Autoclub

Зимняя резина на Чери Тигго 7 Про

Какую зимнюю резину выбрать на 7 Pro?   235 проголосовавших

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать на 7 Pro?

    • Шипы
      148
    • Липучка
      82
    • Всесезонка
      5

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 145 сообщений

Внесу свою скромную лепту: Yokohama Ice Guard IG55, R18, шипы. Цена: 32000. Балансировка: от 5 до 15 (!) грамм на сторону. Удивлен хорошему балансиру не только самой резины, сколько китайским родным дискам. Сегодня был первый гололед. Скольжения и АБС по городу не заметил. Шум не беспокоит.

Изменено пользователем dest45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто поставил зиму 235/60 р18, вместо 225/60? Ничего не трет, не стучит, обшивку не цепляет? 

 Я так понял, что стандарт нашего авто- это нестандарт для всех производителей шин, поэтому и ценник значительно разнится в более высокую сторону. 

 Планирую взять нордман 7 235/60. Пересмотрел море тестов и обзоров и пришел к выводу, что эта резина золотая середина. Кто, что скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NickS сказал:

Мужики, кто поставил зиму 235/60 р18, вместо 225/60? Ничего не трет, не стучит, обшивку не цепляет? 

Я поставил, ни чего не цепляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2020 в 08:34, spikard сказал:

Тоже такую хотел, но не нашел. Очень быстро разбирают. Пришлось взять Kumho WinterCraft SUV Ice WS31 225/60 18. 26000. Расскажите потом, как по снегу.

Ок, расскажу. Правда когда снег будет не знаю) У нас в Питере иногда с ним туго) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял триангл pl01(15тр 4 покрышки), снега ещё не видел, но по асфальту кайф. Воспользовался кстати бесплатным шинамонтажем от чери

Изменено пользователем Nikekis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2020 в 03:32, Михаил А сказал:

Зима близко, поэтому озаботился приобретением зимней резины. Из всего многообразия выбора, рассматривал Yokohama Ice Guard IG65, так как много лет ездил на Yokohama Ice Guard IG55 и меня в принципе всё устраивало. Но друг посоветовал купить MICHELIN X-ICE NORTH 4, он год проездил на них и у него только положительные отзывы. Стал думу думать, отзывы об данной резине великолепные, но ценник как крыло от самолёта, жена сказала не хрен экономить на безопасности бери. Ну коли кассир говорит бери нужно брать. Купил в размере 225-60-18 отдал за них 52760, переобулся, теперь обкатываю. Что можно о ней на данный момент сказать, снега у нас на юге Сибири ещё нет, как она держит не знаю, но то что резина тихая это точно. Дальше зима покажет. Всем добра!

IMG_20201023_171839.jpg

Взял себе такую же только в размере 235/60/18 на 10000 дешевле обошлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Continental VikingContact 7 225/60 R18 104T XL.

Ещё была такая же модель на 3 тысячи дороже за колесо - на ранфлэт. Но решил что не нужно.

И остались летние шины заводские. Думаю куплю весной тоже конти. А эти летние готов продать. Новые, проехал 150 км из автосалона. Москва, радиус 18, цена 13999 за комплект, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2020 в 20:09, NickS сказал:

Мужики, кто поставил зиму 235/60 р18, вместо 225/60? Ничего не трет, не стучит, обшивку не цепляет? 

 Я так понял, что стандарт нашего авто- это нестандарт для всех производителей шин, поэтому и ценник значительно разнится в более высокую сторону. 

 Планирую взять нордман 7 235/60. Пересмотрел море тестов и обзоров и пришел к выводу, что эта резина золотая середина. Кто, что скажет?

А чем родной плох? 

5fa5479ad51c8_Nordman22560R18.thumb.png.4afc5967b250e1a7d2457167fe66d965.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себе поставил:  Gislaved Nord Frost 200 SUV 225/60 R18 104 зимняя шипованная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, HELG70 сказал:

Себе поставил:  Gislaved Nord Frost 200 SUV 225/60 R18 104 зимняя шипованная. 

Тоже хотел такую, на двух предыдущих стоял Gislaved, нравился очень. Но потом увидел Viatti Bosco Nordico за 3750р, и жаба победила.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти