Antonio87

Сигналка закрыла замки с ключом в нутри

Положил ключ в подлокотник, чтобы машина не закрылась. ( По инструкции там находится самая сильная антенна для приема). Так я делал на протяжении 2-х месяцев и все работало. Делал это, чтобы авто не делало танцев с открытием и закрытием, пока ты ходишь вокруг машины. Так и в инструкции написано. Но в этот день все пошло не по плану!) Дверь закрыл и машина встала на охрану. На приборке загорелось сообщение об отсутствии в ключа  в авто. К слову, действие было в лесу, на пикнике за городом, не моим)) В общем звонки дилеру не принесли успеха. Меня динамили от одного специалиста к другому. Раз десять обещали перезвонить, но звонка я так и не дождался. Звонил я кстати с телефона друга, так как мой и жены вместе с документами были закрыты в машине.  Решением стал единственный взломщик в округе ввиду особой компетенции) открывший авто за 3 часа расцарапав дверь и дверную карту. Хорошо, что дети были у бабушки и была не зима. Советую не оставлять ключ в машине и при длительной стоянке отключать в мультимедии функцию смарт-ключа по работе с центральным замком. Самое смешное, что и предъявить нечего! Сейчас все работает в штатном режиме, но ключик я ношу с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Antonio87 сказал:

Положил ключ в подлокотник, чтобы машина не закрылась. ( По инструкции там находится самая сильная антенна для приема). Так я делал на протяжении 2-х месяцев и все работало. Делал это, чтобы авто не делало танцев с открытием и закрытием, пока ты ходишь вокруг машины. Так и в инструкции написано. Но в этот день все пошло не по плану!) Дверь закрыл и машина встала на охрану. На приборке загорелось сообщение об отсутствии в ключа  в авто. К слову, действие было в лесу, на пикнике за городом, не моим)) В общем звонки дилеру не принесли успеха. Меня динамили от одного специалиста к другому. Раз десять обещали перезвонить, но звонка я так и не дождался. Звонил я кстати с телефона друга, так как мой и жены вместе с документами были закрыты в машине.  Решением стал единственный взломщик в округе ввиду особой компетенции) открывший авто за 3 часа расцарапав дверь и дверную карту. Хорошо, что дети были у бабушки и была не зима. Советую не оставлять ключ в машине и при длительной стоянке отключать в мультимедии функцию смарт-ключа по работе с центральным замком. Самое смешное, что и предъявить нечего! Сейчас все работает в штатном режиме, но ключик я ношу с собой)

Была подобная ситуация с предыдущим чериком. Мне повезло, что резервный ключ был дома. Но всё равно открытие машины заняло часа 4. С тех пор я НИКОГДА, повторю НИКОГДА и еще много раз НИКОГДА не закрываю машину, что бы ключ оставался в машине. Мне того случая хватило. И проблема еще была в том, что ключи от дома и все телефоны тоже были в машине.

3 часа назад, groover сказал:

Отключить автопостановку на охрану нужно было, чем ключ в машине оставлять. Либо просто приоткрыть стекло. А вообще ключ должен быть всегда с собой.

А смысл приоткрывать стекло, если при постановке на сигналку стекла автоматически закрываются?

Изменено пользователем Xo66uT
Убрал дублирующее сообщение
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Отключить автопостановку на охрану нужно было, чем ключ в машине оставлять. Либо просто приоткрыть стекло. А вообще ключ должен быть всегда с собой.

Я давно усвоил сие, основываясь на подобном горьком опыте. Авто должно закрываться по команде владельца, а не само по себе.

ЗЫ

В подобных ситуациях нужно бить самое маленькое стекло, через которое можно дотянуться до замка двери. Это дешевле, чем красить двери и менять замки.

Изменено пользователем groover
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сделал за 400 р копию ключа для механического открытия. Если закроется, то можно всегда открыть дверь ключом

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. В магнитную коробочку и прилепить снизу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт разбить самое маленькое стекло не всегда верно. Ввиду его особенностей и планов производителя оно может оказаться самое дорогое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Xo66uT сказал:

А смысл приоткрывать стекло, если при постановке на сигналку стекла автоматически закрываются?

Блин, всё время забываю про эту фишку ))) Не привык ещё )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти