одного покупателя при этом поставив ценник как за хороший кроссовер, как за исправный товар, не имеющий недостатков. На лицо произошел явный обман и введение покупателя в заблуждение. Это все еще усугубляется тем, что вообще ничего нет на эту нашину, ни запчастей, ни защиты картера, ни запасных дисков, ничего и ждать нужно месяцами. Как вообще они хотят продавать эти машины??? Что то это совсем как то не айс и Черри Рус молчит обо всем об этом, как партизан. При этом они на каждом шагу кричат что к ним пересаживаются с мерседесов (как я например), БМВ, Инфинити тем самым пополняя ряды терпил, таких же как и мы. Не знаю как Вы, а мне все это порядком надоело. В этой машине легче сказать что хорошо работает, чем не работает. Посмотрите какой широкий спектр проблем обнаружили максимум 10 активных пользователей, что тут активно пишут. Вот мне интересно, если в машине столько проблем, значит это некондиционный продукт, который стоило бы вернуть. Понятное дело, что сами они не примут, но я вижу перспективы судебных разбирательств по поводу всего этого с ЧериРус, как представителем завода в России. Кто что думает по этому поводу? Много ли у Вас еще сил терпеть все это? Видете ли Вы какую нибудь перспективу? Предлагаю каждому оформить чек лист с косяками машины, опубликовать все это, затем распечатать их, кому то одному, а затем заказным письмом их все с уведомлением и описью отправить в ЧериРус, будем делать это?

    Я за! Правда косяки на моей машине частично устранили, но и пробег пока 2 т. Кстати по поводу защиты карьера, вчера был в Обухов допы на неё у них появились. 


  13. Это да, но будем надеятся что все косяки уже выявили и новых не будет. А вообще при любой малейшей неисправности нужно обращаться к дилеру, пусть решают и параллельно дублировать в представительство. 

    1 пользователю понравился пост

  14. 18 минут назад, Евгений Е сказал:

    Я пропустил, что то. Не сердчайте...А климат почему перекидывают?

    Потому что не включался при температуре ниже -5, черри признало это браком и чтобы не ждать новый блок решили взять его с донора) 


  15. Кто нибудь задавался вопросом о замене камер, хотя бы перед и зад? Те что установлены у нас это просто дно! По ним не то что парковаться, в них смотреть больно. 

    1 пользователю понравился пост

  16. Вот и я думаю что это слишком много, у меня до этого был инсигния 2.0 турбо, там расход около 10 был при скорости 150-160. Боюсь представить какой расход будет при 150 км/ч


  17. В 18.01.2021 в 08:34, Alk сказал:

    А при какой температуре чаще у вас отключение климата происходит.  ? У меня было всего раз в минус 28 и вылечилось через минуту 

    У меня сегодня пол часа не включался, поехал к дилеру, на подъезде к нему заработал, походу будут новый блок заказывать.