Yam

Чери Тигго 7 Про. Уплотнители на задних дверях

В теме 235 сообщений

По верхним фото не понятно куда упирается уплотнитель ; в пластиковую защиту или в ЛКП??

Если в ЛКП, то обязательно наклейте в место стыка броне пленку или на крайний случай изоленту в цвет кузова.

По собственному опыту знаю, что эти резинки со временем (1,5-2 года) ведут к порче ЛКП вплоть до метала  ,из-за песка, который налипает естественным путем.

Плёнку проще поменять, чем красить пороги.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как варик поставить внешние пороги когда они появятся, они с резинкой накладкой на порог как раз идут, и если что либо зацепишь, то порог пострадает, а не кузов. И мастера говорят при ударе порог ловит и под машину уходит, оставляя не тронутым кузов, при небольших естественно ударах. Если кто в бочину с ходу метить будет ни какие пороги не помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

как варик поставить внешние пороги когда они появятся, они с резинкой накладкой на порог как раз идут, и если что либо зацепишь, то порог пострадает, а не кузов. И мастера говорят при ударе порог ловит и под машину уходит, оставляя не тронутым кузов, при небольших естественно ударах. Если кто в бочину с ходу метить будет ни какие пороги не помогут.

О каких порогах с внешней резинкой идёт речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Izmaylov-vit сказал:

О каких порогах с внешней резинкой идёт речь?

Тип таких. У меня самого про подобное не однозначное мнение, но вот чтоб меньше грязи летело в задние щели и на двери, наверно стоит поставить. С другой стороны смотрел на 8ку с порогами, внешне она как пузотерка стала, просвет съедается. Чуток офтопа, мне и про железную защиту на 21099 говорили, фуууу, не проедешь потом где без нее можно, тока я благодаря этой защите через сугробы как на лыжах летал, люков не боялся, и по весне из гаража так вылетел, что мужик на 2109 без защиты посмотрел... развернулся и свою в гараж загнал, т.к. я защитой типа как трамплином пользовался чтоб пролететь по весенним ледяным колдобинам.

Вот и учитывая все это как то вроде и хочется и жалко выкинуть 12-20к рублей на тесты. Спецы говорят что установив такие на них прыгали, выдерживают.

64753.750x0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, san_aleks сказал:

Тип таких. У меня самого про подобное не однозначное мнение, но вот чтоб меньше грязи летело в задние щели и на двери, наверно стоит поставить. С другой стороны смотрел на 8ку с порогами, внешне она как пузотерка стала, просвет съедается. Чуток офтопа, мне и про железную защиту на 21099 говорили, фуууу, не проедешь потом где без нее можно, тока я благодаря этой защите через сугробы как на лыжах летал, люков не боялся, и по весне из гаража так вылетел, что мужик на 2109 без защиты посмотрел... развернулся и свою в гараж загнал, т.к. я защитой типа как трамплином пользовался чтоб пролететь по весенним ледяным колдобинам.

Вот и учитывая все это как то вроде и хочется и жалко выкинуть 12-20к рублей на тесты. Спецы говорят что установив такие на них прыгали, выдерживают.

64753.750x0.jpg

Да я знаю что такое пороги, я не понял о каких резинках на этих порогах ты говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от 4-ки и 7-ки их в коробке смотрел, на них идут резинки с той стороны что к машине, они вверх направлены, когда пороги ставят они получается по пластику на кузове плотно встают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил нижние уплотнитель задних дверей. Заказывал на али тип Р специально для низа задних дверей. 

Screenshot_20201029-104325.jpg

IMG_20201029_102717.jpg

IMG_20201029_103000.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Олег сказал:

Сегодня поставил нижние уплотнитель задних дверей. Заказывал на али тип Р специально для низа задних дверей. 

Screenshot_20201029-104325.jpg

IMG_20201029_102717.jpg

IMG_20201029_103000.jpg

Олег ссылку можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако вот к примеру  234,65 руб.  30%OFF | Уплотнитель для дверей автомобиля https://a.aliexpress.com/_AdJS1b

https://a.aliexpress.com/_AdJS1b

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Дмитрий1 сказал:

Олег ссылку можно?

345,07 руб.  15%OFF | 3-метровая самодельная уплотнительная лента для автомобильной двери, наклейки, Пыленепроницаемая звукоизоляция, большой тип D Z P, шумоизоляция, аксессуары для автомобильного интерьера
https://a.aliexpress.com/_AEog57

Нам нужен p-type. 

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти