Dimon

Какая зимняя резина у вас?

Какую зимнюю резину предпочитаете?   232 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие зимние шины выбрали?

    • Шипованные
      142
    • Нешипованные (Липучка)
      90

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 52 сообщения

Жду поставки nokian tyres hakkapeliitta 9, ломаю голову взять 235/65 r18 или 225 60 r18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получилось что при покупке машина была на летней резине, в подарок дали ещё зимнюю. Придётся теперь мучаться. По личному опыту, ну очень долгому, лучше бриджей врх для меня резины не существует. На эту с удовольствием бы тоже взял врх. Но уже есть резинки, буду ждать когда под замену. И да, можете даже не сравнивать эти бриджи с другими дешёвыми вариантами 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, glotov555 сказал:

Так получилось что при покупке машина была на летней резине, в подарок дали ещё зимнюю. Придётся теперь мучаться. По личному опыту, ну очень долгому, лучше бриджей врх для меня резины не существует. На эту с удовольствием бы тоже взял врх. Но уже есть резинки, буду ждать когда под замену. И да, можете даже не сравнивать эти бриджи с другими дешёвыми вариантами 

Привет. При ответе добавляй, мое мнение. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, glotov555 сказал:

буду ждать когда под замену

Зачем ждать? Продать то что не нравится на авито, добавить и купить то что нравится.

VRX - это асимметрик? Разве зимняя может быть ненаправленной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, VladT17 сказал:

Зачем ждать? Продать то что не нравится на авито, добавить и купить то что нравится.

VRX - это асимметрик? Разве зимняя может быть ненаправленной?

Резина вообще то может быть вообще то любой. VRX - направленный ассиметрик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, san_aleks сказал:

Резина вообще то может быть вообще то любой.

Совершенно с вами согласен. Просто однажды попробовав асимметрик Toyo S954 больше на эксперименты не тянет. Не было такой лужи где бы эта шина не всплывала и такого сугроба, где она бы не закапывалась. Но зато по сухому асфальту шла не хуже летней. К счастью, после одного сезона ее удалось удачно продать и вернуться на GSi-5 ;)

2 часа назад, san_aleks сказал:

VRX - направленный ассиметрик

Это явно новое слово в классификации шин. До сих пор науке было известно 3 типа: ненаправленная (монтируй и ставь куда хочешь), направленная (стрелочка 'rotation' подскажет куда ставить) и асимметричная (у шины есть внешняя и внутренняя сторона). С отводом воды лучше направленной до сих пор не справлялся никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladT17 сказал:

Это явно новое слово в классификации шин. До сих пор науке было известно 3 типа: ненаправленная (монтируй и ставь куда хочешь), направленная (стрелочка 'rotation' подскажет куда ставить) и асимметричная (у шины есть внешняя и внутренняя сторона). С отводом воды лучше направленной до сих пор не справлялся никто.

возможно с направленностью ошибся, даже скорее всего. ассиметрик это точно, а стрелочки скорее всего нет.

зиму откатал на VRX, доволен как слон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, san_aleks сказал:

а стрелочки скорее всего нет

У асимметриков маркировка "ouside" означает внешнюю сторону. В отличие от направленных, такие шины можно переставлять справа налево. Актуально, если есть увод в сторону при движении прямо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2021 в 13:45, san_aleks сказал:

Да ладно, вот прям только шипы?:hmm:В октябре взял 7про, из солона забирал на своих бриджах VRX 225\60 R8 (родной размер 7-ки). Живу в Ачинске, в Красноярск зимой раз 6 мотался, что я на трассе только не исполнял, и в метель и в чачу, норм липучка. Тачка как прилипшая на дороге держится, малейший снос оси (было пару раз в городе из за колейности асфальта) не успеваешь даже понять как сама выравнивает. Шипы также бы думаю себя повели, цепляться то по сути не за что.

Спецом зимой доп тестдрайв заказывал чтоб оценить шипы, на тестовой шипованная резина. Плевался от нее, шлифует, цокает. Ездить можно, но нафига это терпеть постоянно, ради 3-7 дней за зиму когда реально шипы нужны. На липе в эти дни просто аккуратнее ездишь и все.

И да в октябре-ноябре на дачу поехал, думал мокрый асфальт, а оказалось голимый лед, пока ехал на машине даже не заметил, а вот стоило выйти, чуть на шпагат не сел.

Есть у меня знакомый, точно так же говорил, пока не улетел с дороги на мазде универсале праворукой (как обзывалась уже не помню).

Конец зимы, он поливал по пустой дороге (у нас там встречные полосы лесом разъединены едешь как по односторонке, класс ), спешил домой, и на горке слегка приподняло авто, на вершине (там дорога то вверх то вниз, горки), и вот летит он вниз, а машина дорогу не ловит, и он не съехал в кювет, а ударившись о бруствер перелетел, и упал на крышу в кустарник, повезло не убился но зажало самому не выбраться, вечер поздний его кульбит никто не видел, с дороги его не видно, связи там нет пиз... 

Повезло два мужика остановились по нужде и разглядели его в темноте. Теперь на липу "аллергия" :kolobok_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, HELG70 сказал:

Повезло два мужика остановились по нужде и разглядели его в темноте. Теперь на липу "аллергия" :kolobok_biggrin:

 

Голову надо иметь, ни липа ни шипы не дают гарантии что вывезут в любых условиях. Выбрав резину, протестировав ее, уже имеешь понимание когда и как она себя поведет, но и это не гарантия 100% что вывезет, изменение давления, износ, и еще кучу параметров влияют на устойчивость. С 2004 года езжу на липучках 21099, аксела, тигра. Да были случаи особо по молодости - но там у самого дурная голова. На мазде проморгал радиальные грыжи на 3-х!!! колесах (Мишлен не дешевый), но в той ситуации пофигу было бы даже если шипы. Так что голова нужна. А по Красноярску ездить и всю зиму цокать. точно не айс. Я в Ачинске периодически за город выезжаю на дачу, прекрасно проезжаю где мне надо, до того предела куда не стоит соваться.

 

И еще припомнился случай давнишний правда. Как раз в Красноярск ездил, зима, гололед, возвращался домой, и поразительная картина на трассе было  на каждом мало мальском мостике, раньше их на трассе по больше было чем сейчас, в кюветах по 4 машины было, как они по разным сторонам распределялись я не в курсе, но такое видел, как раз подобное ситуация, скорость излом дороги, потеря сцепления и в аут.

Был еще случай когда по зеркалу ехал и боковым ветром сносило, 2 с лишним часа крался от зеледеевского кольца до Ачинска, вот тут на шипах было бы проще, но таких случаев за несколько лет у меня на пальцах пересчитать и повысив аккуратность без шипов прекрасно обхожусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор