Admin

Общие косяки и проблемы Chery Omoda C5

В теме 72 сообщения
В 31.03.2023 в 10:10, GraDen сказал:

 

Во-первых, Омода переднеприводная. Откуда там кардан?

Кстати, вот тут мог и ошибиться, так как полный привод начали продавать именно в марте. Но гнать абсолютно новую машину для ремонта, который подпадает под гарантию, в левый сервис, это все равно глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все привет не знаете у меня проблема не реагирует мулитмедия на сенсор нажимаешь она вообще не реагирует кто с талкивался с этим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2022 в 16:33, a321 сказал:

На второй день пробег составил 999999 км! Обещали исправить.

Видел про это обзор. Меняют полностью ГУ, и пробег опять по нулям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем обладателями Омоды! Очень хочу всех вас и потенциальных покупателей предупредить! Владею авто с конца января 2023 года. Пробег 2500 км. Начиная с 6 июня 2023 столкнулась с проблемой: авто не заводится!💁 первый раз я подумала,что просто глюк. Спустя минут 30 она всё же закрылась( встала на охрану). Благо дело было во дворе дома. Но ребёнка забрать от репетитора не смогла,она пошла пешком домой.Вечером муж сел и она завелась. Ок. На следующий день поехали с ребёнком в ТЦ. Через час по выходу оттуда машина опять не завелась. Жарко,долго(3,5часа) билась с ней я,муж (по случайности будучи на больничном,а не на работе). Звонила везде:-У Вас не карты привилегии,привозите авто сами,как хотите.  После прикуривания и танцев с бубнами машина завелась и мы уехали домой. Уставшие,расстроенные и растерянные. Поставили аккумулятор на зарядку. Ок. Полностью был разряжен. До 12 числа проблемы не возникло. Поездка в другой город,все норм. Но,после стоянки авто около 4-х часов она опять не завелась. Прикуривали,ставили аккумулятор на зарядку- бесполезно. Вымотавшись за 4,5 часа каким-то чудом машина завелась и поехала на ней домой. Далее аналогично случаи 14,16,17,18 числа. Сегодня уже сутки стоит возле дома (благо охраняемая территории дома) абсолютно не закрытая. Аккумулятор ночь заряжался,но машина не завелась.Дилер особо не помогает от слова «совсем». Я написала претензию,завтра приедет манипулятор (8000 руб) и везу ее дилеру. Оплатить картой не получится,только наличные! Тоже очень странно! За свой, пока, счёт. С этим вопросом тоже интересно. Пришлось обратиться к юристу и узнать интересную подробность: Закон о защите прав потребителей гласит,что вне зависимости от наличия/отсутствия карт привилегии дилер обязан самостоятельно доставить неисправное авто в техцентр. Ст. 18 п.7‼️ Прошу прощения за стиль написания и ошибки. Пишу на эмоциях! На вопросы готова ответить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто поставить новый аккумулятор не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2023 в 13:45, Kisula сказал:

Добрый день всем обладателями Омоды! Очень хочу всех вас и потенциальных покупателей предупредить! Владею авто с конца января 2023 года. Пробег 2500 км. Начиная с 6 июня 2023 столкнулась с проблемой: авто не заводится!💁 первый раз я подумала,что просто глюк. Спустя минут 30 она всё же закрылась( встала на охрану). Благо дело было во дворе дома. Но ребёнка забрать от репетитора не смогла,она пошла пешком домой.Вечером муж сел и она завелась. Ок. На следующий день поехали с ребёнком в ТЦ. Через час по выходу оттуда машина опять не завелась. Жарко,долго(3,5часа) билась с ней я,муж (по случайности будучи на больничном,а не на работе). Звонила везде:-У Вас не карты привилегии,привозите авто сами,как хотите.  После прикуривания и танцев с бубнами машина завелась и мы уехали домой. Уставшие,расстроенные и растерянные. Поставили аккумулятор на зарядку. Ок. Полностью был разряжен. До 12 числа проблемы не возникло. Поездка в другой город,все норм. Но,после стоянки авто около 4-х часов она опять не завелась. Прикуривали,ставили аккумулятор на зарядку- бесполезно. Вымотавшись за 4,5 часа каким-то чудом машина завелась и поехала на ней домой. Далее аналогично случаи 14,16,17,18 числа. Сегодня уже сутки стоит возле дома (благо охраняемая территории дома) абсолютно не закрытая. Аккумулятор ночь заряжался,но машина не завелась.Дилер особо не помогает от слова «совсем». Я написала претензию,завтра приедет манипулятор (8000 руб) и везу ее дилеру. Оплатить картой не получится,только наличные! Тоже очень странно! За свой, пока, счёт. С этим вопросом тоже интересно. Пришлось обратиться к юристу и узнать интересную подробность: Закон о защите прав потребителей гласит,что вне зависимости от наличия/отсутствия карт привилегии дилер обязан самостоятельно доставить неисправное авто в техцентр. Ст. 18 п.7‼️ Прошу прощения за стиль написания и ошибки. Пишу на эмоциях! На вопросы готова ответить! 

В случае поломки дилер обязан доставить авто в техцентр. 

Если случай признают гарантийным доставка и ремонт авто будет бесплатным. 

Если не гарантийный придется платить и за доставку и за ремонт. 

Сигнализация стоит? 

Может криво поставлена. 

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2023 в 13:45, Kisula сказал:

Добрый день всем обладателями Омоды! Очень хочу всех вас и потенциальных покупателей предупредить! Владею авто с конца января 2023 года. Пробег 2500 км. Начиная с 6 июня 2023 столкнулась с проблемой: авто не заводится!💁 первый раз я подумала,что просто глюк. Спустя минут 30 она всё же закрылась( встала на охрану). Благо дело было во дворе дома. Но ребёнка забрать от репетитора не смогла,она пошла пешком домой.Вечером муж сел и она завелась. Ок. На следующий день поехали с ребёнком в ТЦ. Через час по выходу оттуда машина опять не завелась. Жарко,долго(3,5часа) билась с ней я,муж (по случайности будучи на больничном,а не на работе). Звонила везде:-У Вас не карты привилегии,привозите авто сами,как хотите.  После прикуривания и танцев с бубнами машина завелась и мы уехали домой. Уставшие,расстроенные и растерянные. Поставили аккумулятор на зарядку. Ок. Полностью был разряжен. До 12 числа проблемы не возникло. Поездка в другой город,все норм. Но,после стоянки авто около 4-х часов она опять не завелась. Прикуривали,ставили аккумулятор на зарядку- бесполезно. Вымотавшись за 4,5 часа каким-то чудом машина завелась и поехала на ней домой. Далее аналогично случаи 14,16,17,18 числа. Сегодня уже сутки стоит возле дома (благо охраняемая территории дома) абсолютно не закрытая. Аккумулятор ночь заряжался,но машина не завелась.Дилер особо не помогает от слова «совсем». Я написала претензию,завтра приедет манипулятор (8000 руб) и везу ее дилеру. Оплатить картой не получится,только наличные! Тоже очень странно! За свой, пока, счёт. С этим вопросом тоже интересно. Пришлось обратиться к юристу и узнать интересную подробность: Закон о защите прав потребителей гласит,что вне зависимости от наличия/отсутствия карт привилегии дилер обязан самостоятельно доставить неисправное авто в техцентр. Ст. 18 п.7‼️ Прошу прощения за стиль написания и ошибки. Пишу на эмоциях! На вопросы готова ответить! 

мда, так а вы к дилеру начиная с 6 июня ни разу не заехали сами? полмесяца постоянно заряжать аккумулятор, с юристами общаться, и ждать пока дилер сам машину заберет, вместо того чтоб своим ходом на диагностику/ремонт приехать пока машина хоть как-то заводится...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kisula 
 

У меня такое было. Кривая сигнализация, установленная дилером. 
Кстати, у вас «метка» есть? Батарейку в ней меняли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пробеге 91 км. отвалился блок управления климатом. На приборке вывалился чек двигателя и панель климата не реагировала на кнопки включения, AC, AVTO и т.п. Соответственно на дисплее не отображалась панель климата тоже. Возможно был брак заводской. Приехал к Дилеру заменили по гарантии в тот же день.

2023-06-26 15-50-21.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые авто владельцы, я владелец омода с5 передний привод, пробег 7000км. 3 месяца эксплуатации.

Проблемы которые у меня возникают/ли

1. 3 раза выпадала ошибка трансмиссии (лечится снятием минусовой клеммы на 5 минут и более), при данной ошибке машина практически не разгоняется, если педаль газа нажимаешь сильно она наоборот тормозит. Дилер не знает что это, мне начали рассказывать что это связанно с автозапуском (которым я не пользуюсь).

2. После того как забирал машину с ТО0 появилась ошибка чек, дилер загнал машину проверили сказали что ошибки нету, но нужно опять же нулевую клемму скинуть на не менее 30 минут времени у меня не было я решил это сделать сам когда будет время, не помогло. При следующем ТО заставлю их устранить.

3. В движении машина сама иногда (не понял с чем связано) по не многу закрывает окна, иногда проявляется каждый день иногда раз в неделю-месяц. Мелочь но не совсем приятно.

4. Что то творится не понятное со звуком, конкретнее иногда (не понимаю с чем связанно) музыка может выключаться на 1 секунду с периодичностью 1-60 минут а может целый день работать нормально, в авто салоне не понимают что за глюк. Не сколько раз было что отключался весь звук (и поворотники даже), после перезапуска двигателя проблема может пропасть а может и нет.

5. Заметил что обдув салона периодически уменьшается на 1 секунду (не в режиме авто) иногда одновременно когда проявляется пункт 4. 

Подозреваю что 4 и 5 пункт возможно связаны с не правильной работой генератора, возможно с нехваткой электроэнергии где то в цепи, при следующем посещении авто салона буду мучать дилера.

И у всех слабо дует кондиционер? На максимуме вентилятора на температуре LO я начинаю замерзать только через 60 минут.

Перешерстил все форумы и не видел чтобы кто описывал данные проблемы.

В карты что ли я проигрался:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти