Alk

Диски на CHERYEXEED параметры Чери Эксид

В теме 55 сообщений
В 08.11.2021 в 07:27, Fedoska сказал:
Здравствуйте!
Установил стальные диски ALCAR STAHLRAD (KFZ) 9036 17″ / 7J PCD 5x108 ЕТ 42 ЦО 65.1
резина Kumho 225/65 R17

A8F0F5AD-DA29-4DFB-9A18-E20A9209F6B8.jpeg

Без обид. Просто непонятная экономия какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2020 в 16:17, Alk сказал:

Отчитаюсь ....в зиму хотел профиль повыше.  Чтоб помягче ну и 18 рублей на 10 15 дешевле чем комплект 19

Встали норм .

Резина 235 60 18 

Диски r18 вылет 45 ширина 8 

Боялся что будут задевать.  Родные уж очень тоненькие. Сбоку красиво но в профиль и сзади на авто смотришь ну прям велосипед 

С новыми колесами сбоку вид стал проще но с других ресурсов намного симпотичнее . Широкие колеса виду придают. Диски уж больно черные . Брал по фото думал будут похожи на родные ...

При выворачивании рулем до самого самого упора задевает , и не за подкрылку а за элемент подвески , тяга там или еще чего. И именно при левом повороте . При правом все норм

Стало помягче . Бряканье при мелких кочках пропало . Острые ямы намного лучше.  Поездил только возле дома , если что обнаружится отрицательное напишу.   

20201108_160505.jpg

20201108_160432.jpg

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста параметр диска. У Вас написано r18, вылет 45 ширина 8.подскажите размер центрального отв. D=?. У оригинала D 65.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Андрей Ткач. сказал:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста параметр диска. У Вас написано r18, вылет 45 ширина 8.подскажите размер центрального отв. D=?. У оригинала D 65.1

Вроде писал в теме , у меня к зимнему комплекту пластиковые колечки переходники , главное что бы не меньше искомых 65.1

Изменено пользователем Alk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, есть ли у кого возможность померить окружность переднего и заднего тормозного диска, в месте прилегания колеса. Хочу заказать проставки, чтоб машина более менее выглядела, а то китайцы очень сильно спрятали колеса внутрь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Илья И сказал:

Добрый вечер, есть ли у кого возможность померить окружность переднего и заднего тормозного диска, в месте прилегания колеса. Хочу заказать проставки, чтоб машина более менее выглядела, а то китайцы очень сильно спрятали колеса внутрь)).

А потом плач, что машина из колеи выпрыгивает? Куда ни плюнь - одни конструктора.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Алексей З. сказал:

А потом плач, что машина из колеи выпрыгивает? Куда ни плюнь - одни конструктора.

А ещё мне кажется сильно скажется на управляемости , ну и с гарантией пошлют когда через год ступичный подшипник накроется , 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, можно ли вообще найти 19 диски (ну кроме как родные у дилера на заказ).

А то я смотрю, то Ширина не 7, то вылет больше 36. Насколько это все вообще фатально? А то у меня резина что зима, что лето стандартного, родного размера. Но хочется не перекидывать резину каждый сезон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2021 в 14:01, Nikita_spb сказал:

Товарищи, подскажите, можно ли вообще найти 19 диски (ну кроме как родные у дилера на заказ).

А то я смотрю, то Ширина не 7, то вылет больше 36. Насколько это все вообще фатально? А то у меня резина что зима, что лето стандартного, родного размера. Но хочется не перекидывать резину каждый сезон. 

Кажется где-то читал, что ожидается реплика дисков. Вроде даже наша. Но пока не вышла. А при цене оригинальных - проще перебортироваться, имхо ...

С размерами - действительно извратились. Что дисков, что резины.

Неправильно подобранный размер дисков (особенно вылет) ведет к повышенной нагрузке на ступичные подшипники. Что очевидно приводит к их ускоренному износу. Никакие проставки эту проблему полноценно не решают. С шириной тоже надо играться осторожно. Ибо можно ненароком разбортироваться на ходу, влетев в яму например.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 15:41, Егорыч сказал:

Кажется где-то читал, что ожидается реплика дисков. Вроде даже наша. Но пока не вышла. А при цене оригинальных - проще перебортироваться, имхо ...

С размерами - действительно извратились. Что дисков, что резины.

Неправильно подобранный размер дисков (особенно вылет) ведет к повышенной нагрузке на ступичные подшипники. Что очевидно приводит к их ускоренному износу. Никакие проставки эту проблему полноценно не решают. С шириной тоже надо играться осторожно. Ибо можно ненароком разбортироваться на ходу, влетев в яму например.

А я же правильно понимаю, что на Рест и Дорест параметры у дисков одинаковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 18:32, Nikita_spb сказал:

А я же правильно понимаю, что на Рест и Дорест параметры у дисков одинаковые?

Затрудняюсь сказать точно, но мне кажется, что - да ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти