Heavy Smoker

Посторонний звук при запуске ДВС

Добрый день, уважаемые владельцы Chery.

Пару месяцев назад купил новую машину 7 pro max, при запуске холодного двигателя после длительной стоянки есть неприятный звук, частый металлический (???) стук, который длится около 2-3 секунд.
Появляется не сразу, после пуска двигателя проходит 5-6 секунд.
Условия появления следующие: стоянка от нескольких часов и тёплая (от +20) погода.

На ТО 0 причину не нашли.

При этом дилер установил закладные гайки на защиту двигателя, велели покататься и посмотреть, так как на самой защите, со слов дилера, есть следы контакта с двигателем.

Но!!! Дефект появлялся только от 20 градусов тепла и после долгой стоянки, как это может быть связано, ума не приложу.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/u3wOczCAbxB9Cw

Буду благодарен за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один или два раза мне показалось, что после запуска двигателя снизу из-под машины раздался какой-то металлический звук. Не настолько громкий как у вас, но все же. Первый раз это было в момент включения передачи, во второй раз просто так. С передачей, возможно, совпало. Вы знаете, мне это напомнило автотестирование системы ESP на Шкоде. У меня была когда-то Шкода и вот на ней через несколько секунд после начала движения каждый раз тестировалась система ESP. Это слышалось как металлический звук, не очень приятный и кажущийся не здоровым. Но я как-то тогда выяснил, что это именно самотестирование ESP. Может быть и тут тоже самое? Только не после начала движения, а через некоторое время после прогрева двигателя.

Китаец понимает когда двигатель требует прогрева. У нас на побережье сейчас жуткая жара, +35, но все равно при утреннем пуске двигателя машина пишет мне, что происходит прогрев двигателя. Греется несколько секунд и сообщает, что двигатель прогрет. Так что система вполне может ориентироваться на прогрев и выполнять какие-то регламентные тесты сразу после прогрева.

В общем, это моя версия. Что-то тестируется, но ваш звук очень громкий и страшный, возможно тестирование проходит не штатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой "тикающий" звук (видео пока не могу вложить). Никто не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с приходом небольших похолоданий, при запуске на холодную в течении нескольких секунд слышится шуршание, как-будто ролик, потом перестает. Озвучил дилеру, записался на прием, но не знаю как они обнаружат дефект, ведь буквально 5-6 секунд длится шуршание. А у вас прямо-таки стук, если бы это было какое-то тестирование, то явно оно у вас идет не по плану. Еще на просторах интернета не встречал такой беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти