Autoclub

Датчик давления в шинах Chery Tiggo 4

В теме 135 сообщений
6 часов назад, okozaoko сказал:

Всем привет. Сегодня поменял колеса на зимние. Проехал примерно пару км. Но почему то компьютер не стал ругаться что не видит датчиков. Кто нибудь знает почему так?

После перезапуска автомобиля у вас загорится и будет гореть индикатор на панели...заглушите автомобиль и заведите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, 159_Олег_159 сказал:

После перезапуска автомобиля у вас загорится и будет гореть индикатор на панели...заглушите автомобиль и заведите...

Перезапускал несколько раз. Ошибки нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, okozaoko сказал:

Перезапускал несколько раз. Ошибки нет

Ну у меня также точно было. На работе в обед съездил на шинку, поменяли резину, диски без датчиков, ехал на работу обратно не горело ничего, цифры давления были, после смены поехал домой, также ошибки не было, давления цифры присутствовали. Утром следующего дня при запуске индикатор горит (как и должно быть) на месте цифр давления моргают прочерки...у вас будет также. На некоторых авто сразу ошибка при перезапуске вылазит, на некоторых позже. 

IMG_20201119_200920.jpg

IMG_20201119_201011.jpg

Изменено пользователем 159_Олег_159
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, 159_Олег_159 сказал:

Ну у меня также точно было. На работе в обед съездил на шинку, поменяли резину, диски без датчиков, ехал на работу обратно не горело ничего, цифры давления были, после смены поехал домой, также ошибки не было, давления цифры присутствовали. Утром следующего дня при запуске индикатор горит (как и должно быть) на месте цифр давления моргают прочерки...у вас будет также. На некоторых авто сразу ошибка при перезапуске вылазит, на некоторых позже. 

IMG_20201119_200920.jpg

IMG_20201119_201011.jpg

Наконец то адекватный ответ. Значит через некоторое время появится ошибка. Хорошо будем ждать:mysmilie_517:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, vasly сказал:

Да,  датчики стоят в дисках, главное при смене резины проследите чтобы колеса на свои места вернулись.

да , вчера переобулся все работает все ЗБС)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому интересно будет. В общем сегодня компьютер заругался что не видит датчиков. Похоже зависит от пробега (у меня через 10км начал ругаться). Связи от пуск стоп не заметил так как несколько раз заводил и глушил.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комментариях пишут,что можно Отключить ошибку системы давления в шинах на чери тигго 4 и 7про...

Пс:у дилера,за деньги 💰 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2020 в 20:27, Sergey-NTagil сказал:

В комментариях пишут,что можно Отключить ошибку системы давления в шинах на чери тигго 4 и 7про...

Пс:у дилера,за деньги 💰 

 

Отключается, мне отключили. Бесплатно! Там делов на 2 минуты. Уверен, что ушлый дилер будет торговать этой услугой за 600-1200рэ, типа "диагностика жэ", "программирование жэ"....

У меня передний правый датчик умер. Просто отключился и не прописывается. Жду замены по гарантии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня на третий день эксплуатации ( брал с пробегом 26 км, сейчас 64 км), загорелся утром значок шины с восклицательным знаком и мигало сначала левое заднее колесо на пиктограмке, затем и правое заднее стало мигать. Давление показывает 1,9 атмосферы, температура была -19, затем поднялась ( через примерно 10 км) до -15 градусов. Что обзначает мигание? Подкачать? Шины гудиер 16 дюймов, установлены на родные диски самим дилером за 2700 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Павелкалина сказал:

А у меня на третий день эксплуатации ( брал с пробегом 26 км, сейчас 64 км), загорелся утром значок шины с восклицательным знаком и мигало сначала левое заднее колесо на пиктограмке, затем и правое заднее стало мигать. Давление показывает 1,9 атмосферы, температура была -19, затем поднялась ( через примерно 10 км) до -15 градусов. Что обзначает мигание? Подкачать? Шины гудиер 16 дюймов, установлены на родные диски самим дилером за 2700 рублей.

Качать до 2.3-2.4. потом можно до 2.2 спустить и обязательно почитать инструкцию по эксплуатации. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти