Olegoos

Участник
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Olegoos

  1. Добрый день. Кто что порекомендует на тему замены масла в двигателе 1,6Т. Где то читал, что то, что льет дилер (CheryOil 5W40) для 1,6Т не сильно подходит, но так как дилер, это дилер, то льет что есть. Хотелось бы сразу начать заливать в движок нормальное масло, а не ЛукОйл под наклейкой CheryOil.
  2. Выше были адекватные по цене замены с Ali. Плюс можно легко поменять резинки в дворнике на новые.
  3. Сейчас самый быстрый и бюджетный вариант, это замена резинок видимо. Что в наших дворниках делается довольно просто.
  4. На зло бабушке отморожу уши? Если пофиг на требования техники, а именно спецификации API SN+ или SP для 1,6 TGDI и большинство дилеров в С-Пб уже именно такое масло и льют на ТО, а не Chery Oil, то зачем тогда менять в межсервисный интервал масло? К чему эти сложности? Меняйте раз в 10 по книжке и лейте все что жидкое. И причем тут Audi A6 Quattro?
  5. Не плохой вариант для региона, где зимой не применяют реагенты на дороге, во всех остальных я б не стал его применять, так как алюминиевый сплав, что используют для производства подобных уголков, активно карродирует от реагентов. Я бы тоже мог вырезать рамку из алюминия, но по описанным выше соображениям выбрал для рамки нержавейку.
  6. Да жить вообще дорого, а машину иметь так совсем разорение.
  7. 3т. за две, плюс доставка СДЕК, если нужно. В Питере можно так приехать забрать.
  8. Я могу и в серию. Материал нержавеющая сталь 2мм. Лазерный станок свой, материал есть. Могу и еще чего то, по необходимости, вырезать и согнуть, если форма детали предполагает гибы.
  9. Сделал себе вот такую переходную рамку под крепление заднего номера. Теперь все надежно.
  10. Добрый день. Может кому поможет. У меня с первого дня покупки наблюдался стук неприятного характера в задней части автомобиля при проезде на не большой скорости препятствий типа лежачего полицейского. Ощущение, что что то болтается и бьётся о кузов. Заезжал с этим к дилеру (АвтоСтиль, С-Пб), но все что они могли сказать и сделать, это - поездите ещё, послушайте ещё, посмотрите и тогда мы посмотрим. Ну да ладно, ничего другого в принципе я от них и не ждал. В общем я нашел в чем было дело. Моя проблема заключалась в том, что задняя дверь болталась в петле замка на кочках, что в принципе встречается не редко, в частности тоже самое у меня было на X-Trail (T32). Решение простое и заключается в регулировке резиновых упоров расположенных по бокам задней двери снизу. Их просто нужно чуть выкрутить, что они позволяют, для того чтобы дверь сильнее фиксировалась в замке после запирания.
  11. Это да, но заплатив за машину 2,3 ляма, экономить на чем то подобном не видится мне обоснованным. Но воля естественно у каждого своя. Однозначно респект и спасибо за ценную информацию и совет.
  12. На счет переплаты в два раза, это я что то сомневаюсь. Lukoil Genesis Armortech dx1 5w-30 бывают канистры 4л и 1л. Т.е. это нужно брать 4+1 т.к. у нас заливной объем более 4л., а это стоит в сумме 2800р. примерно. LIQUI MOLY Special Tec DX1 5W-30 5 л - стоит 3942р. так что переплата в районе 1150р. Не о чем.
  13. Видимо религия и мировоззрение
  14. Думаю попрошу залить мне при ТО 0 и далее, вот такое масло https://www.onlinetrade.ru/catalogue/motornye_masla-c1730/liqui_moly/motornoe_maslo_liqui_moly_special_tec_dx1_5w_30_5_l_20969_liquimoly-1324521.html По вашим рекомендациям оно 100% должно подойти под эксплуатацию TGDI двигателя 1,6Т. Куплю сам. Дилер говорит, без проблем, зальем.
  15. Спасибо. Изучу данный вопрос. В спецификации к Total Quartz INEO ECS 5W-30 я не нашел API-SN PLUS, API SP и в итоге, по Вашему мнению, этот Total годиться под движок 1,6T на Tiggo 8Pro?
  16. Задал подобный вопрос через личный кабинет дилеру. И мне на него ответили, что сейчас и далее в двигатели 1,6T TGDI, будут лить масло Total Quartz INEO ECS 5W-30.
  17. Постараюсь найти источник. Но помниться в каком то из телеграмм каналов. Я не то чтобы против лить ЛукОйл, но если есть рекомендации или опыт, что лучше лить что то другое, то в этом и суть вопроса. Если забить болт и лить, что дилер прописал, тоже вариант. Я прошу совет.
  18. Добрый день. По оригинальному каталогу запчастей на мой 8pro идут два типа литых дисков: 203000368AA Диск литой алюминий 18*7.5j et+47,235/55 r18 t1at1d ORIGINAL203000262AA ДИСК КОЛЕСНЫЙ ЛИТОЙ 18*7.5J,ET47,235/55R18 T1D/T1A ORIGINAL Может кому пригодиться.