SOVa29

Участник
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SOVa29

  1. Может кому пригодится. Перестало зеркало (лопух), у пассажирской двери отъезжать полностью, оставлось наполовину прижатым. пробовал аддаптировать кнопками в салоне , доводил руками, а потом двинув вперёд назад кресло запоминал положение на экране, ничего. Помогло по другому , выйдя из машины, закрыл пультом, лопухи сложились , подошл к пассажирской двери нажал и удерживал кнопку откратия на пульте довёл зеркало рукой и держал кнопку пока не открылись окна и отъехала шторка люка, после этого зеркало стало открываться как надо.
  2. Через месяц год эксплуатации, 14 000 км, начитавшись про родные щётки, купил запасные, а родные всё чистят и чистят.
  3. 1.Не работает на новой приборке с колодцами, на стандартной работает 2.На английском
  4. Скачиваешь две программы которые, тебе назвали выше, я скачивал на DRIVE2 там есть обзор как все поставить , с помощью kingstaller устанавливаешь Fermata, именно так с Googlplay не будет работать, в ГУ будет два значка Fermata запускать одну которая просто Fermata, предварительно в телефоне забил в проге два плейлиста, брал здесь http://iptvin.ru/iptv/1000707-playlist всё работает. Здесь описание и проги https://drive2-ru.turbopages.org/drive2.ru/s/l/611423848750919015/
  5. В продолжение темы. вот такой ответ получил от салона, думаю . может в ЧАР обратиться за окончательными разъяснениями, карту помощи активирвали на 5 лет "Олег, добрый день! Помощь на дороге активировали. Была ошибка в портале. По гарантии, она раньше началась. Пришла партия из Китая в мае, и их раздавал дистрибьютор с большой скидкой, но при условии регистрации автомобилей в портале, отсюда и гарантия стартовала. Они выполняли планы свои по России. Поэтому у нас и получилось сделать такую скидку большую на автомобиль. Так многие дилеры забрали по России автомобили."
  6. Возник вопрос , машина у дилера стояла с мая 2022, приобретена 22 ноября, ТО -0 прошел через 2 месяца после покупки и 2600 км пробега. Сейчас в сервисной книжке вижу запись о прохождении ТО -0 и что дата следующего ТО 10 000 км или 30 мая 2023, там же есть запись о возможном отказе в гарантии из за несоблюдения сроков ТО и чем руководствоваться, по логике понятно , что с даты покупки , но запись в сервисной говорит о другом.
  7. Да, я то же думаю это косяк салона, после покупки они попросили прислать данные конечного пользователя(машину покупал сын в подарок), что бы в приложение завести и что то там намудили.
  8. Да мне по прохождению ТО -1, то же дилер сказал ориентироваться на моё прохождение ТО -0, то бишь или октябрь или 10 000 км, а вот с гарантией вопрос открыт, так как в личном кабинете, в разделе мой автомобиль дата начала гарантии - май
  9. В ГАИ регистрация , только моя.
  10. Да в том и дело, что пробега не было, обратился через личный кабинет, дилер перезвонил, то же уточнил по пробегу, сказал либо она у них долго стояла , либо трейд ин, который исключается, потому как пробега нет и по ПТС единственный владелец до покупки, салон, но тут получается у меня пол года гарантии украли. ТО - 0 , должен был салон по срокам провести. Буду дальше разбираться.
  11. Посмотрел ПТС машина в мае оформлена на дилера, что логично иначе он не будучи собствеником , как в моем случае, не смог бы её продать через лизинг юр. лицу. Но вопрос по ТО остаётся, надо уточнять.
  12. В приложении стоит май, в их логике ТО-0. длжен был дилер делать
  13. В Калининграде к сожалению один
  14. Добрый день. а есть у кого нибудь, официальный ответ от дилера или Чери, что надо лить масло 5w 30w, просто записался на ТО-0, мне сказали. что лить будут родное 5-40, попросили если есть какой нибудь официальный ответ, будут дальше разбираться, у них в регламенте 5-40, буду благодарен за скрин.
  15. Калининград Я на прошлой неделе даже покосил тримером немного
  16. А дополнительно проклеивал, у меня на правую пассажирскую дверь не ровно как то прилегает, немного оттопыривается.
  17. Насколько практично, буду смотреть, пока понравилось.
  18. Было такое задвигало вперед до упора, несколько раз сдвинул до упора назад и вперед с задержкой, потом выставил 2 позиции на экране. а уже меняю на сиденье, пока сбоев не было.
  19. Ещё наблюдение, на трассе загорелось сообщение , залейте топливо, проехал 29 км, средняя скорость140, на заправке в бак влезло 43 л
  20. Расход 11,5, бензин 95, 80% город, 20 трасса
  21. Не хочу уходить в полемику ,типа моя твоя не понимай, тем более машина мне нравится, в классическом автомате , как у меня по крайней мере было, ты давишь на газ плавно, машина разгоняется , переключается плавно , без надобности дополнительно подгазовывать , что бы не потерялась динамика, как я уже писал возможно дело привычки. вогзможно малый пробег, только прошла обкатка и коробка как любой автомат обучается под определённый стиль езды, на трассе естественно это не заметно, в горде режим Normal, надо попробовать на Sport, при обкатке катался на Ecco. На трассе вообще отлично, ради , попробовать, разгонял до 180, считаю оптимальной скорость на трассе 140 , выше всё таки начинает слегка рыскать, что в общем не удивительно, машина высокая, парусность приличная. Динамика, разгон все отлично, адаптивный круиз, отрабатывает на отлично , но то же считаю целесообразным, на скорости до 140, то же касается и удержания в полосе, пепреодически отключается , когда проезжаю съезды или пунктирную разметку, а так держит по центру полосы хорошо. но бдительность терять нельзя.
  22. Да к педали газа думаю приноровлюсь, последние 20 лет катался на дизелях передне и полно приводныз, дело наверное в привычке и особенности переднего привода. Провал для меня , когда после переключения передачи , что бы машина поехала надо догазовывать, ну как бы нет плавности хода, скорей всего это особенность данной коробки, 7 передач они короткие, ну буду на ТО - 0 поинтрересуюсь.
  23. Добрый день. подскажите по работе робота, провалы при переключении особенно при переключении с 3 на 4 и с 4 на 5, на трассе не чувствуется и стартануть без пробуксовке не получается , причём без всяких там "тапка в пол". До этого ездил на дизельном Л 200, на автомате 2008 г., атомат самый простой , но и вроде самый надёжный 4 скорости и плавное переключение, по газу наверное приноровлюсь , а вот провалы смущают, надо поддавливать , что бы подхватила, хотя иногда довольно быстро подхватывает, ну и зверские тормоза. нажал и сразу колом, люфта вообще нет, жду замены педали по отзывной может поправится, пробег 2000