Чемберлен

Тормозные колодки и диски Tiggo 4 - всё по тормозам Тигго 4

В теме 92 сообщения

Если у вас электрический ручник, то тормоза при трогании не отжимаются до тех пор пока вы не пристегнетесь или кнопкой не снимите ручник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял колодки заказывал на ЭКЗИСТЕ подошли вроде не скрипят 

Screenshot_20210916-151719.png

IMG_20210916_133353_907.jpg

IMG-20210916-WA0006.jpeg

И сразу ещё одна проблема вылезла пыльник поршня вылез и чутка испортил поршень пошла ржа 

IMG_20210916_132012.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurok 999 за 1000р? Вот и на новые Тигго уже подделочки завезли. Встречайте предложение поставщика HAMA в emex ;)

И размер колодок все-таки 148/63.2/17.2, значит колодки 131.6/50/17.1 от старых Тигго не подойдут.

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VladT17 да за 1000 ставил вроде не чего не скрипят тормозят в целом пока норм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, VladT17 сказал:

Yurok 999 за 1000р? Вот и на новые Тигго уже подделочки завезли. Встречайте предложение поставщика HAMA в emex ;)

И размер колодок все-таки 148/63.2/17.2, значит колодки 131.6/50/17.1 от старых Тигго не подойдут.

Привет,

1)подскажи про поставщика емекс HAMA,в чем проблема?

2)По размерам как найти Замену штатным колодкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergey-NTagil 1. никакой проблемы не вижу. Просто надо отдавать себе отчет, что это на 99% не те колодки, которые продаются со склада запчастей Chery. Вполне допускаю, что они могут быть ничем не хуже тех, что по "5руб" у офдилера, но может быть и по-другому. Если у вас уже был опыт покупки оригинальных запчастей на китайские автомобили, то вы знаете, что под одним и тем же оригинальным номером по каталогу Chery вы можете купить как детали заводского качества (дорого), так и кустарщину (дешево), соответствующего уровня качества. Если для вас это открытие, то добро пожаловать в мир китайских запчастей ;)

2. все что мне удалось найти на данный момент из неоригинала - это Sangsin SP2126-F за 180 юаней на таобао. С доставкой выйдет около 3000 руб.

UPD: колодки по рублю из emex'а исчезли. Зато у (!предположительно!) поставщика со склада Chery под названием "MASS" ценник зашкалил за 7р ;)

Изменено пользователем VladT17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчезли,потому что наши их все скупили

Есть уже за 1200

Изменено пользователем Sergey-NTagil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2021 в 20:45, VladT17 сказал:

И размер колодок все-таки 148/63.2/17.2, значит колодки 131.6/50/17.1 от старых Тигго не подойдут.

По ходу колодки на тиго 4 разные, в зависимости от комплектации. Мои колодки передние 132Х54Х17, я сам мерил. И скорее всего на техно стоят не такие как на лакшери. Блин, а я выписал уже колодки "за рубль" T15-6GN3501080, а размер даже ине посмотрел, еще и задние прикупил T15-6GN3502080. Ну задние вообще не известно подойдут или нет, цена не плохая, выписал на абум.:sm11::facepalm:

P.S. У меня в комплектации лакшери и супорт другой, куда  мои глазаньки смотрели...???:default_sm141:

Изменено пользователем Чемберлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Чемберлен сказал:

По ходу колодки на тиго 4 разные, в зависимости от комплектации. Мои колодки передние 132Х54Х17, я сам мерил.

Если ваши, действительно 132х54х17, то вам повезло. Это размеры колодок, которые ставились на старые Тигго и те же Blue Print ADG042148 должны подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VladT17 сказал:

Это размеры колодок, которые ставились на старые Тигго и те же Blue Print ADG042148 должны подойти.

Да, но сверлить отверстия под пружины придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти