Antonio87

Участник
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Нейтрально

Информация о Antonio87

Информация

  • Имя
    Антон
  • Пол
    Мужчина
  • Возраст
    34
  • Авто
    Chery tiggo 8
  • Страна
    РФ
  • Город
    Санкт-Петербург
  1. После того как я оставил авто дилеру, написал пару гневных писем им и в представительство. Как по мгновению палочки через пару дней, вместо недель как мне изначально было заявлено, мне сообщили о готовности. Я воодушевлённо приехал за аппаратом. Дело было вечером и документов мне не предоставили. Пообещали при прохождении нулевого ТО все отдать или при следующем обращении. В общем забрал и заехал на заправку, залил полный бак. Датчик показал минус одно деление. Сплюнул! Прикинул, что нужно ехать в отпуск за 1000км, поехал домой. На следующий день позвонил дилеру и рассказал о ситуации. Сгонял в отпуск без приключений. По приезду записался на сервис и скоро опять остался без машины на пару дней. По звонку снова приезжаю, забираю. Сказали все норм. Еду заправляться, вроде все показывает. Утром следующего дня завожу машину, а показаний топлива нет! Здрасте! Приехали! Опять звонок, запись, гневное письмо! Приезжаю, оставляю машину! Звонок на следующее утро вывел меня из себя! Электрик абсолютно равнодушным голосом спрашивал: "А собственно, что я от него хочу?" Тут не передать какого рода понос на него я вылил! Надо говорит, чтобы вы приехали с пустым баком, тогда мы зальем мерное количество топлива и откалибруем датчик. Т.е. мало, что до этого такой мысли у них не возникало, дак я еще должен приехать за 60 км и покататься, пока бензин не кончиться! Предложил слить топливо в канистру. Упал в осадок, узнав, что официального дилера таковых не имеется, послал его на три буквы! Высказав все, что я о них думаю пояснил еще раз, что им надо делать. Наконец меня восприняли! На следующий день мне предъявили годный аппарат, продемонстрировав соответствие показаний топлива датчика на приборной панели и на экране сканера. Сказать, что я был счастлив, нечего не сказать! Даже не огорчило отсутствие 20 л бензина, которые по заявлению механика они слили в канистру из под отработки. По сей день датчик показывает очень точно.
  2. Опишу в следующем посте как добирусь
  3. После покупки первой более менее длинной поездкой оказалась поездка за 300 км к родителям. Туда мы доехали по платке быстро и без приключений. Доехав туда я поразился количеству топлива оставшемуся в баке. Половина бака! Вот думаю при таком-то весе расход маленький. Отъехав 30-40 км от дома родителей машина заглохла на ходу. При попытке запустить двигатель заводилась и глохла. Топлива в баке показывал датчик чуть меньше половины. Проверил предохранители, клеммы акума и генератора. Ничего! При продаже мне досталась страховая карта с эвакуации вблизи 50 км почти любого города Страны. Ближайшим был Великий Новгород. Я позвонил! Оператор мне предложила сначала связаться с дилером или станцией, куда меня надо отвезти. В Новгороде был Автостиль. Была суббота и на мой запрос сотрудник дилера предложил мне приехать в понедельник. "Серьезно б.... в понедельник?"- ответил ему я. На что получил комментарий о том, что диагност будет только в понедельник. Чтобы вы понимали ситуацию, со мной были жена и 2-е детей дошкольного возраста! Был выбор отправиться домой на эвакуаторе, а детей отправить с дедом к родителям и после ращения вопроса за ними вернуться и пытаться решить вопрос на месте или силами местных мастеров. Вызвал деда! Ключей с собой не вожу уже 3 машины подряд как. Все были новыми куплены и не доставляли таких хлопот, правда были VAG. Короче приехал отец с ключами и скинув клемму с акума и надев, я обнаружил, что датчик при данной манипуляции показывает пустой бак. Через некоторое время опять показывал почти полбака. Отец сгонял за топливом и о чудо, машина завелась. Распрощавшись с отцом мы продолжили путь и благополучно достигли дома. Уровень топлива я теперь отслеживал по километражу. Моему возмущению не было предела я записался на сервис. По гарантии приняли в Автостиль на Краснопутиловской. Прождав пару часов диагностики я получил в ответ, что нужна замена топливного насоса в сборе и ожидание составит от 5 до 14 дней. Подменного авто они не дают. Я поник! Вот это купил новый авто! Купил китайца, сэкономил, думал я!
  4. 22.06. 2021 я стал владельцем этого чуда. Покупал в Автостиле Кудрово. Мурыжили долго! Пытались навестить кучу допов. В итоге я взял сетку в бампер, тонировку, бронь фар, капота, части крыши над стеклом и антикор на приемлемых для меня условиях по цене авто. Бронь сделали хорошо, за исключением одной фары. Были пузыри, которые в последствии на солнце почти исчезли и исправлять я не поехал. Сетку поставили криво. Пожалели походу!) Специалист попался рукожопый! Но заметил я не сразу и в последствии просто забил, т.к. в глаза не бросается. А еще менеджер по продажам так чудесно пела мне про мокрое сцепление в коробке, что только укрепило мое желание купить данный аппарат. Как оказалось информация была ложной и сцепление оказалось сухим. Тут я сам виноват, хотя информации по машине на тот момент было маловато.
  5. После адаптации на 8000 км встречается редко и стало меньше дерганий в пробках.
  6. В той канистре и масло и саляра побывала. Я решил не рисковать здоровьем двигателя.
  7. На счёт разбить самое маленькое стекло не всегда верно. Ввиду его особенностей и планов производителя оно может оказаться самое дорогое.
  8. Положил ключ в подлокотник, чтобы машина не закрылась. ( По инструкции там находится самая сильная антенна для приема). Так я делал на протяжении 2-х месяцев и все работало. Делал это, чтобы авто не делало танцев с открытием и закрытием, пока ты ходишь вокруг машины. Так и в инструкции написано. Но в этот день все пошло не по плану!) Дверь закрыл и машина встала на охрану. На приборке загорелось сообщение об отсутствии в ключа в авто. К слову, действие было в лесу, на пикнике за городом, не моим)) В общем звонки дилеру не принесли успеха. Меня динамили от одного специалиста к другому. Раз десять обещали перезвонить, но звонка я так и не дождался. Звонил я кстати с телефона друга, так как мой и жены вместе с документами были закрыты в машине. Решением стал единственный взломщик в округе ввиду особой компетенции) открывший авто за 3 часа расцарапав дверь и дверную карту. Хорошо, что дети были у бабушки и была не зима. Советую не оставлять ключ в машине и при длительной стоянке отключать в мультимедии функцию смарт-ключа по работе с центральным замком. Самое смешное, что и предъявить нечего! Сейчас все работает в штатном режиме, но ключик я ношу с собой)
  9. Ну и на конец история закончилась на хорошей ноте. 13.08.2020 я забрал машину после очередного ремонта. Ребята правда умудрились скроить 20 литров топлива, слив его в грязную канистру. Предупредили, что грязное. Мозгов не хватило взять пару литров и прополоскать канистру.) В общем наконец откалибровали, все работает как надо.
  10. Вот один один в один. Еще пару раз прям размыкал сцепление. Отпускал газ опять смыкал и поехали. Проявлялось в пробке при движении в натяг.
  11. Покупал в Кудрово, а гарантийный ремонт (ну заодно и ТО-0) делают только на Краснопутиловской.
  12. Санкт-Петербург "Автостиль". Цену предоставили норм., сторговался. По кредиту тоже конкурентно. Все делали ооооооооооооооооооооочень долго. Машину забирал 2 часа, еле успел на регистрацию в ГБДД. Натирали при мне. По допам скинули, но все ровно цены конские. Тут каждый выбирает сам. Решётку в радиатор и бронирование фар сделали с косяками. Машина оказалась с браком топливного насоса. До сих пор разгребаю. При ремонте подменной машины не предоставляют. ТО-0 сделали нормально, присутствовал. По ценнику 5792 р.
  13. 10.07. 2021 забрал с ремонта. Мастер другой уже сказал, что первая смена с задачей не справилась, а они все победили. Сделал нулевое ТО. Вообщем забрал, запрвил. С полным баком показывает на деление меньше. Съездил в отпуск за 1000 км. Лучше не стало.
  14. Вибрация при нажатии на газ присутствует при разгоне. Похоже опоры движка и коробки не справляются. У меня робот. На тестовой машине не припомню такого.