Gefest

Какую охлаждающую жидкость заливать в Чери Тигго 7

Прошли ТО 1 (дурдом полный) Во первых официалы делали его 6 часов(пипец просто). Стоило это 6.100 рублей. Поменяли масло , фильтр масляный и пробку(шайбу)... и всё . Я спрашивал про салонный фильтр и т.д. Они сказали что не надо( хотя  я проверял, салоник забился на глухо за год).. но им пох я смотрю !! После ТО  не проверил что под капотом .. было ошибкой , приехали на дачу ..посмотрел и офигел , эти уродцы не долили охлаждающую жидкость , хотя менеджер сказал что все у вас хорошо и ничего доливать не надо! Я позвонил туда им и сказал , что не долили охлаждающую жидкость т.к. отметка на риске минимум стоит , на что мне сказали 1000 рублей и дольем ..приезжайте! Я в шоке от такого ТО , на предыдущей машине меняли все что можно было за такие же деньги! Вопрос мужики такой .. какую жидкость купить(красную), чтобы самому долить ( желательно родную какая и залита)!! Заранее спасибо мужики!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Gefest сказал:

Прошли ТО 1 (дурдом полный) Во первых официалы делали его 6 часов(пипец просто). Стоило это 6.100 рублей. Поменяли масло , фильтр масляный и пробку(шайбу)... и всё . Я спрашивал про салонный фильтр и т.д. Они сказали что не надо( хотя  я проверял, салоник забился на глухо за год).. но им пох я смотрю !! После ТО  не проверил что под капотом .. было ошибкой , приехали на дачу ..посмотрел и офигел , эти уродцы не долили охлаждающую жидкость , хотя менеджер сказал что все у вас хорошо и ничего доливать не надо! Я позвонил туда им и сказал , что не долили охлаждающую жидкость т.к. отметка на риске минимум стоит , на что мне сказали 1000 рублей и дольем ..приезжайте! Я в шоке от такого ТО , на предыдущей машине меняли все что можно было за такие же деньги! Вопрос мужики такой .. какую жидкость купить(красную), чтобы самому долить ( желательно родную какая и залита)!! Заранее спасибо мужики!!

Всё в мануале есть:

Компоненты: дистиллированная вода и присадка G12+ в соотношении 47:53, для 1.5 и робот 9л, для 2.0 и вариатора 7,5л

 

Вы у какого дилера были? Попробуйте ДолАвто (не реклама), я там уже лет 7 обслуживаюсь - никаких нареканий

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авто гермесе были на волгоградке. А теперь для чайников ... нужно разбавлять с пропорциями что ли , не напрямую из бутылки лить ? Я раньше никогда не доливал сам такие вещи просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если концентрат, то разбавляете дист.водой  или заливаете  из тары если готовый. можешь тут поглядеть.Многие заводы в России льют типа такого.

Кул-стрим

Будешь подбирать, подбирай  по марке G-11,G-12,G-12+,G-13.Ну и желательно по цвету, чтобы при смешивании не получить интересный цвет, остальное от лукавого больше запутаешься. Выбирай проверенного производителя, одно время заливал вот этот, но в другие авто.

AGA

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Gefest сказал:

В авто гермесе были на волгоградке. А теперь для чайников ... нужно разбавлять с пропорциями что ли , не напрямую из бутылки лить ? Я раньше никогда не доливал сам такие вещи просто))

выше правильно расписали, есть 2 варианта антифриза - есть концентрат, который нужно разводить дистиллированной водой, а есть готовый в нужной пропорции антифриз.

Ориентироваться по цвету - не надо. Основное, что нужно подобрать - маркировка G12+.

С точки зрения удобства -лучше покупать готовый размешенный антифриз.

 

На счет Автогермеса - бегите от туда. 2 раза "посчастливилось" побывать в автогермесе, правда на Дмитровке - ужас полный. Если не лениво - попробуйте Долавто, чес слово, за 5-7 лет обслуживания там, ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, не подвели и не развели

Изменено пользователем Generosity
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лукойл продаёт готовый с маркировкой G12+ одобрен VAG, BMV, MERS...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел в инете инфу про тигго 7 ..советуют G12 ++(2 плюса) ??? это чего такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая пойдет на тигго 7 ? 

139350.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Generosity сказал:

Ориентироваться по цвету -не надо. Основное, что нужно подобрать - маркировка G12+.

С точки зрения удобства -лучше покупать готовый размешенный антифриз.

 

 

Не ну правильно пишите, G-12+, это первое, но цвета тоже желательно придерживаться, чтобы в конечном итоге, не получить цвет неожиданности, как то не совсем эстетично. А так главное смотрите таблицы и спецификации совместимости.

Самое главное:  последние годы в России появилась некая «жаргонная» классификация антифризов: «антифризы G 11» и «антифризы G 12». Считается, что это отличные антифризы, которые подходят даже для «крутых» иномарок. Можно предположить, что первоисточником для такого жаргона послужили широко известные марки антифризов «VW coolant G 11» и «VW coolant G 12», которые выпускались в Германии для автоконцерна Volkswagen. Кроме того, Volkswagen обозначает символом G 11 так называемые «гибридные» антифризы, соответствующие спецификации VW TL 774-C, а символом G 12 так называемые «карбоксилатные» антифризы, соответствующие спецификации VW TL 774-D.

Гибридные (бораты,фосфаты и.т.д) с карбоксилатами. Этот пойдет.

Изменено пользователем Леня Голубков
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти