NikAndr

Два одометра поездки - как реализовать

В теме 19 сообщений
11 часов назад, sergey521 сказал:

Да, он считает километры до очередного ТО

При этом он, как нормальный одометр, плюсует километры, или же минусует от заданного регламентированного пробега до ТО?

Изменено пользователем NikAndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, NikAndr сказал:

При этом он, как нормальный одометр, плюсует километры, или же минусует от заданного регламентированного пробега до ТО?

Минусует. С лева на руле клавишей можно проверить

Изменено пользователем sergey521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одним-то редко пользуюсь. Так, если надо засечь конкретный километраж от пункта А до пункта В. Ну вот летом на Урал ездил, интересно сколько проехал, какой расход за поездку. А , в основном, он мне не нужен.Бензин я и без одометра знаю на сколько мне хватит. На границу и без одометра знаю во сколько выехать. Это такая мелочь. Вот обогрев лобового стекла вот это вещь. Семь лет катался с ним, и как бы не замечал, привык. Купил машину без оного, и сразу понял - это последняя машина без обогрева. При выборе это был один из главных приоритетов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, sergey521 сказал:

Минусует

Этого и следовало ожидать. Тогда от него толку нет - только путаница будет. Проще общий одометр использовать.

 

23 минуты назад, Михалыч 47 сказал:

Ну вот летом на Урал ездил, интересно сколько проехал, какой расход за поездку.

А что - расход за поездку можно отслеживать? В мануале утверждается, что «Расчет среднего расхода топлива ведется с последнего пуска двигателя». Следовательно, при выключении двигателя он должен обнулиться. Мануал врёт?

26 минут назад, Михалыч 47 сказал:

Вот обогрев лобового стекла вот это вещь.

Ездили одно время. До этого был родной обогрев зоны дворников. Когда стекло треснуло, решил поменять на стекло с полным обогревом. Горько пожалел. Толку практически нет - обдувом воздуха стекло быстрее обтаивает. А вот то, что пришлось ездить с каменными дворниками - это просто кошмар. Нити до дворников не доходят, и обдув выше зоны дворников. Всё ждал, когда стекло гавкнется, и верну оригинал с обогревом зоны дворников. Да оно, зараза, оказалось гораздо крепче оригинала...

Подозреваю, что и у Тигго нити тоже не доходят до дворников, и обдув стекла тоже выше зоны дворников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, NikAndr сказал:

А что - расход за поездку можно отслеживать?

Ну вообще-то средний расход считается с момента последнего обнуления. Обнуление происходит по определенному алгоритму. 

 

20 минут назад, NikAndr сказал:

Толку практически нет - обдувом воздуха стекло быстрее обтаивает.

Не ездили вы с нормальным обогревом лобового стекла. Если в штатной комплектации есть обогрев зоны дворников, то обогрев лобового стекла на этих машинах будет колхоз., не имею ввиду  престижные машины. Обогрев лобового стекла работает раза в три быстрее обогрева заднего стекла, но не терпит холостых оборотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Михалыч 47 сказал:

но не терпит холостых оборотов

Вот то-то и оно. А греем-то машину на холостых оборотах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikAndr  всё НОРМАЛЬНО греет :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HELG70 сказал:

всё НОРМАЛЬНО греет

А здесь-то что написано? «Если сначала дистанционно завести машину, а потом по приходу включить обогрев лобового, то двигатель уже будет работать на холостых оборотах, а этого напряжения маловато для нормальной работы обогрева».

Мы обычно заводим машину из окошка с сигналки, а потом идём садиться. Когда придём, то обороты уже упадут. И стекло не будет греться...

Впрочем - машина придёт - всё опробуем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NikAndr Да с какого *ера оно не будет греться то?!!!  :facepalm:

Оно греется в любом состоянии. :KidRock_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти