Олег

Техническое обслуживание ТО на Чери Тигго 7 про

В теме 329 сообщений

Обсуждаем ТО по регламенту на Chery Tiggo 7 Pro. Делитесь подробностями в теме, кто что делал по ТО у официалов, сколько стоит у каких дилеров...

ТО-1: Первое ТО 2000км или 3 месяца. Обязательное.

Графит ТО для 7 Pro.

Обсуждение графика ТО по Tiggo 7 Pro Max -  (Прошу учесть, что регламент немного отличается на Pro Max от Pro)

6049cf1958e43_.thumb.PNG.7d6cd8525216066de3ca0fcb4c82b134.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Да ТО-0. А в чем развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2020 в 05:38, stasson сказал:

Томск в топе.

1.jpg

Ну тогда передаю знамя победителя ! Теперь в топе ты :thumbup1::kolobok_biggrin: Кто сможет скинуть Томск с первого места ? :hmm::default_sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, stasson сказал:

Да ТО-0. А в чем развод?

Ну заказ-наряд странный - без нора\час а в каких то усл.ед.

У всех (сколько бы не стоило) ТО-0 пишется одной строкой т.к. подразумевает строго регламентированные действия 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

где: З - замена, П - проверка

Тебе же расписали включив туда кучу лишнего, такое ощущение что предпродажку тебе не делали ...

Имхо я бы сменил дилера ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дилер только один, а строчку ТО просто расписали по операциям. А что ты считаешь было сделано лишнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, stasson сказал:

У нас дилер только один, а строчку ТО просто расписали по операциям. А что ты считаешь было сделано лишнего?

Проверка блоков (зачем, ты просил, они что глючат, были ошибки или проверка DTC так стоит), регулировка углов колёс (ты просил, у тебя её вело, они проверяются на 20 000 км), токсичность выхлопа (что?!!!!!), долив антифриза (а в предпродажке они что делали, а если убегает то куда?). Если они ВСЁ расписали то ГДЕ остальные работы? (см. выше в посте какие работы должны быть), ну и промывка - чистый развод, зачем, они что меняли минерал на синтетику, или у тебя конский пробег и масло в дв. очень старое ...  

Зачем расписывать, тратить время и чернила, и почему нет норма\часа, все операции расписаны, и ОД не должен пороть отсебятину, а вот когда ему нужно оправдать завышенный ценник он устраивает "цирк".

 Вроде отдельно все копейки, а если подумать то 10500 рублей (я помню про скидку но её могло и не быть) на дороге не валяются.

Ну раз ОД один терпи, плати или следи в рем. зоне не подписывай левые работы, спрашивай почему, зачем это  делают, задай вопрос ЧЕРИ пусть они объяснят работы твоего ОД. Каждый сам выбирает...

Удачи!

Я тут вспомнил, блогер есть Томский, обратись, пусть разрулит может я "олень" :kolobok_biggrin: он как раз ОД Чери.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехал на ТО-0. Пробег 2026 ровно 3 месяца. Дилер Демидыч Пермь. По стоимости выходи 6500 примерно, с учётом долива антифриза на 200 рублей. Не факт что течь. Говорят у всех с новым так, типо «расходится по системе». Включена экспресс мойка, и конечно, промывка двигателя. На мой вопрос зачем, там что минералка? Ответ что не минералка, но и не синтетика, а какое-то заводское «обкаточное». Улыбнуло. Ну да ладно, хуже, я думаю, не будет. Обновление ПО ГУ и удаление потёртости лкп под задними фонарями бесплатно в рамках сервисной кампании. Указал на скрип панели приборов, проблема известная, но решения пока нет. Сейчас сижу жду, обещали часа в 4 уложиться. Цена конечно кусается, но и не космос. В целом впечатления от работы салона положительные. Посмотрим итог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печень работ на каждом ТО РЕГЛАМЕНТИРОВАННЫЙ ЗАВОДОМ это вообще то не закрытая информация. Можно распечатать и до начала оформления наряд-заказа у любого ОД попросить пробежаться по списку и отметить что делаем, что нет. Тем самым даете понять, что навязать лишнего вам будет сложнее чем вооооооооооооооооон той блондинке на красненьком Чери тиго 7 про (блондинки без обид).

Потом цены на запчасти и нормо/час. Просите копию приказа по установлению у данного о/д такого то или такого то нормо/часа.

В конце концов почти каждый дилер обязан выдать предварительный наряд-заказ, вот там и смотрите что собираются делать. Подписывать или нет ваше право. Но полазить по нему глазами, позадавать вопросы это Ваше право. А при таком нудном клиенте ни один дилер борзеть не станет, даже если он один в городе. Лучше маленько потерять в деньгах чем разматывать скандал вопли претензии и несогласия. Следом же придет более покладистый который все подпишет и пойдет сосать кофе на диваны.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Prohor сказал:

Сегодня приехал на ТО-0. Пробег 2026 ровно 3 месяца. Дилер Демидыч Пермь. По стоимости выходи 6500 примерно, с учётом долива антифриза на 200 рублей. Не факт что течь. Говорят у всех с новым так, типо «расходится по системе». Включена экспресс мойка, и конечно, промывка двигателя. На мой вопрос зачем, там что минералка? Ответ что не минералка, но и не синтетика, а какое-то заводское «обкаточное». Улыбнуло. Ну да ладно, хуже, я думаю, не будет. Обновление ПО ГУ и удаление потёртости лкп под задними фонарями бесплатно в рамках сервисной кампании. Указал на скрип панели приборов, проблема известная, но решения пока нет. Сейчас сижу жду, обещали часа в 4 уложиться. Цена конечно кусается, но и не космос. В целом впечатления от работы салона положительные. Посмотрим итог.

Вам дилер обещал устранить потёртости задних фонарей в рамках сервисной компании бесплатно? Мне мой дилер отказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заявил дилеру что если за фонарями нет потертостей я готов заплатить за демонтаж монтаж фонарей.

    В результате дилер сказал что потертости были , он подкрасил и установил проставки. Правда фото которые я попросил сделать он не сделал.

    Денег не взял. Эти работы были отражены в акте выполненных работ. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Олег сказал:

Вам дилер обещал устранить потёртости задних фонарей в рамках сервисной компании бесплатно? Мне мой дилер отказал. 

Да. Причём я сам не просил. Менеджер сам об этом сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти