Autoclub

Проблемы, косяки сборки недостатки Чери Тигго 4 отзывы владельцев

В теме 240 сообщений
13 минут назад, woldemar45 сказал:

обманули?

Нет. Обогрев включается вмести с зеркалами и задним стеклом

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, woldemar45 сказал:

подогрев форсунок омывайки лобового стекла

проверить не могу-тепло еще но вроде как подогрев форсунов включается когда включаешь подогрев лобовика-так дилер сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, евгений 48 сказал:

проверить не могу-тепло еще но вроде как подогрев форсунов включается когда включаешь подогрев лобовика-так дилер сказал

Подогрев форсунок включается вместе с обогревом лобового стекла кнопкой на головном устройстве. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На головном устройстве есть выбор как обогревать лобовое стекло , левая виртуальная кнопочка включает обогрев потоком из печки а правая включает спираль внутри стекла и обогрев форсунок видимо включается именно этой кнопочкой , проверим при случае.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитал про 4-ку в ВК...там описывались 2 проблемки---во-свист при заводе и неравномерная работа двигателя..это происходит при морозах как я понял сильнее -15...сам пока на 4-ке в такие непопал..но вот предыдущая тиго т11 ---проблемы теже...похоже это конструкционная особенность двигателей актеко...вой-свист при морозе нелечиться ни чем-секунд 10 и все пропадает...а вот плавающие обороты при морозе.причем глушишь заводишь и все норм----это как выяснили виноват датчик ТОЖ двигателя.лично у меня хватало просто скинуть и одеть колодку плюс чистка контактов..многие тупо по каталогу заказывали и меняли.и проблема уходила.получалось что при сильных морозах датчик ТОЖ неправильно определял или передавал температуру..например я при минс 17 не заводил машину а включил зажигание и подсоеденил elm327--показывал почти  50 градусов ниже ноля.мозги машины определяли большую разницу в показаниях датчика ТОЖ и датчика температуры воздуха в коллекторе и соответственно немогли правильно настроить смесь для работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, евгений 48 сказал:

почитал про 4-ку в ВК...там описывались 2 проблемки---во-свист при заводе и неравномерная работа двигателя..это происходит при морозах как я понял сильнее -15...сам пока на 4-ке в такие непопал..но вот предыдущая тиго т11 ---проблемы теже...похоже это конструкционная особенность двигателей актеко...вой-свист при морозе нелечиться ни чем-секунд 10 и все пропадает...а вот плавающие обороты при морозе.причем глушишь заводишь и все норм----это как выяснили виноват датчик ТОЖ двигателя.лично у меня хватало просто скинуть и одеть колодку плюс чистка контактов..многие тупо по каталогу заказывали и меняли.и проблема уходила.получалось что при сильных морозах датчик ТОЖ неправильно определял или передавал температуру..например я при минс 17 не заводил машину а включил зажигание и подсоеденил elm327--показывал почти  50 градусов ниже ноля.мозги машины определяли большую разницу в показаниях датчика ТОЖ и датчика температуры воздуха в коллекторе и соответственно немогли правильно настроить смесь для работы...

Да у меня при морозе ниже - 5 после запуска происходит кратковременный писк не более 1сек.

Дилер сказал скорее всего стартер до конца не выключается. 

Рекомендовал оставить у дилера на ночь. Я пока отказался. Жду развитие ситуации. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, евгений 48 сказал:

почитал про 4-ку в ВК...там описывались 2 проблемки---во-свист при заводе и неравномерная работа двигателя..это происходит при морозах как я понял сильнее -15...сам пока на 4-ке в такие непопал..но вот предыдущая тиго т11 ---проблемы теже...похоже это конструкционная особенность двигателей актеко...вой-свист при морозе нелечиться ни чем-секунд 10 и все пропадает...а вот плавающие обороты при морозе.причем глушишь заводишь и все норм----это как выяснили виноват датчик ТОЖ двигателя.лично у меня хватало просто скинуть и одеть колодку плюс чистка контактов..многие тупо по каталогу заказывали и меняли.и проблема уходила.получалось что при сильных морозах датчик ТОЖ неправильно определял или передавал температуру..например я при минс 17 не заводил машину а включил зажигание и подсоеденил elm327--показывал почти  50 градусов ниже ноля.мозги машины определяли большую разницу в показаниях датчика ТОЖ и датчика температуры воздуха в коллекторе и соответственно немогли правильно настроить смесь для работы...

На красном форуме про это есть большая тема , выходили из положения разными способами , один из действующих , замена датчика ОЖ на ВАЗовский , я вышел из положения заменой прошивки на евро 2.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2019 в 15:25, евгений 48 сказал:

уж не знаю косяк это или я недоглядел,но...в списках опций числится помощь при спуске.кнопка находится слева от руля рядом с кнопкой отключения esp.у меня там заглушка-кнопки нет..по фото в интернете кнопку видел только в комплектации космо..у меня комплектация техно сборка китай...у всех техно нет этой функции?

Безымянный.png

разве комплектация техно бывает китайской сборки? по-моему они все из калинграда. Помощи при спуске нет есть только при подъеме

В 04.12.2019 в 11:09, Олег сказал:

Да у меня при морозе ниже - 5 после запуска происходит кратковременный писк не более 1сек.

Дилер сказал скорее всего стартер до конца не выключается. 

Рекомендовал оставить у дилера на ночь. Я пока отказался. Жду развитие ситуации. 

 

и у меня тоже самое лечится отключением и запуском вновь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.12.2019 в 19:56, siZZler сказал:

Кнопки нет, значит и опции нет! Обманули:hmm:

сегодня был у дилера показал заглушку..инженер сказал что наверно так и надо.пошли к продажникам и показал что на их буклетах что на сайте помощь при спуске заявлены..вообще сказали что я первый с этим .и они даже сами неподозревали что вроде как должен быть..обещали написать в головной офис..развитие событий-или отзывная компания для установки кнопки(оказывается блок помощи при спуске подъемк esp  и т.д.-это один блок!и комплектация неважна)  или чери скажет что ошибочка вышла и помощь при спуске только для космо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2019 в 17:47, евгений 48 сказал:

помощь при спуске только для космо.

вот и закончилась эпопея с помощью на спуске...чери отписывалось типа уточняйте комплектацию-а скрины я им тоже скидывал и вот сегодня в очередной раз смотрю комплектации на их сайте и о чудо----помощь при спуске только у космо!!! в остальных комплектациях уже плюсиков нет....

В 05.12.2019 в 12:55, СергейDZ сказал:

разве комплектация техно бывает китайской сборки? по-моему они все из калинграда.

лично у меня сборка китай ..винкод на lvvd  начинается и в птс написано-китай.калининградская сборка начинается с х---россия

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти