ВасяЖбан

Участник
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог

Репутация

2 Нейтрально

Информация о ВасяЖбан

  • День рождения 04.10.1989

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    31
  • Авто
    Chery Tiggo 8 pro
  • Комплектация
    Dreamline
  • Страна
    Россия
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

468 просмотров профиля

Блоги (Бортовые журналы)

Блоги Создать блог
  1. Алексей, Нижний Новгород,
  2. Катаюсь - кайфую уже 2 дня с патченой 1.4.7 версией QDLink. Все супер. Дополнительная инфа: Удалять предыдущий перед установкой обязательно. Бывает что не работает с кабелями от дешевых китайских зарядок. Решение - использовать оригинальный кабель от телефона или купить нормальный. Накатал в MacroDroid макрос который тушит подсветку экрана в ноль при подключении к QDLink, показывал вот здесь в видео.
  3. Всем привет. Новый видос =) Chery Tiggo 8 pro, 1500 км пробега, опыт эксплуатации, доп. оснащение
  4. Я бы дополнил. Пост на драйве: https://www.drive2.ru/l/587304411928209703/ Дополнение к списку выше, выпадает накладка центральной консоли торпедо, минимум 2 случая, включая мой. Дефект обивки салона, у меня.
  5. Неофициальные сервисы не могут смотреть историю автомобиля или вносить туда данные. Электронная сервисная книжка будет доступна любому авторизованному = официальному сервисному центру. Она представляет собой страничку Вашего автомобиля с полной историей в их внутренней системе с привязкой по вин коду. При желании можно попросить и получить распечатку. На любом новом автомобиле, даже имея бумажную сервисную книжку и обсуживаясь не у официалов Вам могут отказать в гарантии. Я слышал от владельцев Toyota что у них без разницы где обслуживаться - гарантия сохранится, но думаю там много подводных камней. ----- Я ездил на ТО по отзывной. Прошивали ЭБУ и приборную панель. Визуальных или каких либо других изменений не обнаружил. Мультимедиа не трогали...
  6. Я уточнял, сказали мультимедиа и еще что то, отзывают не все подряд. По определенным вин номерам. У меня есть проблемы с мультимедиа, не сохраняются настройки, сброс до заводских делал, не помогло.
  7. Мне не сказали. Съезжу - узнаю - расскажу.
  8. Я Среду поеду 28.04. Это будет ТО по отзывной. Заодно попинаю их по поводу обнаруженных косяков.
  9. По первым впечатлениям и косякам, снял пару видео. Один и два. Детские болячки есть. Позвонил записался на ТО по гарантии. В тот же день входящий из чери, сказали что мой авто по признаку вин кода попал под отзывную, приезжайте полечим. Что будут лечить точно не знаю, надеюсь мультимедийную систему В целом впечатления за 5 дней положительные, но я прошел все 5 стадий принятия неизбежного. Если честно изначально выбирал между кодиак и 8про. Пока морально и физически не готов переплачивать 1 млн за кодиак, а плюсов каких то и выделить в нем не смог, т.к. полный привод не нужен. С 8про в мозгу долго ломал психологический барьер обоснования цены. У чери еще смотрел на иксид, тестдрайвил, вспомнил про своё больное правое колено, там центральная консоль в него остро врезается, аж форд вспомнил где надо сжимать яйчишки между ног чтобы удобно ехать за рулем. Движок вялый на иксид по сравнению с 8про. По стадиям принятия откровенно неприятно было видеть дырку в обивке салона... Если б не целый день убитый на оформление, отказался б от неё, но не изменил выбору который сделал. Решение - авто с другим вин кодом устроило бы на 100%. Я осознанно потратил свои ещё не полностью заработанные 2,35 млн + каско + ОСАГО + немного допов и страховка от банка. Мне нравится автомобиль, но присутствуют очевидные недостатки конкретно моего экземпляра. Кстати с мультимедиа откровенно обманули в салоне, на прямой вопрос "есть ли андроид авто?" - ответили да, реальность его нет и не будет. Надеюсь все мелкие проблемы устраню на ТО у дилера, если не устраню - по честному расскажу что к чему По жизни называю вещи своими именами, купив плохо функционирующий девайс, не буду защищать "особенности" его работы только потому что "купил" и "мое". Привыкнуть придётся, но осадочек на будущее останется.
  10. Снял на видео момент с люком
  11. Уехал из салона и открывая люк услашал не сильно приятный звук. Осмотрел направляющие - смазки не пожалели, но все в какой то грязи с песком... Авто новый пробег был 0,4 км когда забирал. Уплотнитель вроде норм - в закрытом положении точно ничего не должно попадать. Если только те 400 метров ехали в песчаную бурю с открытым люком. Уважаемые владельцы, подскажите у вас как? Стоит ли париться по этому поводу(чистить, мыть, пылесосить, смазывать) или грязь все равно набивается в процессе эксплуатации и на это дело просто забить?
  12. Всем привет. Сегодня стал обладателем сего чуда в максимальной комплектации. Невольно сравниваю с прошлой оптимой, так вот, подвеска жесткая и прыгучая что-ли... По проселочной дороге на скорости 10-20 км/ч, там где оптима ехала плавно покачиваясь, 8про норовит прыгать. На трассе наоборот там где я ощущал ямки и неровности на оптиме, чери ест их почти незаметно. В поворотах 8про на удивление не валкая, хоть по посадке и готовишься к кренам, их нет. В шинах давление 2,2 - попросил выровнять в салоне. В мультимедийке перевод везде есть кроме кругового обзора, там справа китайские иероглифы на кнопках. Когда увидел нечто похожее на чашку кофе на приборке - остановился стал гуглить что случилось, м.б. перегрелось чего, а нееет, ложная тревога, машина предлагает отдохнуть, бред, отключил вместе с предупреждением о скорости. В целом впечатления положительные.