Олег

Скрытые функции Чери Тигго 4

В теме 88 сообщений
5 часов назад, евгений 48 сказал:

в инструкции по эксплуатации про это написано.обогрев форсунок включается когда включается обогрев лобовика.но это только форсунуи.сама жижа не греется.грубо только растапливается лед и снег которые легли на сами форсунки

Можно номер страницы инструкции, где написано о включении обогрева форсунок?

Изменено пользователем a1ex79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это у "питерского.самой инструкции сейчас нет под рукой.питерского смотреть с 4-й минуты.можно и с самого начала

https://vk.com/wall-179075115_3704

хотя здесь говорят что автоматом включаются....странно...

может я чего уже и пуцтаю всетаки третий год как пошел мой машинке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, евгений 48 сказал:

 

это у "питерского.самой инструкции сейчас нет под рукой.питерского смотреть с 4-й минуты.можно и с самого начала

https://vk.com/wall-179075115_3704

хотя здесь говорят что автоматом включаются....странно...

может я чего уже и пуцтаю всетаки третий год как пошел мой машинке....

По ссылке в ВК - речь идет о тигго 7про

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Отвечаю на свой же вопрос о подогеве форсунок стеклоомывателя. Поскольку в инстукции на чери тигго 4 об этом не сказано ни слова, и в сети нет однозначного ответа, мной сегодня был поставлен эксперимент. Исходные данные: отрицательная температура окружающео воздуха, двигатель холодный, форсунки предварительно замазаны снегом. Включено зажигание, отключены все подогревы и отопитель салона. Вуаля - снег на левой форсунке растаял. Вывод: 1) для включения подогева достачно отрицательной температуры и включенного зажигания. 2) мне пора ехать к дилеру и предъявлять неработающий подогев правой форсунки. 

Кстати, в инструкции к чери тигго 7про описан именно такой алгоитм работы подогрева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, a1ex79 сказал:

Итак. Отвечаю на свой же вопрос о подогеве форсунок стеклоомывателя. Поскольку в инстукции на чери тигго 4 об этом не сказано ни слова, и в сети нет однозначного ответа, мной сегодня был поставлен эксперимент. Исходные данные: отрицательная температура окружающео воздуха, двигатель холодный, форсунки предварительно замазаны снегом. Включено зажигание, отключены все подогревы и отопитель салона. Вуаля - снег на левой форсунке растаял. Вывод: 1) для включения подогева достачно отрицательной температуры и включенного зажигания. 2) мне пора ехать к дилеру и предъявлять неработающий подогев правой форсунки. 

Кстати, в инструкции к чери тигго 7про описан именно такой алгоитм работы подогрева. 

хм..очень странно..

тут когда у меня приморозило уже в минус, то омывайка вода ещё оставалась, хоть и долил 4л незамерзайки.

так форсы не брызгали, а лишь забрызгали когда в теплый гараж заезжал.

далее пробрызгал всю воду что оставалась в трубках и потом поехал, но видимо не все вытекло, все равно прихватило.

включил обогрев лобового через ГУ и через 5 минут пока ехал, форсы забрызгали.

так что вот както так у меня.

 

пспс..ты к дилиру в Иркутск катаешь или Братск ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Grek.Ivanova сказал:

хм..очень странно..

тут когда у меня приморозило уже в минус, то омывайка вода ещё оставалась, хоть и долил 4л незамерзайки.

так форсы не брызгали, а лишь забрызгали когда в теплый гараж заезжал.

далее пробрызгал всю воду что оставалась в трубках и потом поехал, но видимо не все вытекло, все равно прихватило.

включил обогрев лобового через ГУ и через 5 минут пока ехал, форсы забрызгали.

так что вот както так у меня.

 

пспс..ты к дилиру в Иркутск катаешь или Братск ?

В Иркутск. Может от комплектации зависит. У меня техно. Попробуй по моей методе. Прихватить могло и в подводящих трубках. В таком случае подогев форсунок не поможет. А оттаяли трубки потом от тепла двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, a1ex79 сказал:

В Иркутск. Может от комплектации зависит. У меня техно. Попробуй по моей методе. Прихватить могло и в подводящих трубках. В таком случае подогев форсунок не поможет. А оттаяли трубки потом от тепла двигателя. 

Тоже Техно. От тепла двигателя не могли оттаять, тк проехал достаточно времени, а так и не брызгало.

Попробую проверить как ты говоришь, но когда уже пониже минус будет, сейчас незамерзайка уже залита.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Grek.Ivanova сказал:

Тоже Техно. От тепла двигателя не могли оттаять, тк проехал достаточно времени, а так и не брызгало.

Попробую проверить как ты говоришь, но когда уже пониже минус будет, сейчас незамерзайка уже залита.

 

Причем тут незамерзайка? Залепляешь слегка снегом форсунки и включаешь зажигание. Через пару минут снег на форсунках должен растаять. Для чистоты эксперимента двигатель должен быть холодным

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2021 в 08:25, евгений 48 сказал:

в инструкции по эксплуатации про это написано.обогрев форсунок включается когда включается обогрев лобовика.но это только форсунуи.сама жижа не греется.грубо только растапливается лед и снег которые легли на сами форсунки

На какой странице это написано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2021 в 23:02, goha6909 сказал:

На какой странице это написано? 

В инструкции для чери тигго 4 я на эту тему ничег не нашел. Тоже интересно. На 7про - написано. 

Изменено пользователем a1ex79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти