Autoclub

Вероятные конкуренты Чери Тигго 8

В теме 27 сообщений

Соренто и Санта конкуренты хорошие, но разница в 1 млн рублей... А по некоторым плюшкам даже отставать будут))) Вот и дилема, что выбрать.

В кодиаке убивает тоннель на втором ряду и наискучнейшая приборка . ДА и цена намного выше. Вот и весь в раздумьях рискнуть с китайцем или нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dimanuga сказал:

Соренто и Санта конкуренты хорошие, но разница в 1 млн рублей... А по некоторым плюшкам даже отставать будут))) Вот и дилема, что выбрать.

В кодиаке убивает тоннель на втором ряду и наискучнейшая приборка . ДА и цена намного выше. Вот и весь в раздумьях рискнуть с китайцем или нет)))

Лучше не рисковать и взять проверенный временем, надежный, с отличными материалами Кодьяк. Я сам так сделал. Вариант брать вышеперечисленные марки, только если вам стремно перед друзьями/коллегами. А дальше 2 варианта: 1) у вас достаточно денег, коллеги довольны вашим выбором, особенно ликвидностью на вторичке, потому что по факту особо больше и нечем; 2) вы берете кредит, и питаетесь дошиками, иногда, когда заурчит в желудке, спускаетесь к машине и смотрите на нее с лаской и обожанием.

Изменено пользователем voland878
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, dimanuga сказал:

Вот и весь в раздумьях рискнуть с китайцем или нет

Вы сами машину потрогайте, прокатитесь и сделайте вывод - надо оно вам или нет. Я для себя решил, что за такие деньги (я купил Актив за 1.42 со скидками) конкурентов (оснащение + габариты + дизайн) среди новых автомобилей просто нет, не считая других китайцев. Мои автомобили: 2000 - ВАЗ 21074, 2005 - ЗАЗ 1308, 2006 - Suzuki Liana, 2007 - Suzuki SX4, 2011 - Renault Sandero, 2012 - SsangYong Actyon, 2017 - Ford Kuga 2R. Тестдрайвы: Hyundai IX35, Mitsubishi Outlander (2017), KIA Sportage 4, Haval F7(и X), Geely Coolray, Skoda Karok. Среди всех этих автомобилей для себя считаю Tiggo 8 как самый подходящий по разгону, движению на скорости, посадке, удобству управления, внутренней отделке материалами. Есть претензии только к подвеске, но при эксплуатации по обычным дорогам Санкт-Петербурга недочеты почти не беспокоят.

Конечно, если вы пересядете с AUDI, Mercedez, BWM или других премиальных марок, вряд ли вас сильно впечатлит этот авто, но ведь и цена здесь совершенно другая.

Да, есть пока проблемы с запчастями - долго ждать. Да, попадаются рукожопы на сервисах, но такое случается не только с Chery. Какие-то серьезные проблемы с самим автомобилем на самом деле единичны - у нас есть где-то ссылка на гугл-таблицу, где собрана какая-то статистика в пределах форума. Но на то вам и гарантия на 5 лет, чтобы Вы не парились, что сломается вариатор или протрется краска в "слабых" местах. А по закону при 3м гарантийном обращении или просрочке устранения дефекта за 45 дней Вы можете вернуть деньги или поменять автомобиль.

Кстати о коллегах... У меня за 2 месяца уже 5 человек, которые были приятно удивлены моим автомобилем и выразили желание приобрести такой же себе. При этом я бы не сказал, что они все сильно ограничены в средствах на покупку.

Изменено пользователем andrew051974
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, andrew051974 сказал:

 Есть претензии только к подвеске, но при эксплуатации по обычным дорогам Санкт-Петербурга недочеты почти не беспокоят.

Кстати, какие претензии? В сравнении с Кодьяком и Сантой она офигенная. Очень мягкая и упругая на отбой. После деревянного В-класса масс сегмента с балкой она вообще просто божественная. На моей уже прокатились все коллеги, кому не лень, никто не понимает, откуда берутся отзывы про жесткую подвеску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас как раз Куга 14г.в. вот и думаю на что менять) лет 5 назад незадумываясь кредитнулся бы и взял соренто, но сейчас с этим вирусом и вообще обстановкой, чет не хочется на последние брать авто))) Значит говорите после куги тигго прям ниче? Спасибо) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

voland878 привет! Очень рад видеть-слышать старых друзей!!!!)))

Мне кажется, мы не пожалеем о своём выборе :sm67:

Пощупал новый Соренто - если честно, то абсолютно аналогичен Восьмёрке! разница ничтожна. Санта и старый Соренто Прайм оснащены в чем-то похуже и едут не а топе даже похуже. За что платить лишний лям? 

Кадьяк хорош, очень мне нравится! Но в салоне Шкоды сядьте сначала в Октаху, потом в Кадьяк и потом в Суперб. Посидите в выставочном авто. Потом, с манагером, посчитайте машину на заказ с теми опциями, которые нужны ЛИЧНО Вам и Вы поймете разницу! 

По поводу же сомнений в китайце - да, риск. Китайцы сейчас догоняют европу/америку/корею, покупают их производителей, технологии и т.п. Сроки жизни поколений авто максимально уменьшены а связи и с этим, а ещё с объемами продаж у себя дома. EXEED - премиальная марка производителя, когда-то появлялись на свет первые Лексусы, первые Финики и т.п.

А ещё слышали, что Лифан обанкротился? Угу. А вот Чери и не собирается этого делать, у них в планах - к нам(и не только) начать возить электромобили свои. Они их делают уже пару лет и уже лепят абсолютно не хуже Аймява или Твиззи. И плотно так подпирают в спину Етрону.

Накатал на 8ке 5000км, подвеска жестковата, но смотря с чем сравнивать! Q5, GL350, XC90 - мягче точно, но и собранные, своим жопометром проверял :kolobok_lol: Хавалы, Джили и, пожалуй, новые Ниссаны-Рено мягче и валкие на мой вкус... Тигга, когда в салоне 2е взрослых и 4 детей очень комфортно передвигается по трассам России. Хотя мелкую тёрку и не любит, особенно недогруженный.

10 часов назад, dimanuga сказал:

У меня сейчас как раз Куга 14г.в. вот и думаю на что менять) лет 5 назад незадумываясь кредитнулся бы и взял соренто, но сейчас с этим вирусом и вообще обстановкой, чет не хочется на последние брать авто))) Значит говорите после куги тигго прям ниче? Спасибо) 

Народ вполне доволен после старого Эксплорера, ЭкоСпорта, Кашкая, предидущего Мурано. Сильно сомневаются после не очень старых праворулек, но там уровень (на мой взгляд) заметно другой.

Изменено пользователем SonyV
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2020 в 14:19, MalwarePZ сказал:

Конкурент, для меня был выбор, это Кодиак. Но за цену 1,7 в нём не будет такого же "фарша" как в Тигго 8. 

И, кстати, о цене: я брал Тиггу когда он в топе стоил 1729900. Брал со скидкой 260000руб и + тред-ин. Представительство Шкоды мне предлагали Кадьяк Актив с 7 местами, движком 1,4 125лс, и, даже с задними датчиками парковки, противотуманками, подогревом руля и зеркал с подогревом и электроскладыванием за 1759500руб. с учетом трейд-ина. Но ждать надо было от 2 до 3х месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SonyV сказал:

И, кстати, о цене: я брал Тиггу когда он в топе стоил 1729900. Брал со скидкой 260000руб и + тред-ин. Представительство Шкоды мне предлагали Кадьяк Актив с 7 местами, движком 1,4 125лс, и, даже с задними датчиками парковки, противотуманками, подогревом руля и зеркал с подогревом и электроскладыванием за 1759500руб. с учетом трейд-ина. Но ждать надо было от 2 до 3х месяцев.

Ого, это за что скидка в 260 была? С такой бы сейчас я нераздумывая тигго взял))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dimanuga сказал:

Ого, это за что скидка в 260 была? С такой бы сейчас я нераздумывая тигго взял))) 

90 за трейд-ин, 100 за многодетность, 40 за онлайн бронирование, 30 скидка дилера. Ну.... наверное и поэтому тоже взял, пока точно не жалею.

Хотя есть (как у любого производителя) и поломавшиеся и подглючивающие. Но вроде известные вписываются в допустимые 2-3% брака и производитель достаточно оперативен: замена вариатора в Волгограде заняла около недели.:kolobok_addon_good:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.10.2020 в 09:46, SonyV сказал:

90 за трейд-ин, 100 за многодетность, 40 за онлайн бронирование, 30 скидка дилера. Ну.... наверное и поэтому тоже взял, пока точно не жалею.

Хотя есть (как у любого производителя) и поломавшиеся и подглючивающие. Но вроде известные вписываются в допустимые 2-3% брака и производитель достаточно оперативен: замена вариатора в Волгограде заняла около недели.:kolobok_addon_good:

Ну в общем решился попробовать китайпром, оформил договор уже))) кстати, я тоже с Волгограда))) А кому меняли варик, тебе? 

Кстати в договоре пишут, что электронный ПТС. Это так? , и почему тогда он тоже дней 7-10 до дилера едет?))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти