Сергей Викторович

Режимы движения. Eco. Normal. Sport.

В теме 36 сообщений
В 22.06.2023 в 12:08, mikac сказал:

Где-то на "драйве" самостоятельно делали прошивку под"нормал", но видео удалено и ограничено, как узнать от ОД, может есть третий режим 

Я умею только прошивать уже собранные прошивки а собирать их нет.

Я просто купил себе Лаунч и поменял с моим знакомым из Казахстана некоторые коды после чего появился третий режим Normal , третий рабочий стол на приборке без всяких показаний а просто с машинкой а потом ещё и четвёртый с навигацией типо , но с надписью что карты не обнаружены , ну и вскоре на приборке появились цветовые сигналы сзади этой машинки (зелёные , жёлтые , красные) предупреждающие о приближении к препятствию , жалко правда что спереди они показывать не будут в виду отсутствия передних парктроников , машинка-то 20-го года выпуска , не довезли их к сожалению , даже в максималке... 

В 22.06.2023 в 12:08, mikac сказал:

Где-то на "драйве" самостоятельно делали прошивку под"нормал", но видео удалено и ограничено, как узнать от ОД, может есть третий режим 

Меняется один символ в коде и не надо никаких прошивок , но нужен сканер с возможностью не только считывать коды , но и переписывать их...

В 22.06.2023 в 09:35, Alex177 сказал:

Добрый день. А где вы такой режим нашли? Это не новая ли прошивка, которую обещали летом? 

Я то уж точно никому и ничего не обещал :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Андрей51
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Андрей51 сказал:

... после чего появился третий режим Normal , третий рабочий стол на приборке без всяких показаний а просто с машинкой а потом ещё и четвёртый с навигацией типо....

Доброго времени.

А поведение авто как-то изменилось (например, ускорение, расход топлива)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, RID сказал:

Доброго времени.

А поведение авто как-то изменилось (например, ускорение, расход топлива)?

По личным ощущениям этот режим как бы между Спорт и Эко , что в принципе логично , но это всего лишь моё личное ощущение , каких либо приборов или возможности замеров на стенде у меня нет , и поездок длительных пока тоже , так что однозначно ответить на этот вопрос не могу , да и в стоковых режимах у всех разные результаты , кто-то на расход в 6.5-7 литров на сотню выходит а у кого-то ниже 9-10 не падает , так что тут тоже тема спорная...

Изменено пользователем Андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Андрей51 сказал:

Я умею только прошивать уже собранные прошивки а собирать их нет.

Я просто купил себе Лаунч и поменял с моим знакомым из Казахстана некоторые коды после чего появился третий режим Normal , третий рабочий стол на приборке без всяких показаний а просто с машинкой а потом ещё и четвёртый с навигацией типо , но с надписью что карты не обнаружены , ну и вскоре на приборке появились цветовые сигналы сзади этой машинки (зелёные , жёлтые , красные) предупреждающие о приближении к препятствию , жалко правда что спереди они показывать не будут в виду отсутствия передних парктроников , машинка-то 20-го года выпуска , не довезли их к сожалению , даже в максималке... 

Меняется один символ в коде и не надо никаких прошивок , но нужен сканер с возможностью не только считывать коды , но и переписывать их...

Я то уж точно никому и ничего не обещал :kolobok_biggrin:

Да не, вы не правильно меня поняли) Я на drive2.ru, читал, что дилеры готовят коммерческую прошивку, в которой появится режим Normal. Normal будет, как режим Sport сейчас, а Sport, ещё динамичнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

 

 

 

 

Изменено пользователем Андрей51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между режимами нормал и спорт  не только в чувствительности педали газа и руля, но и в абортах ДВС при переключении передач (при плавном ускорении в нормале переключение на повышенную 1700, а в спорте на 2500) , следовательно всяко потребление бенза растёт, а ДВСу не так напряжно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти