Autoclub

Магнитола Чери Тигго 8

В теме 81 сообщение

Когда смотрю видео с флешки иногда не устраивает размер видео. То растянуто то сплюснуто изображение. Не нашел ничего, что позволяет менять в настройках разрешение экрана(((( очень неудобно блин. Еще один минус магнитоле

Изменено пользователем КРАК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто что знает о недокументированных (или забытых) возможностей ГУ? Была инфо о следующих особенностях/возможностях/глюках:

1. Увеличение размера изображения с задней камеры при клике у нижней рамки изображения
2. Перезагрузка ГУ при длительном (10сек) нажатии на кнопку включения на рояле.
3. Вызвать siri или помощника google по длинному нажатию кнопки голосовых команд на руле (при подключенном телефоне) ?
4. Отображение системного меню (точнее параметров камеры). Хитрая манипуляция множественных кликов (незадокументирована и невоспроизводима сознательно).
5. Отображению экрана телефона на ВЕСЬ экран, чтобы кнопки слева не отображались. При подключенном qdlnk — хитрая манипуляци (тапы в районе значка возврата на рабочий стол. После переподключении (точнее перепривязки) телефона воспроизвести не удавалось.

Кто-то может рассказать о них - как работают, или о других?

Дополняйте... можно обсудить со ссылками на номера списка - если кто кто-то разобрался - напишите пояснения.

Моет быть кто разбирался как вайфай запилить в авто? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Владимир Вилор сказал:

Отображению экрана телефона на ВЕСЬ экран, чтобы кнопки слева не отображались

Прямо в этих кнопках слева и есть эта функция - спрятать их. У меня скорее вопрос в том - как потом их вернуть назад? Изображение без них становится непропорциональным (растянутым по горизонтали)

Также там есть замечательная кнопка - выйти на "рабочий стол" телефона, что теоретически позволяет запустить любое приложение, а не только из разрешенного списка (например, Youtube). Только есть косяк, что если до этого был режим экрана "планшет", то горизонтальные жесты (сдвиг экрана) опускают шторку уведомлений, то есть лучше взять телефон и запустить нужную прогу, а потом уже управлять ей через экран ГУ

25 минут назад, Владимир Вилор сказал:

а подробнее?  на картинке/видео есть возможность показать?

Потом сделаю

Изменено пользователем andrew051974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, andrew051974 сказал:

Прямо в этих кнопках слева и есть эта функция - спрятать их.

а подробнее?  на картинке/видео есть возможность показать?

навигация даже в растянутом виде без кнопок больше нравится

11 минут назад, andrew051974 сказал:

У меня скорее вопрос в том - как потом их вернуть назад? Изображение без них становится непропорциональным (растянутым по горизонтали)

Да, изображение растягивает. но протестировать не удалось - больше убирать кнопки не получается. А назад можно вернуться через кнопку 'домой' 'настройки'  - выходите полностью из qdlink при повторном входе кнопки на месте. Ну или телефон отключить-подкючить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Владимир Вилор сказал:

а подробнее?  на картинке/видео есть возможность показать?

Похоже QDlink обновился и эта кнопка ушла, почему могу сказать - раньше слева боковая панель с кнопками была желтым нарисована и там была кнопка "Полноэкранный режим" (ну или как-то так), и я точно туда нажимал. Теперь кнопки нарисованы белым:

  • Выйти
  • Домой QDLink
  • Домой Телефон
  • Поворот экрана
  • Назад

Кнопки "На весь экран" больше нет. Каких-то других управляющих элементов в интерфейсе для скрытия данной панели я не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с покупки не было этой кнопки " на весь экран".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто-нибудь в курсе выход на сабвуфер есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2020 в 20:51, @лек$@нд₽ сказал:

Всем привет. Кто-нибудь в курсе выход на сабвуфер есть?

Вроде нет. 

аудиоустройство.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,кто нибудь в курсе как видео смотреть при езде автомобиля,чтобы не отключалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ka3ak сказал:

Добрый день,кто нибудь в курсе как видео смотреть при езде автомобиля,чтобы не отключалось?

Как вариант - через подключенный телефон. Правда качество картинки и звука будет не "оригинальное". К тому же есть небольшая рассинхронизация звука и изображения, так как они передаются разными маршрутами (блютут и провод)

Обычно в ГУ есть концевик, который замыкается на ручной тормоз, чтобы контролировать просмотр видео, когда я ставил стороннее ГУ самостоятельно, я обычно "забывал" его подключать. Вот только боюсь, что в Тигго 8 может быть всё немного сложнее. Ведь на БК меню тоже блокируется на скорости, но это никак не привязано к ручнику.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти