Gishmaster

Вибрация на Tiggo 7 Pro Max AWD

В теме 25 сообщений

Приветствую! У кого есть вибрация руля, в частности на холостых оборотах, при прогреве автомобиля? При запуске держит 1100-1200 оборотов и дает ощутимую вибрацию на руль и кресло водителя. Далее через 2-3 минуты обороты падают до 700 об/мин и вибрация практически исчезает. Может кто сталкивался и  решил данную проблему? Проверил у коллеги, правда у него Тигго 8, но там такой проблемы нет.

 

ADD.

Схожая тема - 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 29.10.2023 в 10:06, Евгений21rus сказал:

Такая же проблема, пробег 16000, началась две недели назад, ошибок нет

Приветствую! то есть  до этого не было?  Просто даже интересно, что дает эту проблему... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.10.2023 в 10:16, Gishmaster сказал:

Приветствую! то есть  до этого не было?  Просто даже интересно, что дает эту проблему... 

Отрицательная температура на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Евгений21rus сказал:

Отрицательная температура на улице

Нет при положительной было тоже самое.

У себя заметил такое. Когда обороты стоят на 600 идёт вибрация, добавляю газа до 700-800 все нормально, вибрация пропадает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, chindiasov сказал:

Нет при положительной было тоже самое.

У себя заметил такое. Когда обороты стоят на 600 идёт вибрация, добавляю газа до 700-800 все нормально, вибрация пропадает. 

На 800 пропадает. По сути есть на диапазоне 600-800 и далее уже на диапазоне 2500-2600. Хотя бывает стою в пробке на 900 и тоже долбит. Нужно больше обращений в ЧЕРИ РУС- пусть решают. Возможно прошивка оптимизирует работу двигателя. В том же Тигго 8 про нет этой проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gishmaster сказал:

На 800 пропадает. По сути есть на диапазоне 600-800 и далее уже на диапазоне 2500-2600. Хотя бывает стою в пробке на 900 и тоже долбит. Нужно больше обращений в ЧЕРИ РУС- пусть решают. Возможно прошивка оптимизирует работу двигателя. В том же Тигго 8 про нет этой проблемы. 

Я думаю, что наши обращения дальше Дилера не уходят... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, chindiasov сказал:

Я думаю, что наши обращения дальше Дилера не уходят... (((

Я обратился в ЧЕРИ РУС, уточнил проблему. Обратился и согласовал с дилером. 10 ноября еду в Автомир на Озерной. Будут смотреть. Надеюсь найдут решение. Просто мало кто пишет в представительство, а они и не знали о такой проблеме. Посмотрим на исход. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gishmaster сказал:

Я обратился в ЧЕРИ РУС, уточнил проблему. Обратился и согласовал с дилером. 10 ноября еду в Автомир на Озерной. Будут смотреть. Надеюсь найдут решение. Просто мало кто пишет в представительство, а они и не знали о такой проблеме. Посмотрим на исход. 

Отпишитесь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину приобрел неделю назад. Легкую вибрацию при холодном пуске сразу заметил.  На прогретом авто ничего не ощущается.

Вчера утром запустил двигатель, открыл капот. Двигатель на прогреве изрядно под колбашивает.

 Подозрение, что подушки ДВС не лучшего качества. Пока не напрягает, а там посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fill сказал:

Подозрение, что подушки ДВС не лучшего качества. Пока не напрягает, а там посмотрим. 

Тоже есть такие мысли. Просто мало кто обращается в ЧЕРИ РУС. Если бы каждый обращался - возможно бы сделали отзывную по подушкам. Поставили бы те, что ставят на Тигго 8. Я пытался поднять Массовое обращение( коллективное) но очень мало людей откликнулось. Хотя вибрация у многих. Через неделю отпишусь, по поводу очередной поездки к Дилеру. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти