Signalman71

Уровень масла в ДВС 1.6 SQRF4J16

Дилер на ТО заливает в двигатель половину уровня масла, заверяя что так рекомендовано заводом и это объём 4.6 литра, попросил долить выше за дополнительную оплату, долили еще 100 грамм, по итогу получилось чуть выше половины уровня. Форумчане какой уровень льют Ваши дилеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО-0 залили 5 литров, получилось 2/3 на щупе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Tiggo 7 Pro Max ДВС 1,5, пробег 5500 км по мануалу масло 4,7 литра. 16.11.23 был на 0-м ТО (записывался по телефону), спросил: "Можно ли со своим маслом и фильтром?", сказали "Можно". При замене масла нужно еще около 1 литра долить (купил у них), т.к. у меня только 4л (Лукойл 5w40). После замены при проверке уровня масла на щупе почти по верхней метке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста ,, какое масло залить в мотор чери тигго 7 про макс ,? вы какое масло заливаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2023 в 22:47, Signalman71 сказал:

Дилер на ТО заливает в двигатель половину уровня масла, заверяя что так рекомендовано заводом и это объём 4.6 литра, попросил долить выше за дополнительную оплату, долили еще 100 грамм, по итогу получилось чуть выше половины уровня. Форумчане какой уровень льют Ваши дилеры?

Почему дилер не льёт моторное масло при замене полный уровень, есть соображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономят...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки я доплатить сверх стоимости ТО предлагал, долили с их слов дополнительно 100 гр без доплаты.

Думаю варианты такие:

1. Написано в  инструкции моторное масло 4,3 ± 0,2 л и зачем думать можно лить ваще 4,1;

2. Установка руководства дилера или изготовителя, лейте пол уровня гарантию отходит, в акте по проведению рекомендуют поменять масло на 5000 пробега, опять денег отжать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Signalman71 сказал:

 

 

лейте пол уровня гарантию отходит

А после гарантии мотор рассыпется что ль? Я на предыдущем TSI лил всегда ровно 4л, было чуть выше середины уровня. 95000 отъездил и продал. Мотор был в отличном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При полном уровне объем масла грам на 500 больше будет, а это 10%, явно проехать между ТО можно поболее, например 7000 при смешанном пробеге без "усталости" масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить и долить самому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти