Samand

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Samand

  1. Подскажите, как отключить функцию отключения просмотра мультимедиа на скорости? У меня то получается фильмы, клипы, мультики для ребенка воспроизводить во время движения со своего смартфона, то нет и система пишет, что вы находитесь в движении и смотреть видео небезопасно. Как же все таки сделать так, чтобы экран смартфона воспроизводился всегда и система его не вырубала на скорости?
  2. Кто знает - какое приложение под Андройд использовать, чтобы экран телефона отключался, а экран в машине работал? Дело в том что телефон сильно греется, да и не нужно это чтобы были включены сразу два экрана - на телефоне и в нашей мультимедиа. Сейчас, если выключаю экран телефона, выключается экран на мультимедиа в машине. Кто и как выходит из положения?
  3. Ураааа!!! Все работает!!! Огромное срасибо!!! Есть же умные люди))). Единственное, что смущает, я почему то не все приложения вижу. Например Ютуб не вижу. Но яндекс навигатор, вотапп есть, работают!
  4. Как защитить глянцевую панель, чтобы не ободрать на CheryExeed? Еще не мыл, но посмотрев один из обзоров увидел, что средняя глянцевая панель становится вся ободранная после протирки тряпкой
  5. Точно. И еще эти провода достают, туда-сюда их тыкать. Кстати экран телефона чуть поменьше нашего монитора, только телефон приткнуть некуда... Зато у нас есть огромный плюс - такой красивой машины как у нас нет ни у кого!!! Супер красивая!!!
  6. Не работает прикуриватель без запуска двигателя. Чтобы накачать колеса компрессором нужно запустить двигатель.
  7. Не раз читал, что муфта перегревается при подключении заднего моста в определенных условиях. А как узнать что она перегревается и что нужно делать если она перегревается?
  8. Из дворового сугроба только получается что и вылезет. За грибами в мелкий дождик уже не поедешь. Я обычно на скорости стараюсь проходить места в которых могу застрять. И хорошо бы уже это делать на полном приводе. А эксид останавливается в самом грязном месте, застревает, и только потом включает задний мост, т.е. когда стоит. Так может и не выехать...
  9. Кто знает как работает у нас полный привод? Например, интересует подключаются ли задние колеса при резком наборе скорости, например при обгоне или при резком трогании с места? Пока заметил, что подключается задний привод, когда машина начинает буксовать в грязи. И как она это делает не нравится(такие звуки как будто сцепление жгу). И еще очень не нравится, что нельзя включить принудительно полный привод.
  10. Солнечные конечно, узкие, спортивные. Теперь думаю что туда закинуть? Тряпочку, немного наличности, свидетельство о регистрации или еще что... Но точно не очки - не влезают)))
  11. Не встречал отзывы об очечнике. Сколько не пытался так и не смог спортивные солнечные очки в очечник положить. Может секрет какой есть? Боюсь сломать дужки если нажму сильнее или открыть потом не смогу...
  12. На Санта Фе мягкие и удобные сидения. На Эксиде неудобно сидеть не по положению(хотелось бы ниже) и очень твердо и узко. И холодно еще. Кожаные сидения только красивые и все. Не функциональные совсем. Сижу как на табуретке, вот думаю как помягче сделать?
  13. Да, посмотрел договор купли-продажи, там указано что гарантия действует если обслуживался на официальной станции Chery и что перечень этих станций предоставляет продавец. При покупке спросил у менеджера насчет "официальных станций Chery" на что получил ответ, что вы спросите сами на станции "официальные" они или нет))). Кстати в электронной сервисной книжке один перечень станций ТО, на оф.сайте Cheryexeed - другой, более расширенный. Например на сайте Cheryexeed указан дилер в Симферополе, а в электронной книжке его нет, как нет и других городов. Непонятно в общем где можно обслуживаться чтобы не слетела гарантия...
  14. Если честно, то это нафиг никому не надо. Продал 11 машин и напрямую и через трейд ин, никто ни разу не спросил...
  15. А нужно ли мне доказывать, что я проводил ТО надлежащего качества и в связи с этим собирать чеки расходников? Ведь всегда можно сказать, что сами работы по ТО были проведены несертифицированными сотрудниками, например, у них несоответствующий опыт, не достаточно образования, ненадлежащим оборудованием или выдумать еще что-нибудь. Собирая чеки и др. информацию о проводимом ТО сразу ставим себя в положение оправдывающегося.
  16. -13 - климат контроль не работал при заводе около 3-х минут, пока не прогрелся двигатель. И еще вопрос: Автомобиль слетит с гарантии если не делать ТО у официальных представителей? Просто у меня до ближайщего официального ТО 400км в одну сторону, а поменять масло я и у неофициалов могу.
  17. Как отключить предупреждение(желтая лампочка) о необходимости проверки давления в шинах? На мой взгляд не нужная функция от слова совсем. Ну есть индикация о давлении - пусть будет. Зачем предупреждение, например при падении давления при изменении температуры воздуха, непонятно. И еще - в связи с тем что у нас "мягкая подвеска" была мысль уменьшить давление в шинах, но опять же предупреждение(желтая лампочка) ужасно раздражает, как будто неисправность.
  18. Сегодня попробовал следующее: записал на флешку фильм, дал разрешение на просмотр на скорости с флешки, потом переключился на телефон и запустил яндекс навигатор, потом фильм - не фига(((. Несколько дней у меня работало все, обидно блин...
  19. Подскажите как правильно отрегулировать сиденье водителя? Каждый раз становится в неудобное мне положение. Все мои попытки сохранить нужное мне положение к успеху не привели. Ну надоело каждый раз кататься...
  20. Печально... А кто-то обещал новую прошивку? Или просто ждем, надеемся и верим)))
  21. Работала Мультимедиа на скорости. Сначала включал Гуглнавигатор, потом переводил его в фон, и система видела телефон на любой скорости. Что произошло - не знаю, но со вчерашнего дня на скорости 5км/ч+, система пишет что вы находитесь в движении и отключает просмотр телефона. Гуглнавигатор работает на любой скорости, но другие программы - фиг, хоть переводи гугл навигатор в фон, хоть нет - не видит. Когда забирал машину от дилера - тоже, кроме гуглнавигатора ничего не работало, потом как-то заработало, теперь опять не работает. Мистика какая то... А вообще где взять инструкцию по эксплуатации нашего автомобиля желательно на русском языке? Она существует? Если кто то решил вопрос с просмотром телефона на скорости напишите пожалуйста, ведь если раньше у меня работало, то значит может работать...
  22. Также не могу понять как зафиксировать положения сидений. Запоминаю положение, но потом все равно сидения едут куда им надо. Может быть я делаю что то не так?
  23. Добрый день! Завожу машину в -8 не работает панель климат контроля. Гдето через минуту- две включается. Что делать?