Константин

Стуки в передней подвеске Чери Тигго 7 (Chery Tiggo 7)

В теме 554 сообщения

Появился стук в передней подвеске, официалы всю облазили, говорят все норм... у кого-нибудь есть подобное?

 

:info_2018: Рекомендации при возникновении стуков в передней подвеске

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
7 часов назад, Константин сказал:

Ну вот, уважаемые форумчане, и заменил мне сегодня дилер передние стойки!!! И о ЧУДО!!!! Ничего, нигде не стучит!!!!? Так что вся проблема в косячных стойках!!!

Поздравления мои примите Константин !!! Платить за что-нибудь пришлось???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Северянин сказал:

Поздравления мои примите Константин !!! Платить за что-нибудь пришлось???

Нет, всё бесплатно по гарантии?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! Тоже заметил небольшой стучок в передней подвеске, слышно когда на небольшой скорости проезжаешь лежачего полицейского. Появился не сразу, километров после 500-ти пробега. Пока прислушиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2019 в 02:00, Владимир Трофимов сказал:

 Всем привет! Тоже заметил небольшой стучок в передней подвеске, слышно когда на небольшой скорости проезжаешь лежачего полицейского. Появился не сразу, километров после 500-ти пробега. Пока прислушиваюсь.

имею аналогичные симптомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.09.2019 в 11:34, Константин сказал:

Появился стук в передней подвеске, официалы всю облазили, говорят все норм... у кого-нибудь есть подобное?

приветствую!

та же история, с первого дня, пробег (600 км) на лежачих полицейских проявляется при скорости 15+ , если переезжать плавно то стука нет. на грунтовке все тихо.

был с этим вопросом у дилера, думал защиту плохо прикрутили, подняли машину, все Ок, прикручено нормально...

начальник смены сказал, стойки так громко работают, но там как бы реально стук и не понятно что это такое...

в общем не понятно что делать и куда копать )))

В 23.09.2019 в 13:19, Константин сказал:

У меня стук прям критичный?

   кто найдёт пишите!

всем спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал после замены стоек 100 км, БЛ@ТЬ!!!! ОПЯТЬ СТУК!!!!!! я уже даже не знаю на что думать!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил одному из дилеров в СПб и пообщался с менеджером по гарантии, как только завёл разговор про возможную диагностику передней подвески на наличие посторонних звуков при проезде неровностей, сразу услышал ответ - "даже можете не ехать" )))) Сказал, что они уже принимали подобных обращенцев, типа всё смотрели в авто ездили и ничего после не нашли ! Далее вывод был сказан таков - ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ КАК ВЕДЁТ СЕБЯ ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА, ЗНАЧИТ ВЫ ОШИБЛИСЬ С ВЫБОРОМ АВТО - занавес господа ))))  Лично мне уже понятно, изучив и опыт владельцев на Украине, где по несколько раз уже меняли в т.ч и с амортизаторами и ничего толком это не меняло, что это заложенная конструктивная "шляпа". Вот одно только не понятно, до покупки авто я внимательно изучил отзывы владельцев и читал про переднюю подвеску, поэтому проходя тест-драйв у двух разных дилеров, внимательно обращал на это внимание и не ощутил того, что ощутил потом на своём авто, вытекает вывод, что проблема им известна и на своих авто они это как-то маскируют грамотно.

Дополнительно, из разговора с дилером, мне дали понять, что производитель на данный момент это явление не считает дефектом, поэтому ничего менять без явного криминала они не будут, поэтому пока Чери не объявит о официальной сервисной программе по замене чего-либо, не расстраивайте себя и не мешайте нам, короче как сказали ранее - ЗНАЧИТ ОШИБЛИСЬ С ВЫБОРОМ АВТО ))))

Изменено пользователем Grif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема! жесткого стука нет,но подвеска работает очень громко! спрашивал у инженера по гарантии! говорит что стойки рабочие!!!  они несколько раз разбирали ,но ничего не нашли! типа стойки сами по себе так громко работают! пробег всего 900 км! попробую поменять на 0-м ТО! походу с завода такие идут!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо у украинцев узнать кто нибудь пробовал ставить не оригинал, ичто с этого вышло!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Константин сказал:

Проехал после замены стоек 100 км, БЛ@ТЬ!!!! ОПЯТЬ СТУК!!!!!! я уже даже не знаю на что думать!!!!

 

да... не смешно конечно 

 

2 часа назад, сергей 56 сказал:

надо у украинцев узнать кто нибудь пробовал ставить не оригинал, ичто с этого вышло!

 

у меня то же возникала мысль, может это не стойки... но все пишут только о них...

 

3 часа назад, Grif сказал:

Далее вывод был сказан таков - ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ КАК ВЕДЁТ СЕБЯ ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА, ЗНАЧИТ ВЫ ОШИБЛИСЬ С ВЫБОРОМ АВТО - занавес господа )))) 

вот тут просто без комментариев ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти