Евгений07

LED лампы в Чери Тигго 4

В теме 99 сообщений

Евгений07 подскажите пожалуйста название ламп для ближнего и дальнего, которые поставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
6 часов назад, MetVA сказал:

Не понятно чем не нравится штатный свет,и в дождь всё видно отлично

Всё видно на фото. Разница существенная. Много света, особенно на трассе, не бывает. Заливка равномерная, свет более приятный для моих глаз. Человек всегда стремится к лучшему:kolobok_biggrin: 

6 часов назад, MetVA сказал:

можно лишится вод.удостоверения

Нет. 500руб. штраф. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена ламп в передних фарах дело не простое и требующее терпения, не знаю как на Космо, смотрел ролик с 2х литровым двигателем. Компановка просто ужас, не подлезть. Лампы ближнего света установлены хорошие, производство США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Денис Юдин сказал:

Замена ламп в передних фарах дело не простое и требующее терпения, не знаю как на Космо, смотрел ролик с 2х литровым двигателем. Компановка просто ужас, не подлезть. Лампы ближнего света установлены хорошие, производство США.

Я когда ставил лед лампы,сначала так ...через три матери воткнул туда их,а потом мне захотелось габариты поставить светодиод,подумав поехал купил сетку в бампер,снял бампер прикрутил сетку,заодно снял фары поставил габариты и отрегулировал ближнии и дальнии лампы они должны стоять поперёк фары а не вдоль сами лампы.Если будут стоять вдоль то пучка от света не будет,и смысла тогда менять я не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Евгений07 сказал:

отрегулировал ближнии и дальнии лампы они должны стоять поперёк фары а не вдоль сами лампы.Если будут стоять вдоль то пучка от света не будет,и смысла тогда менять я не вижу

Ничего не понял...Куда должны быть направлены чипы, вверх/вниз или как?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, siZZler сказал:

Ничего не понял...Куда должны быть направлены чипы, вверх/вниз или как?

Чипы должны быть направлены в стороны,а не в верх и низ!

2 минуты назад, Евгений07 сказал:

Чипы должны быть направлены в стороны,а не в верх и низ!

На боковые зеркала-так скажем!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Денис Юдин сказал:

Замена ламп в передних фарах дело не простое и требующее терпения, не знаю как на Космо, смотрел ролик с 2х литровым двигателем. Компановка просто ужас, не подлезть. Лампы ближнего света установлены хорошие, производство США.

При замене ламп габаритов, со стороны аккумулятора, можно отодвинуть в сторону крышку воздушного фильтра (держится на 3 болтах под крестовую отвёртку и 2 пластиковых пазах), так гараздо удобней, так как приходится плоскогубцами помогать. Впринципе и ближний свет можно так поменять. А со стороны бочка омывающего, можно снять легко горловину омывающего бочка (держится на уплотнителе и легко вынимается и вставляется обратно), дополнительно открутить болты рядом стоящего бочка и просто отвести в сторону. Поэтому снимать бампер не особо нужно.

Изменено пользователем neofatum
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, neofatum сказал:

При замене ламп габаритов, со стороны аккумулятора, можно отодвинуть в сторону крышку воздушного фильтра (держится на 3 болтах под крестовую отвёртку и 2 пластиковых пазах), так гараздо удобней, так как приходится плоскогубцами помогать. Впринципе и ближний свет можно так поменять. А со стороны бочка омывающего, можно снять легко горловину омывающего бочка (держится на уплотнителе и легко вынимается и вставляется обратно), дополнительно открутить болты рядом стоящего бочка и просто отвести в сторону. Поэтому снимать бампер не особо нужно.

Я пинцетом менял габариты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2020 в 07:00, siZZler сказал:

Всё видно на фото. Разница существенная. Много света, особенно на трассе, не бывает. Заливка равномерная, свет более приятный для моих глаз. Человек всегда стремится к лучшему:kolobok_biggrin: 

Нет. 500руб. штраф. 

Тебе видно лутще , а других слепишь. 

Цитата

Светодиодные лампы устанавливаются в штатные места фар взамен галогенок. Заметить замену на светодиодку достаточно сложно при правильно отрегулированном свете.

На лампы необходимо иметь сертификат завода изготовителя, что данный световой прибор имеет все допустимые характеристики. LED не является ксеноном и классифицируется по 2.5 КоАП РФ часть 1 с штрафом 500 руб. Штраф выписывается только по инициативе инспектора (в редких случаях). Под LED нет законодательной базы с лишением прав. При составлении протокола обязательно фиксируйте цвет свечения и сертификат соответствия ламп, тогда любое Постановление по 12.5 ч.3 КоАП относительно LED можно оспорить.

Условие спокойной езды - правильно отрегулированный свет с цветом свечения не запрещенным ПДД.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, MetVA сказал:

Тебе видно лутще , а других слепишь.

Парадокс в том, что светодиоды в нашей оптике слепят меньше чем штатный галоген. 

P.s.: Для всех желающих приобщиться к действительности вот хорошая статья .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю на фото где дальний свет на стене и вижу линия света не ровная, это норма? Просто у меня тошнит не ровная полоса света, а какая то ломанная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти