Маришка

Участник
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

0 Нейтрально

Информация о Маришка

Информация

  • Имя
    Марина
  • Пол
    Женщина
  • Возраст
    37
  • Авто
    Chery Tiggo 7 (2019)
  • Страна
    Россия
  • Город
    Москва

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Добрый день! Может кто сталкивался и подскажет в какую сторону копать. Вчера ОД "приговорил" вариатор, сказали что надо менять полностью в сборе, гарантии уже нет, озвучили сумму в 400 тыс + установка. Я отказалась и забрала свою ласточку. Но каждый раз после официалов машина работает хуже, такое ощущение что с электрикой какие-то проблемы. Раньше свет слабо мерцал, читала что у многих такое и не обращала внимание на это, а вчера вечером, стоя в пробке, заметила что сильно начал моргать, обороты при этом не падают, и двигатель работает ровно, т.е. не проседает ничего, только уже не мерцание, а почти моргание идёт. Плюс, каждый раз как завожу двигатель, мне приходится поднимать температуру на климате, так как она сбрасывается на LO. В настройках не нашла что можно поменять. Раньше все было нормально. ОД сказали что ничего не меняли и не знают в чем может быть причина. Больше к официалам я не поеду.
  2. Всем привет! Если кому-то интересно, пишу продолжение. 27 августа (воскресенье) позвонили, сказали приезжать забирать. Подписала бумаги, оплатила, поехала. Проехала 30 метров и загорелась лампочка CHECK. Вернула машину. Вчера позвонили, попросили приехать чтобы покататься потестировать. Со слов мастера на ней ездили по парковке, никаких ошибок не было, теперь надо проверить на скорости за территорией сервиса. Села на пассажирское сиденье, мастер только развернулся и снова CHECK. Снова диагностика и исправление. Сказали что идет расфазовка (я думаю что неправильно установили ремень или выставили. Через 3 часа ожидания снова поехали проверять. Первый километр полет отличный, на втором километре остановились и заглушили двигатель. С места тронулся с небольшим ускорением, и снова CHECK. Только теперь уже две ошибки, одна по расфазовке, вторая по КПП. Наконец-то коробку начнут смотреть. Снова без машины.
  3. Да, пластиковый кожух. Вчера вечером позвонили, сказали что запустили, проверили, вроде всё нормально. Осталось дождаться кожух и прогреть хорошо машину, наверно в вск уже заберу своего тигренка.
  4. Всем привет! Продолжаю свои историю ремонта. В субботу на эвакуаторе отвезли машину на сервис. Взяли в работу после обеда, ближе к 16.00 позвонили и сказали что машина зависает у них до середины след недели. Так как у них нет оборудования чтобы выставить что-то по меткам (заумными словами сказали, что именно я не запомнила). Сегодня 24.08.23 уже четверг, позвонили и сказали что оборудование привезут в пятницу, а крышку для помпы в пятницу-субботу. Самое интересное что крышка снята с производства. Где нашли и откуда везут - не знаю. После того как поменяют ГРМ и выставят что-то по меткам смогут запустить двигатель и тогда скажут, потребуется кап ремонт двигателя или всё обошлось.
  5. Я боюсь на сервисе скажут что еще проблемы с двигателем какие-нибудь начались. Если движок будет в порядке, то мне крупно повезло.
  6. Всем добрый день! Оставалось пару тысяч км до ТО-9 (90 000 км) на Тигго 7 (2.0), но увы, накрылась помпа. Около километра проехала до стоянки и остановилась, не знаю чем это закончится, но сегодня звонила дилеру CHERY-Великан в Люберцах. Т.к. я у них проходила ТО-8, то все данные были в базе, посмотрели сразу что не менялся ремень ГРМ, а его меняют либо на пробеге 100 000 км, либо через 3 года, в зависимости от того что наступит раньше. Посчитали замену помпы и ремень, со всеми доп расходниками и скидками вышло 42 тыс. рублей. Авто 2019 г.в., следовательно гарантия закончилась. Я второй владелец, покупала в сентябре 22г. Теперь осталось заказать эвакуатор и ехать к ним. Заодно и коробку пусть мучают, периодически выходит ошибка и машина не реагирует на педаль. При первом обращении с это ошибкой сказали что надо приехать в тот момент когда горит CHECK, чтобы они понимали как машина себя ведёт в этот момент. Но как только доезжала до них, ошибка пропадала :-) мистика