romVsen

Лакокрасочное покрытие. Защита, уход...

В теме 23 сообщения

Всем добрый день!

Просьба посоветовать качественные средства для удаления мелких сколов. 

В целом я очень доволен качеством кузова: за почти два года кузов как новый (цвет белый серебристый). Но при внимательном осмотре на бампере увидел несколько мелких сколов. Кто чем пользуется?

Спасибо!    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, romVsen сказал:

Всем добрый день!

Просьба посоветовать качественные средства для удаления мелких сколов. 

В целом я очень доволен качеством кузова: за почти два года кузов как новый (цвет белый серебристый). Но при внимательном осмотре на бампере увидел несколько мелких сколов. Кто чем пользуется?

Спасибо!    

 

Бампер расходник !Маркер для подкраски сколов и будите в точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый день!

Недавно вернулся из достаточно длительной поездки. (Кстати, машина показала себя отлично!)

На мойке сказали, что было бы полезно пройти чистку от битумных пятен и металлических вкраплений. Визуально почти ничего не видно. Но локально показали действие чудо раствора (когда появляются  розовые потёки от мест вкраплений). Их действительно достаточно много. 

ВОПРОС: Делал ли кто подобную чистку, есть полезный эффект? Может наоборот зря подвергается кузов агрессивной обработке?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, romVsen сказал:

Всем, добрый день!

Недавно вернулся из достаточно длительной поездки. (Кстати, машина показала себя отлично!)

На мойке сказали, что было бы полезно пройти чистку от битумных пятен и металлических вкраплений. Визуально почти ничего не видно. Но локально показали действие чудо раствора (когда появляются  розовые потёки от мест вкраплений). Их действительно достаточно много. 

ВОПРОС: Делал ли кто подобную чистку, есть полезный эффект? Может наоборот зря подвергается кузов агрессивной обработке?

Спасибо!

Иногда машину мойте с обезжиркой и всё будет хорошо.Если плодите детские темы,то хотя бы профиль свой заполните если конечно у вас машина китайская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vovan K Критериев "детской темы" тут нет. Узнать чужой опыт всегда полезно. Ваш ответ не по сути вопроса. Просьба не засорять форум бесполезными сообщениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, romVsen сказал:

Vovan K Критериев "детской темы" тут нет. Узнать чужой опыт всегда полезно. Ваш ответ не по сути вопроса. Просьба не засорять форум бесполезными сообщениями. 

Это мне пишет человек на Mazda 3 :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, romVsen сказал:

ВОПРОС: Делал ли кто подобную чистку, есть полезный эффект? Может наоборот зря подвергается кузов агрессивной обработке?

Данных за многолетнюю эксплуатацию нет, т.к. нет многолетней эксплуатации.

 

20 часов назад, romVsen сказал:

 показали действие чудо раствора (когда появляются  розовые потёки от мест вкраплений).

Чудо раствор под названием "очиститель двигателя" продающийся на любой автозаправке вызывает такой же эффект.

В общем-то из опыта эксплуатации предыдущих авто могу сказать следующее. Если провести рукой по низу дверей  не обработанного авто, то чувствуется шершавость.  Если перед мойкой обработать поверхность дверей и крыльев очистителем двигателя, подождать немного, и помыть авто, то шершавости нет. Но вредно это или полезно информации нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romVsen  Если есть лишние средства, и Вы доверяете этому сервису (а то есть средства после которых хром слазит), то почему бы и не почистить авто после путешествия, но есть ли у вас уверенность, что завтра вы не попадете на участок со свежим битумом или не проедите рядом с дыролотанием при помощи распыления битумно- гравийной смеси ...

Я как то вляпался на ситроене, близко проехал к дыролатателям, и они мне задние левые дверь и крыло обрызгали, не сильно но после мойки стало заметно. Я купил средство удаления битумных пятен и все сам убрал, лкп не пострадал, (не реклама) я брал 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

как то так.

Изменено пользователем HELG70
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти