Autoclub

Чери Тигго 7 Про объем багажника

В теме 15 сообщений
В 29.09.2020 в 13:25, GooDee сказал:

На этом рекламном фото видно, что пол багажника вровень с порогом 5-ой двери и нет ступеньки между полом багажника и сложенными спинками сидений второго ряда. Отсюда вопрос: версия багажника как на фото - это для внутреннего китайского рынка? Тогда предлагаю доработать багажник установкой фальш-пола, уберём ступеньку между полом и спинками сидений, получим подполье с высотой около 12 см, куда можно будет убирать всевозможную мелочёвку. А как считаете вы друзья, ваши идеи?

Есть идеи, как сровнять наш пол. Я смотрел багажник 7про 21 года выпуска, где полноценная запаска. Там ровный пол без  Сейчас сброшу фото. Там проставка из плотного материала и на ней уже лежит фальшпол. Можно попробовать 

IMG_20210414_105756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2021 в 13:38, Роман69 сказал:

Есть идеи, как сровнять наш пол. Я смотрел багажник 7про 21 года выпуска, где полноценная запаска. Там ровный пол без  Сейчас сброшу фото. Там проставка из плотного материала и на ней уже лежит фальшпол. Можно попробовать 

IMG_20210414_105756.jpg

Можно, но колхозить придётся ...

Заехал глянул в "новый багажник", наша полка длиннее (придется пилить), и она с вырезами под уступы, при подъёме они станут дырами. Пенопластовые (хз чЁ за материал, просто так обозвал) вкладыши, со слов ОД встанут если их подрезать (со слов ОД). И ещё в 21 года чери полноразмерная запаска и полка опирается и на него, у нас будет опора только на пенопласт...

Вот и думаю ... а ещё придется купить новый коврик в багажник ... а стоит ли?  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что дает ровный пол? в прошлой машине был, здесь нет.

особых неудобств не заметил.

чисто психологический дискомфорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELG70 можно не колхозить а грамотно допустим из фанеры сделать и обшить карпетов. В телеге уже были фото. Полку придется тупо вынуть и сделать крышку из той же фанеры. Если все по уму сделать то прикольно может получится.

step74 да особого дискомфорта нет, в мазде у меня тоже пол утопленный, НО сидения без такой вот ступеньки складываются, при крупногабарите на ребро спинки нагрузка будет мама не балуй. Чтоб сровнять с сидениями пол багажника я вот себе органайзер хочу сделать по типу как китайский 2020 только из фанеры. И еще очень не удобно что полка целиком поднимается, в той же мазде на 2е части поделена и то не особо айс, а тут если погуглить такие интересные решения можно сделать ;) И шторку под пол прятать можно организовать и еще много чего в органайзер убрать. Главный ограничитель полет фантазии, место и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, san_aleks сказал:

HELG70 можно не колхозить а грамотно допустим из фанеры сделать и обшить карпетов. В телеге уже были фото. Полку придется тупо вынуть и сделать крышку из той же фанеры. Если все по уму сделать то прикольно может получится.

step74 да особого дискомфорта нет, в мазде у меня тоже пол утопленный, НО сидения без такой вот ступеньки складываются, при крупногабарите на ребро спинки нагрузка будет мама не балуй. Чтоб сровнять с сидениями пол багажника я вот себе органайзер хочу сделать по типу как китайский 2020 только из фанеры. И еще очень не удобно что полка целиком поднимается, в той же мазде на 2е части поделена и то не особо айс, а тут если погуглить такие интересные решения можно сделать ;) И шторку под пол прятать можно организовать и еще много чего в органайзер убрать. Главный ограничитель полет фантазии, место и время.

в прошлой машине и спать можно было и органайзер огромный и полка пополам складывалась и шторка убиралась.... здесь нет и вообще не напрягает. каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти