Максим1987

Вибрация по кузову на Чери Тигго 8

В теме 120 сообщений

Купил 7 марта! Выгнал из салона, ехать до дома 130 км. Как вышел на трассу сразу почувствовал вибрацию (дрожь) по всему телу (дискомфорт), при плавном наборе скорости (так как на педаль не давил, обкатка) всю дорогу. Приехал, набрал менеджеру, сказал буду наблюдать. Проехал 500 км, все осталось. Теперь зашёл на форум прочитал и думаю, мои предположения, подтверждаются - это привода (шрусы). Буду звонить, обозначать дилеру, послушаю, что скажут. Думаю, что до 0 ТО, вряд ли погоню, пилить 130 км и день терять, пока некогда. 

Покупал в Воронеже. Дилер АВТО СИТИ МОТОРС (понравился, хорошие скидки сделал), больше чем остальные.

Надеюсь и сейчас не будет гонять и сразу решит вопрос.

Изменено пользователем Sergei 31rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2020 в 17:47, Максим1987 сказал:

У кого еще есть вибрация при разгоне? Как то решали?

Была однажды сильная вибрация или точнее сказать биение какое-то, как будто колеса не отбалансированы. Это было после езды по глубокому снегу, я тогда испугался прямо. Начиная с 50 она становилась еще ощутимее. Остановился, почистил диски от налипшего снега как смог руками и скребком между спицами и все прошло. Ощущение было что эту вибрацию производила система ESP.

Сейчас пробег 4500 вибрация еле заметна видимо идет от вариатора. Так как только в режимах D и R. На ходу все нормально, или пока не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режимах D и R на ручнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.01.2021 в 19:35, zeliboba сказал:

У меня тоже была вибрация. Написал сразу в представительство. На следующий день пригласили, зафиксировали, заказали левый привод. Через месяц поменяли-вибрация ушла.

Привет. Подскажи как и где писал в представительство, может ссылку кинь. Тоже эта вибрация замучила, дилер кроме балансировки ничего не делает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина куплена в феврале, но выпуск 20г. тоже есть вибрация при разгоне и дрожь на руле во время езды.резина новая haka r3. тоже на рычаги подумал. Также, периодически отключается обдув то в ноги то на стекло. датчики давления в морозы тупили, скрипы появляться начали, на пассажирской подушке правый упор уже замялся ужасно, хотя там никто и не сидит особо.если на это глаза закрыть то машинка супер.и плюс клевки вариатора при сбросе газа, но вроде как прошивается

Изменено пользователем demo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergei 31rus Купил 7 марта! Выгнал из салона, ехать до дома 130 км. Как вышел на трассу сразу почувствовал вибрацию (дрожь) по всему телу (дискомфорт), при плавном наборе скорости (так как на педаль не давил, обкатка) всю дорогу. Приехал, набрал менеджеру, сказал буду наблюдать. Проехал 500 км, все осталось. Теперь зашёл на форум прочитал и думаю, мои предположения, подтверждаются - это привода (шрусы). Буду звонить, обозначать дилеру, послушаю, что скажут. Думаю, что до 0 ТО, вряд ли погоню.

Дилер привез привода даже без лишнего его посещения. Поехал на 1,5 т. км на замену и сразу на 0 ТО. Приехал, поменяли правый привод, поменяли масло поехали прокатиться попробовать. Вроде стало лучше, но продолжала чувствоваться. Поменяли после и левый (со сливом масла), прокатились, вроде лучше. Но при дороге домой понял, что это было самовнушение. Ничего не изменилось. Некомфортная, раздражающая вибрация при разгоне. Газ отпускаешь и все пропадает. Теперь даже не знаю, что дальше делать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.06.2020 в 22:38, Алексaндр сказал:

Пока заметил, вибрация есть, когда проехал где-то мин 40-час, в пробке побалтался, появляется при разгоне 50-70 км/ч. Такое очущушение, что что-то перегревается и не правильно работает. Вчера-сегодня катался трасса-кад, без простоев, нет вибрации... 

Всё очень просто, включается винтелятор и повышается нагрузка на двигатель, тем самым повышаются обороты на холостом ходу, при езде по трассе двигатель сам охлаждается, в пробках охлаждается с помощью вителятора. У меня на разных машинах так было, на чери так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. После письма в представительство дилер наконец-то заменил оба привода и УРА вибрация при разгоне исчезла:kolobok_addon_good:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вибрация при нажатии на газ присутствует при разгоне. Похоже опоры движка и коробки не справляются. У меня робот. На тестовой машине не припомню такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. А вибрация очень похожая как от неотбалансированных колёс просто или прям с резонансом кузова и руля? У меня на роботе восьмерка и при плавном разгоне ощущается биение руля, не вибрация, а биение и как бы лёгкое подбрасывание машины . Вибрация при этом на педали газа присутствует, как зудеть начинает. Колеса отбалансированы, но при балансировке было видно, что они немного овальные.  Все начинается где то с 50-60 км.  На ТО-0 дилер вроде заметил люфты в приводах … жду согласования на замену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти