Autoclub

Чери Тигго 8 1.5 робот отзывы, обсуждение

В теме 33 сообщения

Приветствую всех,  а подскажите как правильно в пробке двигаться на РКП все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2021 в 13:55, Вячеслав Н сказал:

К сожаления представители дилера Вас ввели в заблуждение (сознательно или по незнанию - другой вопрос). Эта же связка стоит на четверке в комплектации Космо. Робот двухдисковый, но сухой. В представительстве клянутся и божатся, что проблем быть не должно. Сам рассматривал покупку восьмерки в такой комплектации через он-лайн продажу и выяснял все нюансы. Мокрый робот стоит на 8 про с двигателем 1,6.

ОД сказал коробка доработана и на четверке стоит сухой а на 8мокрыйScreenshot_2021-06-20-10-21-15-250_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.90d0af7440bc6583444e239463ffe26c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2021 в 12:32, ОлегТИГГО8 сказал:

Приветствую всех,  а подскажите как правильно в пробке двигаться на РКП все таки?

Вроде проблем быть не должно. Всё как на автомате (хотя сам всегда на механике ездил): режим Drive и газ/тормоз. Если нет желания постоянно держать ногу на тормозе в пробке, то включаем автоматический ручник (А) и можно отпускать педаль после полной остановки. Чтобы снова тронуться достаточно коснуться педали газа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 дней эксплуатации, пробег 2700.

Трасса, грунтовка, песок, грязь, пробки Ростова. Пока все ок. Двигатель и коробка без нареканий. Только ГУ заскрипел на кочках, но это не критично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал 920 км. Врет датчик топлива. Обсох на трассе. Сдал по гарантии. Приговорили топливный насос. Брак говорят. Запчасти ждать две недели. Оставили без машины. Походу отпуск накрылся! (Но может придёт быстрее. Обидно, что не предоставляют подменного авто. 

Изменено пользователем Antonio87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2021 в 17:57, Владимир Р сказал:

Вроде проблем быть не должно. Всё как на автомате (хотя сам всегда на механике ездил): режим Drive и газ/тормоз. Если нет желания постоянно держать ногу на тормозе в пробке, то включаем автоматический ручник (А) и можно отпускать педаль после полной остановки. Чтобы снова тронуться достаточно коснуться педали газа. 

Я понимаю что как на автомате , вопрос например в пробке на ручное управление КПП переходить либо на Нетраль перепрыгивать , сколько времени стоять в пробке как на обычном АКП не опасно для сцеплений нашего РКП? ........а то что вы написали понятно и так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ОлегТИГГО8 сказал:

Я понимаю что как на автомате , вопрос например в пробке на ручное управление КПП переходить либо на Нетраль перепрыгивать , сколько времени стоять в пробке как на обычном АКП не опасно для сцеплений нашего РКП? ........а то что вы написали понятно и так.

 

Я не большой спец по роботам. Думаю Яндекс скажет точней. Но, чисто логически, когда машина стоит, выжата условная педаль сцепления. То есть, как на механике: либо переходи на нейтраль, либо держи педаль сцепления в пол, только нога может устать. Но раз нога робота - пусть держит. Думаю лишние передергивания рычага быстрей выведут что нибудь из строя. 

В инструкции только есть предупреждение не злоупотреблять нейтралью при буксировке. Большие расстояния могут как-то повредить механизм. Я прочитав это решил на неё даже на долгих светофорах не переходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Владимир Р сказал:

Я не большой спец по роботам. Думаю Яндекс скажет точней. Но, чисто логически, когда машина стоит, выжата условная педаль сцепления. То есть, как на механике: либо переходи на нейтраль, либо держи педаль сцепления в пол, только нога может устать. Но раз нога робота - пусть держит. Думаю лишние передергивания рычага быстрей выведут что нибудь из строя. 

В инструкции только есть предупреждение не злоупотреблять нейтралью при буксировке. Большие расстояния могут как-то повредить механизм. Я прочитав это решил на неё даже на долгих светофорах не переходить. 

Да согласен про нейтраль тоже прочел , а вот стоять на тормозе слишком долго не рекомендуется , у нас же 2 скорости ждут газ , пишут в интернетах , что надо впереди идущей авто давать подальше отъехать и только тогда отпускать тормоз дабы наша коробка успела и вторую скорость включить , но я на ручное управление перехожу и еду на первой максимум 2 скорости, если более 30 мин тащимся по пробке, делал это один раз в Иркутске у нас нет слава богу таких заторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут создал по своей коробке тему с проблемой, если у кого-то также, отпишитесь, пожалуйста

https://chery-clubs.ru/forums/topic/1414-robot-na-motore-15-problemy-ili-osobennosti-ekspluatacii/

Изменено пользователем Пётр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь своими отзывами по роботу, как себя ведёт, какие недостатки заметили, глюки, не стабильность работы и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти