Italianec

Ошибка адаптивного круиз контроля

В теме 34 сообщения
В 17.08.2023 в 14:35, Italianec сказал:

 

PPS я понимаю, что выше написанное бред, но подтвердите, кто ходил на дальня на круизе, что проезжали 300-500-700 км за день, и никаких ошибок не было

Ездил и по тыще км в день - никаких ошибок не было. Надо дилера дописать. Ну или обратиться к другому. Можно ещё претензию в ЧАР написать. Но только самому не лезть, а то они быстро "найдут причину" неработающего круиза.

В 16.08.2023 в 21:14, Иван Иваныч сказал:

Вот видите, как всё просто и понятно. 

Поумничали? А определение так и осталось странным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем!

У меня такая же хрень выходит, проверьте радар, причем произвольно. Ехал по гравийке, возможно при тряске что-то происходит с контактами. Плюс на ухабах машина заметно тормозит или газ не слушается. Пробег 5500 км. У Вас проблема решилась?

Изменено пользователем Егор Захаров
Забыл добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2023 в 20:09, Егор Захаров сказал:

Добрый день, всем!

У меня такая же хрень выходит, проверьте радар, причем произвольно. Ехал по гравийке, возможно при тряске что-то происходит с контактами. Плюс на ухабах машина заметно тормозит или газ не слушается. Пробег 5500 км. У Вас проблема решилась?

Добрый день. Дилер предложил переставить радар с тестовой машины, сейчас пытается согласовать этот момент с главными.

 

PS одна поездка у меня выдалась без ошибки. Но большую часть я висел на хвосте у другой машины. Непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не от тряски, ехал по такой дороге, что 2 раза срабатывал вызов ЭРА-ГЛОНАСС, радар работал исправно. Но на ровном асфальте тоже была один раз ошибка, через километров 15-20 само вылечилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилер сказал что заезжало еще несколько Прошек с такой же проблемой и вроде как китайцы говорят что это норма. Но переставить радар с тестовой машины согласились. 20 сентября поеду, пусть меняют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Italianec сказал:

Дилер сказал что заезжало еще несколько Прошек с такой же проблемой и вроде как китайцы говорят что это норма. Но переставить радар с тестовой машины согласились. 20 сентября поеду, пусть меняют. 

Добрый день, отпишитесь потом о результатах. У меня еще появились самопроизвольные провалы газа, дилер говорит из-за радара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема выскочила с круизом. Пробежал после этого 25 км, пока не сбросилась. Пробовал кар сканером сбрасывать даже не пытается уйти. Клемма тоже не помогает. Может позже сама уйдёт, до дилера 1000 км......

PS. После снимания клеммы проехал километр, ошибка ушла. Как надолго непонятно, как и причина её появления.

Изменено пользователем га3оВик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера дилер переставил радар с тестовой машины. 11 октября поеду на дальняк, после сообщу помогло или нет (думаю врядли).

PS Дилер сказал, что еще 4 машины заезжали с такой проблемой и ПРО и ПРОМах

PPS Если кому интересно, наш радар. Бош. Маде ин Чайна

WhatsApp Image 2023-10-05 at 09.21.36.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пройдено туда/обратно по 430 км. Радар отработал без нареканий

 

PS у кого есть проблема - первым делом пробуйте переподключить разъем. Мне кажется, что причина в нем.

PPS напомню, мне переставили радар с тестдрайвовой машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для своей tiggo 7 pro max  прояснил алгоритм включения/выключения неисправности радара с отключением круиза.

При движении на круизе по свободной трассе, если нет попутных авто, за которыми некоторое время движешься (встречные и обгоняющие во внимание не принимаются) ровно через час движения (+/- пара минут) появляется сообщение "проверьте радар" и круиз отключается. Чтобы радар перестал считаться неисправным, нужно некоторое время двигаться за впереди едущим ТС, навскидку 5-10 минут, после этого круизом опять можно пользоваться.

Получается это не неисправность, а очень неудобный алгоритм работы, предусмотренный производителем.

Недавно, из-за этой особенности и свободной трассы пришлось ехать 8 часов, держа ногу на педали. На обратном пути уже вывил условия, при которых включается и выключается неисправность радара.

Было бы неплохо, чтобы при считающемся неисправным радаре, можно было использовать круиз в неадаптивном режиме, а то нога правая после таких поездок болеть начинает.

Изменено пользователем Alleksey
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор