Zhes

Скрип скрежет панорамы tiggo 8 pro

После 2,5-3 тыс км пробега стал замечать скрежет, который доносится сверху из панорамы при проезде по легким неровностям. По ощущениям скрип, скрежет появляется после того, как машина простоит на жаре. На ровной дороге ничего не беспокоит, при открытии люка тоже все Ок. Скрежещет в закрытом положении на неровностях. Подскажите, кто с этим сталкивался, чем лечить?
Резинки почистил, смазал силиконом - не помогло. Есть ли регулировка люка панорамы, чтобы он плотнее прижимался в закрытом состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрежет - очевидно люфт, но как правило это происходит зимой (вода замерзает и крошится лёд в направляющих). Летом не замечал на других машинах. На своей то же всё молчком, пока новая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 12000 и как раз вчера обратил внимаение, что тоже люк скрипит. Причем открываешь на проветривание, скрип пропал. Думал резинку смазать. А тут говорят не помогает. Будем тогда разбираться. А еще у меня угол люка самого немного торчит по сравнению с остальным стеклом. Это регулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegovich У меня тоже немного люк торчит относительно остального стекла, спереди чуть выше крыши.

Протянул 6 болтов, которые крепят люк, наклеил антискрипную ленту (маделин) на люк в место где, есть контакт с пластиковой кареткой по середине панорамы — скрип/скрежет значительно уменьшился. При закрытой шторке, практически ничего не слышно на неровностях…
Зато теперь инициативу перехватила задняя дверь)) появились мелкие стуки, скрежет на неровностях оттуда) сегодня буду обматывать петлю задней двери тряпичной изолентой — посмотрим… капец))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Zhes сказал:

Olegovich У меня тоже немного люк торчит относительно остального стекла, спереди чуть выше крыши.

Протянул 6 болтов, которые крепят люк, наклеил антискрипную ленту (маделин) на люк в место где, есть контакт с пластиковой кареткой по середине панорамы — скрип/скрежет значительно уменьшился. При закрытой шторке, практически ничего не слышно на неровностях…
Зато теперь инициативу перехватила задняя дверь)) появились мелкие стуки, скрежет на неровностях оттуда) сегодня буду обматывать петлю задней двери тряпичной изолентой — посмотрим… капец))

Видимо у нас живой автомобиль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор