Константин Максимов

Расценки по допам по электрике на наши машины

В теме 28 сообщений

Столкнулся с проблемой - не могу найти где сделать тюнинг электрики с сохранением гарантии. ОД нее хочет этим заниматься, независимые тюнингисты говорят что гарантия слетит. Я в растерянности... Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любопытства: тюнинг электрики это что имеется в виду?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, 867 сказал:

Для любопытства: тюнинг электрики это что имеется в виду?

Сделать, например, подсветку дверей, чтобы они обозначались как-то в открытом состоянии. Подсветку бардачка, подсветку нижней полки. Удлинить USB, заменить динамики, поставить видеорегистратор. Всякое такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на АЛИ заказал лампу светодиодную: на батарейках, с датчиком; приклеил к нижней стороне выдвижной полки в багажника. Получилось отлично: светит на весь багажник, от движения руки включается, - словом, прикольно. Только вот один минус.... батарейки ААА отказываются работать при ниже -10С ;))))

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, 867 сказал:

Я на АЛИ заказал лампу светодиодную: на батарейках, с датчиком; приклеил к нижней стороне выдвижной полки в багажника. Получилось отлично: светит на весь багажник, от движения руки включается, - словом, прикольно. Только вот один минус.... батарейки ААА отказываются работать при ниже -10С ;))))

 

Нафига? Там же есть лампочка, слева вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один поставленный на бок чемодан слева, и нет никакого света ;)) стандартной совершенно недостаточно, чтобы рыться в темноте в багажнике, забитом вещами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Константин Максимов сказал:

Столкнулся с проблемой - не могу найти где сделать тюнинг электрики с сохранением гарантии. ОД нее хочет этим заниматься, независимые тюнингисты говорят что гарантия слетит. Я в растерянности... Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?

Нет такого понятия как гарантия на авто, как нет гарантии 5 лет на авто, как нам втирает дилер. Есть гарантия на отдельные детали и узлы.

К примеру Вы сделаете подсветку в двери и при этом повредите проводку в этой двери. Естественно Вам никто не восстановит проводку этой двери по гарантии.

К примеру Вы сделали подсветку бардачка, а потом через какое то время у Вас перестал работать  (например) центральный замок. Вам его отремонтируют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 867 сказал:

стандартной совершенно недостаточно, чтобы рыться в темноте в багажнике, забитом вещами.

Может быть, не стану спорить. Мне, правда, очень давно уже не приходилось рыться в багажнике в темноте, да и не забит он у меня обычно - но не исключаю, что такая надобность может возникнуть. В таком смысле мне кажется более разумным возитьс собой аккумуляторный универсальный фонарь, подзаряжаемый от USB. Пригодится для множества надобностей, посветить, например, если колесо ночью меняешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, пока все печально. Объехал несколько лицензированных сервисов, еще больше обзвонил. За Лазоревого не хочет браться никто. Официальные дилеры тоже ушли в отказ. Вот такая фигня. Надежды пока не теряю - но как-то странно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне позвонил очень приятный молодой человек из Мейджера, что на Новой Риге, озвучил цены на интересующие меня работы. Посколько я в легком шоке,то хочу спросить - эти работы действительно СТОЛЬКО стоят?

- Перетянуть USB кабели в новые места с закрытием старых гнезд заглушками - 39 000,

- Перетянуть USB кабели в новые места с сохранием старых гнезд - 55 000.

- Сделать подсветку бардачка - 24 000.

- Заменить динамики по кругу 64 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти