driverz

Как отключить блокировку дверей Chery Tiggo 7 Pro

В теме 25 сообщений
16 минут назад, Countmay сказал:

 кнопка закрыть\открыть на водительской двери делает разблокировку, после чего снаружи можно открыть

повторюсь: невысокому человеку на водительском сиденье тянуться к дверной кнопке открытия дверей каждый раз как набрал скорость +15км/ч, а остановок может быть за короткое время много, весьма проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

driverz так то норм алгоритм, как на многих сейчас тачках, блокирнулись двери в движении, водителю надо выйти открыл свою вышел, остальные заперты, хоть один пассажир открыл дверь - разблокировались все. Если и на чериках сейчас так, вполне классно, на тачках 2020-2021 такого нет и вряд ли будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, san_aleks сказал:

driverz так то норм алгоритм, как на многих сейчас тачках, блокирнулись двери в движении, водителю надо выйти открыл свою вышел, остальные заперты, хоть один пассажир открыл дверь - разблокировались все. Если и на чериках сейчас так, вполне классно, на тачках 2020-2021 такого нет и вряд ли будет :(

а теперь вопрос! как внутрь попасть с закрытым ЦЗ, а не из авто наружу выйти? вот в чём цЫмус (мне пофиг на похитителей барсеток в пробках. не кладу ничего на заднее сиденье, если там никого нет)

а для тачек 20-21 г/в меняйте прошивку в ГУ у ОД. должно всё нарисоваться в ГУ. версия ГУ та же, версия ПО меняется.

Изменено пользователем driverz
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ездил по сервисной программе на прошивку, заметил только одно: QDLink заменили на АА - всё. Так что, видимо, физически для 20г эта опция не предусмотрена

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

driverz внимание ответ, хз как, у меня тачка 20-го года, там вообще нет блока, подсказать не могу только идею подкинуть.

знаю на других моделях, тойота, киа, блокировка имеет 3 опции, блок дверей с 2-х шаговым отпиранием, когда водитель по умолчанию выходит, как и описано, чтоб разблокировать все двери водителю над нажать на разблокировку сразу или 2раза, тут не помню, 2я опция разблокировка сразу всех, и 3-я -не блокируется :).

Так что если таксуешь - отруби блокировку, если это возможно. В мануале я думаю это должно быть прописано.

Изменено пользователем san_aleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти