Gishmaster

Вибрация на Tiggo 7 Pro Max AWD

В теме 25 сообщений

Приветствую! У кого есть вибрация руля, в частности на холостых оборотах, при прогреве автомобиля? При запуске держит 1100-1200 оборотов и дает ощутимую вибрацию на руль и кресло водителя. Далее через 2-3 минуты обороты падают до 700 об/мин и вибрация практически исчезает. Может кто сталкивался и  решил данную проблему? Проверил у коллеги, правда у него Тигго 8, но там такой проблемы нет.

 

ADD.

Схожая тема - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Нет такой проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял. Поеду к дилеру, пусть смотрят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2023 в 14:21, Gishmaster сказал:

Понял. Поеду к дилеру, пусть смотрят. 

Как результат? У меня при холодном запуске как бы металлические щелчки слышны в двигателе. Кто бы подсказал что это и как бороться? А вот вибрация плавающая есть уже на прогретом двигателе после пробега. Тоже интересно, может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть вибрация, причем на прогретом двигателе, когда машина на светофоре к примеру стоит. Даже на прошлом солярисе такого не было

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Обычный гражданин сказал:

Как результат? У меня при холодном запуске как бы металлические щелчки слышны в двигателе. Кто бы подсказал что это и как бороться? А вот вибрация плавающая есть уже на прогретом двигателе после пробега. Тоже интересно, может кто сталкивался?

На холодную также слышны непонятные шелчки, но это я думаю релешки срабатывают. К дилеру поехал - перекрутили защиту картера и вроде прошла вибрация, так по крайней мере я подумал. Утром завел машину и опять вибрация. Записался снова к дилеру(уже другому) правда на начало октября. В само представительство чери писал - там ни слухом ни духом о подобной проблеме.

3 часа назад, Денис767 сказал:

У меня тоже есть вибрация, причем на прогретом двигателе, когда машина на светофоре к примеру стоит. Даже на прошлом солярисе такого не было

 

Обращайтесь к дилеру на диагностику. Чем больше людей обратятся и поделятся в данной теме опытом, тем больше шансов к решению проблемы.  Что-то же дает вибрацию, осталось понять что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть результат? У меня так же присутствует вибрация на заведенном авто без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, chindiasov сказал:

Есть результат? У меня так же присутствует вибрация на заведенном авто без движения.

Результата на данный момент нет. Поеду в третий раз к дилеру, будут опять смотреть. Есть подозрение, что вибрация вызвана дубовыми подушками двигателя. Проблема в том, что представительство Чери утверждает, что таких обращений очень мало. А почитаешь форумы, и таких людей явно не единицы. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gishmaster сказал:

Результата на данный момент нет. Поеду в третий раз к дилеру, будут опять смотреть. Есть подозрение, что вибрация вызвана дубовыми подушками двигателя. Проблема в том, что представительство Чери утверждает, что таких обращений очень мало. А почитаешь форумы, и таких людей явно не единицы. 

У меня тоже есть такая фигня. Держите в курсе, если не сложно, бесит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.10.2023 в 13:35, Gishmaster сказал:

Результата на данный момент нет. Поеду в третий раз к дилеру, будут опять смотреть. Есть подозрение, что вибрация вызвана дубовыми подушками двигателя. Проблема в том, что представительство Чери утверждает, что таких обращений очень мало. А почитаешь форумы, и таких людей явно не единицы. 

Такая же проблема, пробег 16000, началась две недели назад, ошибок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти