Кот сибирский

Не закрывается дверь на замок

При постановке на замок перестала автоматически закрываться на замок водительская дверь. Приходится закрывать ее физическим ключом. Это для машины четвёртая зима, и раньше такого не было.

Когда была оттепель, дверь опять начала закрываться. Но при наступлении морозов, опять перестала закрываться на замок.

Теперь думаю, что можно сделать в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сибирский А открытие дверей с кнопки пульта работает. Причин может быть вагон и маленькая тележка. Начиная с замерзшего электропривода замка двери, заканчивая особенностями работы дополнительной сигнализации, если таковая установлена. Если дело в замке, то проще всего снять обшивку двери и прогреть феном замок изнутри двери. Но не на улице, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladT17 С пульта ни открытие замка, ни закрытие замка на водительской двери не работает. Также не работает открытие/закрытие кнопками блокировки/разблокировки на водительской двери. Работает только физический ключ и открытие ручкой изнутри.
Наверное, замерз электропривод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот сибирский У меня такое было. Пришлось обращаться к дилеру, они что-то там меняли, долго машинка у них стояла :( 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в морозы такое было.почти.а точнее неоткрывалась.постоянно закрытая была скока ручки не дергай-дверь акрыта...отошли морозы и все работает.думаю привод подмерзает гдето.летом разбирать буду смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёд мог под ручку попасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2024 в 22:30, Олег сказал:

Лёд мог под ручку попасть. 

Да не лёд а хрень какая-то. Чуть морозы сильные щёлкают передние двери и не закрываются, а когда тепло всё норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время дверь стала нормально открываться и закрываться. Но пару недель приходилось водительскую дверь открывать и закрывать физическим ключом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти