Pavel_X5

Система контроля слепых зон BSD странно работает

Народ привет! Поездил тут по городу на CHERY жены и заметил отличие в системе работы BSD с моей машиной. Не пойму принцип у нее - машины в мертвой зоне показывает только при включенном поворотнике (индикация на фронтальной панели, лампочка на зеркале и звуковой сигнал). Но без поворотника желтая лампочка на зеркале не горит с машиной в мертвой зоне, а машину сзади на дистанции 30м определяет и загорается... Зеркала на машине отличные (почти лопухи), и система не особо нужна, но как-то не комфортно что-ли... У меня одного так? 

p.s. систему перезагружал, на мой прямой вопрос дилер отмораживается и говорит если менять, то всю систему целиком...  

P.s. p.s. Кстати она отъездила на машине год и основные претензии две - шумоизоляция и жесткая подвеска. Эту сумашедшую зиму пережили с единственной проблемой - какой инженерный умник спроектировал неровный под водителем? Всю зиму вода заливалась под коврик и пришлось купить авто пылесос для сбора воды. Корыто под ноги так и не нашел - если кто нашел киньте ссылку плз.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2024 в 16:58, Pavel_X5 сказал:

Народ привет! Поездил тут по городу на CHERY жены и заметил отличие в системе работы BSD с моей машиной. Н

p.s. систему перезагружал, на мой прямой вопрос дилер отмораживается и говорит если менять, то всю систему целиком...  

Пока гарантия - меняйте всю систему целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2024 в 16:58, Pavel_X5 сказал:

P.s.  Кстати она отъездила на машине год и основные претензии две - шумоизоляция и жесткая подвеска. Эту сумашедшую зиму пережили с единственной проблемой - какой инженерный умник спроектировал неровный под водителем? Всю зиму вода заливалась под коврик и пришлось купить авто пылесос для сбора воды. Корыто под ноги так и не нашел - если кто нашел киньте ссылку плз.  

Шумоизоляция действительно отстой, открыл коврики - а шумоизоляции нет, от дивана второго ряда и до заднего бампера. Шумку сам сделал, теперь окей.

Жёсткость - действительно жёсткая, ранее минивен был (комфортный и мягкий). Но кто ездил и ранее на паркетниках - то жёсткость в норме говорят.

Коврики при покупке дали - суперские, от угла до угла и не болтаются. Где то на Авито видел объявление, коврики делают (не соты и не тряпка) достаточно глубокие за 3500Р.

Изменено пользователем Юлкос
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ТО весной машину повезу, пусть дилер смотрит. В прошлом году они не знали, как эту систему протестировать - сейчас буду настаивать на замене. 

Меня от шумки спецы отговорили - если не качественно сделать, то могут быть скрытые проблемы с образованием конденсата. Опять же буду разговаривать с дилером и если он даст гарантию на работы хотя бы на пару лет, тогда буду наверное делать... Хотя с другой стороны, как это потом проверить я не представляю. Я все же надеюсь Chery предложит какое-то штатное решение по шумоизоляции - сейчас это никуда не годится. Пока все равно реальной альтернативы нет и машина в принципе устраивает - за год владения ни разу не было ситуации, когда бы она не справилась со своей задачей. Аналогом мог бы стать Monjaro, но у него +- те же проблемы и он меньше подходит в роли семейного авто, да и внешне мне он не зашел. Жду выхода на Haval H5, Chery 9 и нового Exeed VX (в том году был на него готов, но в салоне мне так и не смогли внятно объяснить за что они накручивают к цене +2-3 млн - все что они говорили как + для меня это значительный минус: огромные колеса, выдвижная ступенька итд, из реальных плюсов только проекция, он пошире и подлиннее и натуральная кожа (хотя тут уже спорный вопрос я считаю). Хотя посмеетесь, моя восьмилетняя дочка говорит ей сзади удобнее ездить в Chery, чем на моих сиденьях в немце, потому что там подушечка мягче)... а может кто еще придет на наш рынок.

По коврикам киньте ссылку - буду благодарен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор