OLEK

Запчасти и расходники - каталожные номера Tioggo 8 Pro

В теме 65 сообщений

Юлкос , понятно значит у Вас не ТО-1, а ТО-O. Тогда посмотрите под машиной есть фильтр или нет. Или уж не жадничайте:ab:, купите фильтр у дилера, посмотрите какой они Вам поставят, а в дальнейшем и будете покупать, какой у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТО-0 пройду у них. Там и гляну номерок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлкос , да номерок и не обязательно. Просто посмотрите откуда его будут доставать и ставить. Так сказать в капот, или под капотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1,6 двигатель идёт катридж + прокладка = F4J161012030 + F4J161012017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Юлкос сказал:

На 1,6 двигатель идёт катридж + прокладка = F4J161012030 + F4J161012017.

Есть 1.6 с картриджем, а есть 1.6 и с банкой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть.

Так у китайцев, всё не как у всех! Придётся искать их логику. Думаю, всё зависит от лошадиных сил. Очевидно, 1.6 есть и не 185,6 л/с.

Изменено пользователем Юлкос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел я 1-е ТО. Вышло порядка 12к. В итоге купил все расходники оригинальные кроме масла. Даже два фильтра масляных взял (картридж и накручивающийся). По запчастям вышло 1500 оригинал :kolobok_sad: Я вот не пойму, а с такими фильтрами то ездить можно? После ТО уже 3000 проехал, вот думаю на 5 вытащить, посмотреть, в каком они состоянии. По аналогам кто какие ставит? Мана у нас нет, другими марками раньше не пользовался:kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olegovich , я покупаю всё у дилера:facepalm: Отношусь к этому не как к переплате, а как к продлению гарантии:ab: Только салонник свой привожу. Про марку не скажу, прихожу на рынок и просто беру китайский салонный фильтр:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Olegovich сказал:

Прошел я 1-е ТО. Вышло порядка 12к. В итоге купил все расходники оригинальные кроме масла. Даже два фильтра масляных взял (картридж и накручивающийся). По запчастям вышло 1500 оригинал :kolobok_sad: Я вот не пойму, а с такими фильтрами то ездить можно? После ТО уже 3000 проехал, вот думаю на 5 вытащить, посмотреть, в каком они состоянии. По аналогам кто какие ставит? Мана у нас нет, другими марками раньше не пользовался:kolobok_confused:

Если Вы про салонный и воздушный фильтра, то непонятно в чем причина беспокойства? У кого-то когда-то были проблемы из-за этих фильтров? Я только салонный прочищаю раз в 3000-5000 особенно летом, там то пух то листья.

Изменено пользователем MishGun
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, MishGun сказал:

Если Вы про салонный и воздушный фильтра, то непонятно в чем причина беспокойства? У кого-то когда-то были проблемы из-за этих фильтров? Я только салонный прочищаю раз в 3000-5000 особенно летом, там то пух то листья.

Меня смущает только то, что оригинальный салонный фильтр стоит 186 руб. Есть сомнения, что он качественно отчищает воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор