seregapechora

Реальный расход Чери Тигго 4 вариатор

В теме 106 сообщений

Я уж думал у меня расход большой... Средний расход "гуляет" от 7 до 10, только по городу, пробки от 4 баллов и выше, прогрев утром до "окончания прогрева", много поездок по гравийным дорогам, по колдобинам... Когда расход 8-9 литров, я спокоен, а на неделе пару раз поднимался до 10,4 л. Я волновался почему так много. Оказывается у меня прям совсем низкий!

P.S. Дв. 1,5 атм.+варик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляюсь расходом коллег. У меня техно меньше 14-ти не получается 90% город.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Евген Краснодарский сказал:

Я уж думал у меня расход большой... Средний расход "гуляет" от 7 до 10, только по городу, пробки от 4 баллов и выше, прогрев утром до "окончания прогрева", много поездок по гравийным дорогам, по колдобинам... Когда расход 8-9 литров, я спокоен, а на неделе пару раз поднимался до 10,4 л. Я волновался почему так много. Оказывается у меня прям совсем низкий!

P.S. Дв. 1,5 атм.+варик.

На 1,5 литровый двигатель это нормально

12 часов назад, Биспин сказал:

Удивляюсь расходом коллег. У меня техно меньше 14-ти не получается 90% город.

Возможно часто форсуешь? У меня когда за рулем жена, то расход 10,5-11,5. Когда я за рулем до 13 почти доходит. 100% город, где есть возможность там и в пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Surveyor сказал:

Возможно часто форсуешь?

В том то и дело что нет, скорее думаю из за того что в основном у меня короткие поездки на работу домой. Вообще привязывать расход необходимо к средней скорости, которая бортовым компьютером  не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Биспин сказал:

В том то и дело что нет, скорее думаю из за того что в основном у меня короткие поездки на работу домой. Вообще привязывать расход необходимо к средней скорости, которая бортовым компьютером  не отображается.

Средняя скорость очень сильно влияет. У меня короткие пробеги, максимум 12-15 км в день. Утром пробка, вечером пробка. Подогревы включаю постоянно и морозы у нас в этом году под -30.

IMG_20210130_174538.thumb.jpg.ea515335be6ff92bfac2f56d055e7410.jpg

Сейчас потеплело и расход 13.8 показывает. Двигатель 2.0. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, siZZler сказал:

У меня короткие пробеги, максимум 12-15 км в день

У меня 15-20 км в день тоже по городу от работы до работы, но холодов таких нет, поэтому видимо и в районе 12 л крутится. На этой неделе обещают -20 вот и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2021 в 12:17, Surveyor сказал:

На этой неделе обещают -20 вот и посмотрим

Ну вообщем мороз -17, а расход пока 11,9, как был так и остался, единственное скорость упала до 50 км/ч, т.к. дороги в снегу. Прогревы включены, я разницы особой не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил в Екатеринбург. Всю дорогу 110км

IMG_20210411_055603.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, так по итогу бака на сколько хватает, не по борт.комп.? Не смотрите приборку, замеры от заправки до заправки сколько? Если показания разнятся с б. к., то вопрос к дилеру, дело в прошивке, зачем тогда такой калькулятор нужен. 

Изменено пользователем dj. Brov.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.05.2021 в 23:14, dj. Brov. сказал:

Парни, так по итогу бака на сколько хватает, не по борт.комп.? Не смотрите приборку, замеры от заправки до заправки сколько? Если показания разнятся с б. к., то вопрос к дилеру, дело в прошивке, зачем тогда такой калькулятор нужен. 

У меня нормально комп показывает расход. Т.е. если сравнивать по заливки до отсечки, то к примеру крайний раз после заправки проехал 408 км (город, трасса) залил до отсечки 30 литров, получилось 7,35 литров на круг, комп показал 7,4 расход, по мне так очень даже точно. Вообще автомобиль по расходу радует прям. Чисто по городу еще не превышал 9 литров и это по диким пробкам. Комп проверял и по городу только, тоже точно показывает, если по бензину 8,5 литров, то он и показал 8,5. Короче говоря в плане топлива и показаний, у меня к Тигре вопросов нет вообще, во всяком случае пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти