Admin

Общие косяки и проблемы Chery Omoda C5

В теме 72 сообщения

Алексей_ЕКБ 

Вам машину с предустановленной сигнализацией ставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20230628-WA0016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день вот и я стал счастливым обладателем! Начну с минусов, машину приобретал в АВТОМИР Дмитровское шоссе .Предпродажную подготовку автомобилей этот дилер не делает вообще из косяков не был сделан сход развал при выезде из салона машину ткнула в право руль стоял криво! На задних пластиковых накладках следы клея от защитной пленки.дальше ещё интереснее по приезду в свою родную Пензу поехал к дилеру омода исправлять косяки Автомира,услуга это окопалась платная гарантии не подлежит.Когда подняли машину  на подъемник я увидел очень интересную картину а именно это пыльник передней стойки амортизатора его система меня удивила, пыльник что бы вам было понятно есть  сантехники под раковиной сильфон со шлангом гофрированным вот этот шланг и есть пыльник передних амортизаторов по качеству материалов, самое удивительное что у всех нормальных конструкци подвески макферсон этот пыльник ходит по корпусу амартизатора у нас же он упирается в нижний чашку и уже при проезде неровностей есть глухой стук это лето а что будет зимой я думаю вы все понимаете.Дальше обратил внимание на передние линки стойки стаба передние и потерял дар речи пыльник этой стойки изготовлен из пластика как вам описать есть детский трёх колесный велосипед у него на руле есть клаксон дудка в задней части есть пластиковая гофра на которую ребенок нажимает и издает сигнал,сука это не термостойкая резина это не силикон это дешовая пластмасса что с ней будет в мороз я тоже думаю всё понятно.Затем обратил внимание на пластик защиты порогов дверей и арок на арках он на столько дешёвый что его ведёт и он начинает где нет клипс выписать из под крыла так же после двух безкантактных моик пластик начал терять цвет что будет дальше не понятно!Вот как то так это как надо себя не уважать что бы сертефицыровать такое авто для России они что там все курят в чери я не говорю об персоналии омода Пенза ,задаю вопрос менеджеру по запчастям сколько нужно литров лить масла в двигатель 1.6 на что он мне отвечает сейчас в компьютере посмотрю,вас что там всех по блату из кулинарного техникума набрали!Вот как то так други.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2023 в 00:18, Бегемот сказал:

Алексей_ЕКБ 

Вам машину с предустановленной сигнализацией ставили?

Да в автосалоне дополнительно поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер други а не кто не обращал внимание что при включенном свете фар на фарах в районе светового пучка есть налет белый как будто запативание это есть даже на новых авто в шоуруме обратился с этим вопросом к официалом говорят это нормально! В смысле нормально на новой машине! Обращаюсь ко всем владельцам давайте писать общию притензию пусть устраняют этот массовый дифект конструкции передних фар

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это действительно налет на стекле фары то это косяк. если запотевание то нет.

надо будет глянуть на омоде, но на моей другой машине иногда тоже бывает запотевание. изучал профильный форум - пишут что для led фар запотевание считается косяком если в фаре капли воды собираются, а небольшое запотевание - норма, даже на новых машинах (или новых фарах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так гляньте какое запативание запативание видно и на выключенной фаре а там все чисто а когда включаешь свет и вот налет виден !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили Омоду в конце мая. Через 3 недели сломался блок полного привода. Уже 2 месяца как везут из Китая(((

IMG_0907.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Можете написать как у вас карплей подключается. Через шнур все ок, а через блютус только песни и телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня Омодоводы!!!

Приобрел сие чудо 30.06.2023 и уже 04.08.2023 поймал первый косяк:

Полностью отказала мультимедийная система а именно:

- пропал звук вообще, как с радио/ с флешка/ с телефона так и штатная (звук поворотников/не пристегнутого ремня);

- не включаются камеры (ни 360, ни сзади ,ни спереди) вообще, ни с торпеды ни с экрана;

- стала не активна кнопка Настройки машины на дисплее (при попытке активировать пишет поверните ключ в режим Вкл.) при включенном зажигании ))));

- парктроники тоже "умерли" не работают;

- переключение в режим Спорт тоже не работает;

- маршрутизатор (карты) типа работает, но отсутствует озвучка по видеокамерам и знакам;

- телефон как бы подключается по блуэтузу, но при попытке дозвонится ничего не слышно (ни меня ни абонента)

- ассистент Чери тоже оглох , не отвечает на запросы (даже на Привет, Чери!!)

 

Вообщем позвонил в салон записали на пятницу в сервис........ надо теперь до пятницы дожить..)))))

Вообщем осадок в душе остался, надеюсь что сделают ......

Пробег 905 км . Даже сигнализацию не стал ставить салон в подарок дал.

 

Как только узнаю что случилось в чем причина напишу ))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти