Vchc

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

15 Хорошо

Информация о Vchc

Информация

  • Имя
    Александр
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    42
  • Авто
    Chery Tiggo 8 Pro
  • Комплектация
    Dreamline (белый)
  • Страна
    РФ
  • Город
    Ростов-на-Дону

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. К любому косяку можно применить слова - это механика такая. А нормальному владельцу хочется не стоять как идиот с сумками и ждать пока дверь закроется, потому что какой-то китайский гений так решил.
  2. Ещё проблема с автозакрытием машины. Если в момент потери ключа багажник ещё не закрылся, то машина не закроется автоматически.
  3. Нет. Известная проблема. Тянется ещё с 7 Pro. Люди даже провод обрывают, чтобы не сигналила по ночам.
  4. Решение проблемы с работой приложений через QDLink. Решение известной проблемы для 8 Pro и Exceed. Приложения при работе через QDLink отключаются при скорости выше некоторого порога. Люди в группе в телеграмм расковыряли QDlink и добавили в список допустимых приложений все приложения, которыми мы обычно пользуемся. Ссылка на файл. Если вам, как и мне QDLink не нравится необходимостью постоянно тыкать провод в телефон или другими проблемами, то есть более дорогое решение - дополнительный модуль, который можно поставить в машину. Ссылка на страницу девайса. Вы можете и сами найти аналогичные и более дешевые устройства в других магазинах (и на том же алиэкспресс). видео с подобным устройством.
  5. Спасибо. На драйв2 наверное лучше всё держать. Тут на форуме невозможно редактировать старые сообщения. Поддерживать актуальный список неудобно.
  6. Есть ли возможность включить перманентную возможность редактирования сообщения? Сейчас после некоторого времени редактирование отключается. Удобно когда первое сообщение содержит обновляемый список чего-то.
  7. Прочее. 2. При закрытии люка повреждается уплотнительная резинка. Несколько случаев. Ждём ответа представительства.
  8. Общий список выявленных проблем Tiggo 8 Pro Хочу накидать список проблем и недостатков, которые уже выявлены пользователями по результатам эксплуатации. Эта информация поможет как новым покупателям определиться с целесообразностью покупки, так и владельцам со способами устранения. Данные будут браться из этого форума и других сообществ владельцев Tiggo 8 Pro. Если есть что добавить - пишите, я буду обновлять список. Список в формате: Проблема. Количество выявленных случаев. Способы устранения. Головное устройство (ГУ). 1. Не сохраняются настройки яркости панели приборов. Все машины. Решения нет. 2. Отключается работа приложений через QDLink при скорости больше какого-то порога. У многих. Решения нет (возможно, при использовании определённых смартфонов эта проблема отсутствует). 3. Не переведены надписи на интерфейсе камеры кругового обзора. У многих. Сброс настроек до заводских, смена языка ГУ туда обратно. 4. Проблемы с переводом интерфейса сохранения настроек кресел / зеркал на главном экране. У всех. Нет решения. 5. Сохранения настроек сидений через кнопки на водительском сиденье никак не связаны с сохранением настроек через ГУ. У всех. Нет решения. 6. Нет возможности отключить режим глушения двигателя при остановке перманентно. Надо жать кнопку на консоли каждый раз после запуска двигателя. У всех. Нет решения. Электронные системы управления. 1. Режим глушения двигателя при остановке работает непредсказуемо. Иногда двигатель глушится ещё при движении. Иногда вообще не работает. У всех. Нет решения. Двигатель и коробка. 1. Вибрации двигателя при работе, отдающиеся в салон. Сила вибраций может меняться от нагрузки. 2 случая. Нет решения. Ждём набора статистики. 2. Рывки при переключении передач коробкой. Несколько случаев. Нет решения. Ждём набора статистики. Корпус и ЛКП. 1. Закидывает грязь под уплотнитель задних дверей, что приводит к быстрому износу ЛКП. У всех. Установка Z образного уплотнителя на задние арки, защита ЛКП плёнкой. 2. Под спойлером над 5 дверью в холодную погоду образуется пробка снега/льда, что приводит к повреждению ЛКП и силовых элементов при открытии багажника. У всех. Дополнительная защита ЛКП мовилем / плёнкой, убирание снега. Прочее. 1. Вытекание антифриза из системы охлаждения в местах подсоединения шлангов к бачку. 2 случая. Устраняют по гарантии.
  9. Попробуйте переключить язык на английский, а потом обратно на русский в ГУ. В ютюбе есть ролик, где эта манипуляция помогает.
  10. Преимущества 8 про вполне понятны. Красивый семиместник для семьи, с хорошими опциями, за вполне разумную цену, который ещё и едет. Отсутствие ПП конечно часть людей с северных регионов отвратит. А в остальном нормальная машина. Эксид же это такая непонятная штука. Кофоморта не намного больше чем в 8 про, выглядит, как по мне, хуже. Да ещё большой. Для того, чтобы возить себя есть много других машин. Та же тугелла.
  11. Я смотрел эксид. Там явно больше 460. Багажник здоровенный. Да и сам корпус у эксида больше. А какая разница собственно? Посмотрите в салоне, измерьте и выбирайте, что подходит.
  12. Максималка 2350. Пакет DreamLine включает в себя SpeedLine. Зачем они так выпендрились и всё запутали? Надо же маркетологам создавать иллюзию полезности :) Что касается багажника, то второй ряд у Эксида имеет куда больше места чем у 8 Про.
  13. Такой непрокрас влияет на внешний вид, значит это недостаток. Езжайте к дилеру и предъявляйте проблему. Если будут сопротивляться, то как всегда претензию и звонить в представительство. Теоретически можно и вернуть авто, но тут уже без адвоката тяжело.
  14. На сайте написано криво, не спорю. DreamLine включает в себя Speedline. Топ стоит 2350, то есть +350 к СТОИМОСТИ комплектации престиж. Я только что вернулся от дилера и уже договорился о покупке и цене. Откуда взялся Flagship. Лично видел у дилера в базе список машин, которые они везут. Там топ называется Flagship. Просто доставка машин оформлялась задолго до 18 числа. Никто тогда ещё не знал о всяких лайнах. :)
  15. Скорее всего не всё так просто как кажется. В Китае AWD нет у большинства моделей. Им это не нужно в бюджетных авто, так как климат лучше и дороги. А любое изменение в конструкции требует пройти весь цикл тестов. Не говоря уже о наладке линий производства, которая имеет смысл только если объёмы продаж высокие.